Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Полезные советы по выбору перчаток.


Информационно-развлекательная рассылка
форума для женщин и о женщинах Масок.Нет


Холодает, и думаю, данная статья придется к месту.

Российская осень, точно также как и российская зима не балует нас теплом, а, поэтому, не смотря на различные капризы современной моды, такой аксессуар как перчатки никогда не покинут наш осенне-зимний гардероб. Да, и, кроме того, именно перчатки не только согревают наши руки, защищая их от ветра и холода, но и придают завершенный и элегантный вид любому костюму. Чтобы перчатки на самом деле гармонично дополнили ваш образ необходимо их правильно подобрать.

Кожаные перчатки были и будут актуальны всегда, так как являются классикой, которая всегда в моде. Такие перчатки идеально подходят как к спортивной куртке, так и к элегантной норковой шубе. Ранней осенью, точно также как и ранней весной можно порекомендовать остановить свой выбор на перчатках из лайки, которые будут плотно облегать вашу изящную руку. Зимой же такие перчатки не подойдут, так как в них очень холодно. На зимний период лучше всего приобрести те же лайковые перчатки, но с утеплением. В качестве утеплителя может быть как кашемировая, так и шерстенная подкладка. Особенным шиком являются лайковые перчатки с подкладкой из натурального кроличьего меха.

Цвет кожаных перчаток может любой, который вам нравится. А вот насчет модной меховой опушки хотелось бы дать небольшой совет. Дело в том, что многие дамы совершают ошибку, надевая такие перчатки с шубами или куртками, края которых имеют меховую отделку. Так что хотелось бы посоветовать вам избегать такого сочетания.
Если вы являетесь поклонником молодежной моды, то советуем остановить свой выбор на кожаных перчатках с грубыми швами – они идеально походят к молодежным курткам и пуховикам.

Поклонникам молодежной моды, также как и приверженцам спортивного стиля одежды можно порекомендовать обычные шерстяные перчатки. Они идеально смотрятся с вязанными спортивными шапочками.

Детские перчатки, в последнее время часто шьют из болоньи или полартека. В таких перчатках ребенок может не задумываясь лепить на прогулке снеговика или самую настоящую крепость, а шерстяная или меховая подкладка защитит детские ручонки от мороза. Кстати, мода на детские перчатки такая разнообразная, а яркие цвета и затейливые узоры заставят улыбаться малыша даже в самый хмурый день.

Говоря о перчатках нельзя не сказать про варежки, которые в последнее время очень популярны. Варежки полюбились не только молодежи, но и модным дизайнерам, поэтому это сейчас очень модный аксессуар. Кстати, если вы все время теряете варежки, то советую носить их как в детстве на резинке – это не только очень практично, так как варежки не теряются, но и модно.

Еще один вид перчаток – это перчатки из замши. Как правило, такие перчатки надевают как аксессуар, элегантную деталь вечернего или делового костюма.

Выбирая перчатки, обратите внимание на то, как они сшиты. Самым дорогим видом перчаток являются перчатки, сшитые для состоятельных людей вручную. Такие перчатки очень легко ремонтировать, так как шов у них находится не внутри, а снаружи, в то время как на подкладке наоборот. Если шов на подкладке выполнен не правильно, то он может натирать руки и доставлять дискомфорт при носке таких перчаток. Какие бы вы не выбрали перчатки, помните, что все они должны быть идеально сшиты. Недопустимо, чтобы перчатки стягивали руку или собирались в складки. И еще один немаловажный момент – между подкладкой и кожей руки обязательно должно быть пространство, если это правило не соблюсти, то руки в таких перчатках будут мерзнуть.

Обсудить выбор перчаток на осень и зиму.


В избранное