Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru
Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Шампунь Crescina для стимуляции роста новых волос

26.05.2015
Состояние волос многое говорит о человеке, и не удивительно, что их внешний вид может располагать или отталкивать. Именно поэтому мы все стараемся улучшить их состояние, и первым средством по уходу за волосами является шампунь. От правильности его выбора зависит не только красота, но и здоровье волос. Читать далее


 

Размышления о мужской агрессивности

Традиционно считается, что мужчины ведут себя более агрессивно, чем женщины.

Действительно: самый забитый очкарик в определенной ситуации может потерять контроль над собой и выдать вам по первое число. Почему они такие и как отличить «нормальную» агрессивность от «патологической»?

Гормоны и эволюция

Действительно, высокий уровень агрессии у представителей сильного пола с точки зрения биохимии объясняется наличием мужского гормона - тестостерона. Но еще он обусловлен эволюцией. В первобытном обществе агрессия была необходимым условием выживания. Ведь иначе было трудно побеждать врагов из других племен или диких зверей.

К тому же агрессивные мужчины всегда набирали больше очков в соперничестве за женщин. Это позволяло им обходить других конкурирующих «самцов», превалировать над ними в драках или турнирах, целью которых являлось завоевать благосклонность той или иной особы женского пола. Именно «агрессоры», умеющие подавлять других, часто с помощью насилия, становились вождями и правителями.

Сегодня все немного изменилось. Да, женщины по большей части предпочитают сильных и самостоятельных мужчин. Но агрессивность не всегда расценивается как преимущество.

«Самцовые» разборки

Дело в том, что агрессия – не всегда спутник силы. Это прежде всего попытка утвердить себя. А сильному человеку незачем самоутверждаться. Это делают как раз те, кто не уверен в своем «самцовом» приоритете.

Как реагирует мужчина, интересы которого задеты? Скажем, кто-то поставил свою машину на его место на парковке или пролез вперед в очереди… Менее воспитанные начинают выкрикивать матерные угрозы в адрес «обидчика». Более воспитанные – качать права: «Позвольте, вас здесь не стояло!» и т.д., и т.п. Бывает, конечно, что в большинстве таких ситуаций мужчина молчит, поскольку трусоват от природы, не хочет связываться, тратить времени на разборки и проч. Но если ситуация для него действительно важна, он наверняка выскажет свое недовольство. И может сделать это в весьма агрессивной форме. Лишь немногие способны «отбрить» спокойно, не «наезжая» на обидчика.

Порой удивляешься, как это человек, которого вроде бы мы считали таким интеллигентным и благородным, вдруг может оказаться таким злым, выливая ушат грязи на кого-то из окружающих. На женщин это, как правило, производит отрицательное впечатление. Даже если агрессия обращена не на женщину, ей всегда приходит в голову - не будет ли мужчина впоследствии вести себя так же по отношению к ней?

Когда нужно быть агрессивным?

И все же агрессия нужна, считают психологи. Мужчина, который никогда не позволяет себе выпускать пар, может в один прекрасный момент просто сорваться и натворить дел. Именно из тех, кто на людях старается подавлять агрессивность, получаются серийные маньяки

Другое дело – насколько уместна агрессия в той или иной ситуации. Если вы идете с мужчиной по улице и к вам начинают приставать пьяные хулиганы, то нормальный представитель сильного пола должен попытаться если не вступить в драку, то хотя бы поставить их на место с помощью слов. То же самое, если кто-то пристает к вам – ваш спутник не должен молчать или делать вид, что ничего не замечает. Если он так себя ведет, вряд ли на этого мужчину можно положиться.

А вот если он кричит на случайно толкнувшего его прохожего – это повод насторожиться: такой мужчина слишком вспыльчив и не выдержан.

Вычисляем патологию

Как определить, что уровень агрессии зашкаливает и с таким мужчиной лучше не иметь дела? Ну, например, по его отношению к животным. Социопаты очень любят пинать кошек и собак. Следующий признак – отношение к тем, кто слабее. Это могут быть дети, женщины, подчиненные, те, кто находится в какой-либо зависимости от данного субъекта. Если он имеет обыкновение на них кричать, а то и демонстрировать физическое насилие – «симптом» очень серьезный.

Не обязательно лично наблюдать такие сцены. Если мужчина рассказал вам, как он в детстве мучил кошек, как он «ставил на место» своих товарищей, продавщицу в магазине или бывшую девушку, то задумайтесь - а не грозит ли вам в будущем то же самое?

И, наконец, возьмем его отношение к вам. Агрессору требуется малейший повод, чтобы «вспыхнуть». Скажем, вы поздно вернулись с работы или не понравился приготовленный вами ужин – и вот вы уже услышали в свой адрес много «лестных» слов.

Что делать с агрессором?

Когда стоит бить тревогу? Если такие ситуации повторяются часто, и особенно если они сопровождаются попытками рукоприкладства. Помните, что единичные «вспышки» могут быть вызваны, к примеру, стрессовой ситуацией.

Как быть, если вы поняли, что агрессивность вашего мужчины выше нормы? Можно попробовать поговорить с ним, объяснить, что такое поведение вас, мягко говоря, не устраивает. Не исключено, что после этого мужчина все же попытается контролировать себя в «сложные» моменты.

Ваши слова не возымели действия, и мужчина абсолютно убежден в том, что поступает верно, спуская на вас собак? Принимайте радикальные меры. Откажите ему в общении, ступайте спать в другую комнату, пригрозите разводом… Если вы дороги этому человеку, он задумается об изменении своего поведения. А если нет – может, вам не стоит быть с этим мужчиной?

 

Наши новые статьи:

Астрологический прогноз на неделю с 25.05 по 31.05

Неделя может преподносить сюрпризы, связанные с общением. Читать далее


 

Создаем эффект накладных ресниц с помощью одной только туши

26 мая 2015, рубрика Парфюмерия и косметика
Выбор различных видов туши для ресниц – создающих объем, длину, густоту, разделяющих и укрепляющих – на рынке просто огромен. Но отдать предпочтение той или иной формуле – только половина дела. На самом деле добиться эффекта накладных ресниц можно и при помощи самой обычной туши из недорогой косметической линейки. Нужно только знать несколько нехитрых приемов. Читать далее


 

Последние новости:

Дженнифер Лопес запустит спецпроект «Как стать здоровой и красивой»

26.05.2015
Дженнифер Лопес знает множество секретов сохранения стройности, поэтому имеет право называться самой привлекательной и сексуальной знаменитостью. Если у вас нет собственного плана сохранения красоты, зайдите в Instagram певицы, чтобы принять участие в 10-недельной программе под руководством Лопес. Читать далее


 

Деми Мур и Румер Уиллис: мать и дочь не отличить

26.05.2015
Выступая на шоу «Танцы со звездами» Румер Уиллис призналась, что много лет страдала от того, что ее часто сравнивали с красавицей матерью. Однако это сравнение всегда было не в пользу Румер. Читать далее


 

Джордж Клуни рассказал, чем его поразил «доктор Хаус» Хью Лори

26.05.2015
«Земля будущего» - это фильм, в котором приняли участие лучшие актеры Голливуда. Хью Лори и Джордж Клуни впервые вместе поработали на съемочной площадке. Читать далее


 

Джиджи Хадид и Льюис Хэмилтон вместе

26.05.2015
В Каннах гонщик Льюис Хэмилтон и модель Джиджи Хадид весь вечер провели вместе. Как тут не заговорить о романе?.. Читать далее


 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:


Готовим по воспоминаниям из детства
кулинария

Детство. Воспоминания о нём, мы часто связываем неразрывной ниточкой с яркими моментами, которые всплывают в памяти, не давая забыть о той беспечной поре, где все мы были обласканы родительским вниманием, любовью и заботой. Школьные годы. Мы переходили из класса в класс, мы взрослели. Нас готовили к взрослой жизни. Как спешили мы поскорее стать самостоятельными.
Читать статью

 

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

Зелень на зиму 
Зелень на зимуВ теплую летнюю пору и в дачный сезон все хозяйки рьяно занимаются домашним консервированием продуктов. Жаль, но заготовить зелень на зиму они обычно забывают. А ведь она не менее полезна, чем те же заготовки из ягод и фруктов, или овощей. Хотелось бы напомнить хозяюшкам, какие способы существуют заготовки зелени. И которые ...

[Читать далее >>>]  

 

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

myCharm.Ru Энциклопедия фитнеса: интервальная тренировка

Как можно догадаться из названия фитнес-категории интервальные тренировки предполагают некие интервалы в тренировочном процессе. Что же это за интервалы? Речь идет о чередовании различной интенсивности (темпа) выполнения упражнений в течение одного занятия спортом... Читать полностью

 

Спорт

Самый сильный человек России подвинул дом

Самый сильный человек России подвинул домФото: vk.com

Как сообщает «Российская газета», Эльбрус Нигматуллин, мастер спорта по пауэрлифтингу, смог подвинуть двухэтажный дом.
 
До этого совершить подобное не удалось никому. »

В избранное