Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane


Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...

Все, что может быть интересно современной женщине от MyJane.ru

Новости
Библиотека
Женские журналы
Рецепты
Сонник
Фитнес и аэробика
Диеты
Книги для женщин
Сайты для женщин
Задай вопрос специалисту
Гороскоп
Конференции
Знакомства
Наши опросы
О проекте
Обратная связь


Media Network

Здравствуйте, дорогие подписчики!

Герои чужих сновБиблиотека: Психология

Герои чужих снов

- За любовь, голубушка, бороться надо! – Сережа размахивал руками и поучал меня, 17-летнюю заплаканную глупышку, какими именно способами за него, как воплощение этой самой любви, надо бороться. А я утирала слезы и не понимала, почему человек, который «еще вчера в глаза глядел», вдруг взял и рассказал о наличии некой Аньки, о ее вечерних визитах в его холостяцкую квартиру и жарких признаниях в не менее жарких чувствах. И бедный 23-летний детина не знал, что делать: видите ли, Сереже казалось, что Анька любит его сильнее, чем я. Мне предлагалось либо увеличить накал страсти, либо освободить место для соперницы…

Мятущийся Сережа

Забегая вперед: место я уступила, Сережа оторопел и обиженно спросил: «Ты что, совсем не хочешь за меня сражаться? Значит, так-то ты меня любила». Потом картинно закатил глаза, глубоко вздохнул и растворился за горизонтом. Слукавлю, если скажу, что ни капельки не переживала – юности, отягощенной влюбленностью, вообще свойственны «души томленья». Но длились они ровно до той минуты, когда от общих знакомых я узнала, что мелодраматичный Сережа теперь держит в тонусе Аньку: регулярно заводит беседы о том, что «кажется, до сих пор любит Инну», то бишь меня. Анька худела, от бессониц и тяжких раздумий обзавелась синими полукружьями под глазами и в конце концов сочла за благо расстаться со страдающим кавалером.

Вскоре тот возник на моем пороге, долго и складно пел о любви, которая никуда не делась, просто он не сумел распознать ее, а вот теперь озарение случилось. И я даже поверила бы (не забываем – 17 лет плюс остаточная влюбленность), если бы Сережа не допустил промашку, некстати ввернув фразу: «Ой, а у нас в отделе новая девчонка. Смешная – караул! Носит прозрачные блузки и короткие юбки – ничего так, ей идет. Вчера обедали вместе, она сказала, что я симпатичный и остроумный». Укол ревности. Удушливые объятия обиды. И, наконец, грустное осознание: «эта музыка будет вечной», если я решусь на продолжение отношений с данным «субъектом».

Великолепный Дима

Долгое время я считала, что честный до абсурда Сережа – экземпляр штучный. Ну ищет человек вечную любовь, причем делает это открыто, не считаясь с чувствами других людей – да мало ли на свете чудаков и попросту эгоистов? Однако в 23 года поняла, что у мытаря Сережи есть последователи. Для этого пришлось, пусть и случайно, наступить на те же грабли.

…Дима играл на гитаре, сыпал анекдотами, был в меру начитан и не в меру обаятелен. Когда выяснилось, что «гений коммуникабельности» благоволит к моей скромной персоне, счастью не было предела. Но очень скоро возникли первые тучи на горизонте…

«Вчера после корпоратива провожал коллегу Дашку, в кофейне просидели до самого закрытия. Да ты не думай, она мне просто друг!», «Видел недавно свою бывшую. Нормально поговорили, намекала на возобновление отношений», «В институте вечер встречи выпускников в пятницу, звонила Маринка, наша староста, просила составить ей компанию для прогулки по магазинам – хочет выбрать новый наряд к вечеринке» - казалось, заполучить его в провожатые-советчики-любовники не мечтают только мертвые и слепоглухонемые. А я бледнела и недоумевала: «Неужели он не понимает, что делает мне больно ненужными откровениями? Он «не здоров на голову» или сознательно провоцирует вспышки ревности? И что он понимает в женских нарядах, которые вдруг срочно понадобились этой чертовой Маринке?»

Через пару месяцев я устала от Диминой чрезмерной востребованности у прекрасного пола и разорвала отношения. Дима якобы непонимающе вытягивал физиономию: «Что тебя не устраивает? Ведь я тебе не изменяю!» Спустя полгода мы случайно встретились, выпили по чашке чая. Дима восторженно вещал о новой пассии: она раньше работала официанткой и научилась готовить изумительный кофе, а также нарезать сыр тонюсенькими ломтиками. Я саркастически посмеивалась: «Действительно, «редкий» талант». А на следующий день на мой мобильный пришло sms-сообщение от незнакомого абонента: «Инна, какие у вас отношения Димой?» Автор послания был «вычислен» мгновенно, и я улыбнулась – система не дает сбоев. Дима не меняет сценарий.

Подающий надежды Коля

В науке достоверность открытия проверяется повторяемостью феномена. Выглядит это примерно так: если 356 раз подряд лабораторная мышка после пятиминутного верчения в колесе выйдет на шатающихся лапках, можно смело говорить, что от вышеупомянутой «процедуры» у грызуна кружится голова. Так же дело обстоит и с людьми: если минимум дважды вам попался индивид со схожим поведением, есть повод объединить их в один «вид» или «тип».

…14-летняя племянница Аришка уже три дня пребывала в состоянии «глаза на мокром месте». Мама плаксы была посвящена в причину слез: первая любовь Аришки, мальчик Коля, после недели прогулок за ручку и признаний в глубокой симпатии вдруг заговорил о девочке Насте. Якобы она ему строит глазки, присылает игривые сообщения и как бы случайно всюду встречается. И бедный Коля не знает, что делать…

Аришка бросилась в битву за любовь: подарила Коле первый поцелуй, постер с Джастином Тимберлейком и таким образом выиграла «один-ноль» у Насти. Та быстро сравняла счет: по словам Коли, соперница написала мелом на стене лестничной клетки «Коля, я тебя люблю». Надпись он, как джентльмен, сразу же после обнаружения стер, что потребовало новых Аришкиных жертв на алтарь любви… Да уж, растет достойное поколение провокаторов!

Итак, «открытие» можно считать совершенным: есть категория мужчин от мала до велика, которые постоянно привносят в отношения третье лицо (возможно, и не одно, но обязательно дамского пола). И даже если этот персонаж незрим, слышать о нем вы будете часто. Потому что у парней такая стратегия – повышать собственную самооценку посредством ваших страданий от ревности.

«А я милого узнаю по… повадкам»

Возникли подозрения, что рядом с вами обрел «порт приписки» вышеописанный «тактик и стратег»? Давайте проверим по характерным признакам.

Во-первых, кавалер отягощен комплексами. Парень Сережа вырос в многодетной семье, чего очень стеснялся, неуемный Дима весьма неказист внешне, а мальчик Коля очень переживает из-за того, что они с мамой и бабушкой живут небогато, и телефон у него старенький и дешевый. Наверняка и у вашего мучителя имеется постыдный, с его точки зрения, факт биографии, не дающий спокойно жить. И толкающий к победам на других фронтах.

Во-вторых, у него нет друзей среди мужчин. Пожалуй, дополним признак: он не служил в армии (мальчик Коля не в счет). Не исключено, что получил исключительно женское воспитание в лице мамы и бабушки. Спросите, какая связь? Самая прямая: «милое обыкновение» возбуждать в поклоннике ревность рассказами о соперниках – сугубо женская прерогатива. Способ испытанный, проверенный веками. И если к нему прибегает представитель сильного пола, вывод один: парень ох как недополучил «уроков мужества»! Словом, насторожитесь, если в речах избранника упоминание о мужчинах заходит только в контексте претензий со стороны начальника и назойливого соседа Степаныча.

В-третьих, рассказы о посягательствах на его персону он преподносит как «искренность» отношений. При этом, глядя «детства чистыми глазенками», убеждает, что не хочет от вас ничего скрывать, он честный, как Чиполлино! А вот и дудки: искренность отношений тут ни при чем. Человек сознательно пытается вызвать в вас ревность, лишний раз продемонстрировать свою востребованность и таким образом возвыситься и в ваших глазах, и в собственных.

Львиная доля заигрываний коллег и комплиментов соперниц – вымысел. Для таких парней главный принцип: не важно быть, сумей прослыть! Поэтому самое невинное и дружеское общение они склонны толковать в выгодном им свете. Вам он об этом, разумеется, не скажет, но вы и сами с усами: достаточно инициировать встречу в тесном кругу и посмотреть, действительно ли упомянутая барышня трепещет от чувств.

В «байках о том, как мадемуазели ему проходу не дают», рассказчик - всегда жертва чьей-то амурной инициативы. О да! Несчастного все хотят, соблазняют и охмуряют. А он, бедняжечка, из последних сил противостоит пороку, о чем регулярно ставит вас в известность. Даже если и впрямь попадается слишком настырная особа, право поговорить с нахалкой и поставить точки над i предоставляется вам. Услышать же от него: «Я все решил, люблю другую, прости, я ухожу» - нонсенс, на самостоятельные решения он не способен. До тех пор, пока вы ведете борьбу и вскипаете от ревности, душевный истязатель будет рядом.

Узнать провокатора не трудно, гораздо сложнее решить, что с ним делать, если вас угораздило по уши втрескаться в супостата. Надеяться, что он изменится, бессмысленно. Судя по тому, что мятущийся Сережа и великолепный Дима по сей день мелькают в дуэте с разными прелестницами, героини, пожелавшей надеть всерьез и надолго этот «хомут», не нашлось. Научиться игнорировать его россказни об успехе у женщин – значит наступить на горло собственной песне и поощрять его новые бессовестные «басни». Постоянно убеждать в том, что любите сильнее всех на свете, ублажать и потакать капризам – ой, увольте, лучше сразу замените расстрелом. Вы ведь хотите видеть рядом Мужчину, а не растерянного хнычущего мальчика. Остается лишь потешаться, как над героем старого анекдота:

- А из-за меня вчера девчонки подрались!
- Вась, да ты что!
- Ага. Каждая кричала: «Забери себе!»
Автор: Инна Делова

Оставить отзыв    Раздел: Психология    

 

Похудеть – значит выжить!

Похудеть – значит выжить!Мода последних лет диктует эстетику худобы, и перед женщиной всегда стоит вопрос: как же похудеть? Конечно, основные рецепты каждая женщина знает: правильно питаться, много двигаться, избегать стрессов, ибо они способны провоцировать аппетит. Но не всегда удается соблюдать эти несложные правила! Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Диеты. Худеем вместе.    


Откуда курочка?

Откуда курочка?По статистике куриное мясо – наиболее употребляемый в России белковый продукт. Курицу мы едим чаще, больше и охотнее, чем, скажем, говядину, свинину или даже индейку. Неудивительно, что многие наши сограждане так любят сандвичи с той же курочкой в «Макдоналдс». Тем не менее, вопросы о «родословной» этой самой курицы, секретах ее приготовления и безопасности употребления возникают регулярно. На самые актуальные и часто задаваемые из них ответила Директор по развитию сети поставщиков и логистики «Макдоналдс» в России и Восточной Европе Ирина Коршунова. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Здоровье    

 

Новенькое на сайте женской социальной сети myJulia.ru:

Жалко книги Культура

Жалко книги Сиротливо лежат в мусорных баках книги, книги, книги. Лежат, заваленные хламом, в куче пустых бутылок, прижженные сигаретными окурками, припорошенные снегом. Лежат тоскливо, одиноко, безучастно.
Плохо.
А когда-то эта книга, которую сегодня так безжалостно выбросили, жила своей счастливой, бурной книжной жизнью. Создавалась сотнями рук, каждая ее страничка была пропитана переживаниями автора и выпускающей группы.
Читать далее →
2 фотографии

 
Олексана   34 0 8  
Рейтинг: +5

 

Вкусненькое на сайте Поваренок.ру

"Сметанные лепeшки"  пошаговый 
"Сметанные лепeшки"
Очень вкусно и быстро!!! Вчера готовила борщ и вот решила к нему пожарить лепeшек!!!

Категория: Выпечка -> Изделия из теста -> Другие изделия

Назначения: На природу

 
Тэги: лепешки  выпечка
пользователь @Tanya@ просмотров 1261   комментариев 58+58   в книге 88  75 баллов  

 

Новенькое на  портале красоты myCharm.ru:

Вьетнамский массаж, или Dam Вор

Вьетнамский массаж, или Dam ВорПри регулярном проведении вьетнамский массаж стимулирует микроциркуляцию крови и лимфы, предупреждает дряблость тканей. Читать далее >>
Оставить отзыв    Раздел: Восточные секреты    

 

Шоу-бизнес

Джигурда потерял в колонии бриллиант венчального кольца

Никита ДжигурдаФото: с сайта rpod.ru
Никита Джигурда

Неприятный и обидный случай произошел с Никитой Джигурдой на гастролях в Краснодарском крае. Выступая в колонии перед зеками, артист потерял бриллиант из обручального кольца. »

 

НОВОСТИ ОДНОЙ СТРОКОЙ

Духи от Bond no. 9 Духи от Bond no. 9 Современность и винтаж от Jacques Fath Современность и винтаж от Jacques Fath
Новый Escada Desire Me Новый Escada Desire Me Оливия Уайльд в рекламе Escada Desire Me Оливия Уайльд в рекламе Escada Desire Me



Проекты IvLIM.RU: [Журнал Jane]   [Магазин кожгалантереи 100Товаров.Ру]   [IgroZone.com]   [RosНовости]   [BestКаталог]   [FoxЖурнал]   [Дизайн-студия]   [Е-коммерция]

Женский журнал myJane.ru: статьи, рецепты, сонник, гороскоп, женские журналы, сайты для женщин...


© 2004-2005 Журнал современной женщины myJane, проект IvLIM.Ru
Перепечатка материалов разрешена только с непосредственной ссылкой на http://www.myJane.ru/
Главный редактор проекта - chief@myjane.ru
По общим и административным вопросам обращайтесь ivlim@ivlim.ru
Вопросы создания и продвижения сайтов - design@ivlim.ru
Реклама на сайте - advert@ivlim.ru


В избранное