Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Роми Миллер «Магнит для мужчин. Законы привлекательности»

Роми Миллер «Магнит для мужчин. Законы привлекательности» «Секрет «магнита для мужчин» очень прост.
Ведите себя по-женски!» (Роми Миллер)


Хочу сразу отметить, что мне хотелось подойти к вопросу анализа данной книги как можно более объективно. Книга посвящается тем, кто по каким-то обстоятельствам еще не устроил свою личную жизнь. Т.к. я прошла уже этот этап, то, возможно, какие-либо описанные в книге вещи могут показаться мне забавными или непонятными. Поэтому я еще раз подчеркиваю, что мое мнение будет как можно больше объективным и при этом по-прежнему будет оставаться моим.


Роми Миллер – владелица нью-йорского брачного агентства, которое позволяет людям найти друг друга и устроить свою личную жизнь. Преодолев этап построения личных отношений в своей жизни, Миллер стала давать советы подругам, помогая найти мужчину их мечты. Совет за советом привели ее к мысли открыть свое агентство. Почему бы не помочь каждому одинокому человеку встретить партнера для будущей совместной жизни?

Уже во вступительном слове к книге Миллер признается, что не будет раздавать громких обещаний и создавать новые мифы о мужчинах, их и так предостаточно. Она расскажет правду, пусть местами даже суровую, но ту, которая позволит не допускать повторных ошибок и не наступать, как мы иной раз говорим, на те же грабли. Роми Миллер: «Эта книга может помочь вам добиться этой цели при условии, что вы сами готовы помочь себе». А ведь и правда – готовы ли вы начать действовать? Тогда запомните одну простую истину, которую крупным шрифтом прописала в книге Миллер: «Чтобы стать «магнитом для мужчин», вы должны гордиться тем, что вы – женщина».

Любовь – это игра, на которую мы запрограммированы еще на генетическом уровне. Любовь была всегда, есть и будет, поэтому данное утверждение сложно отрицать. Каждая женщина подсознательно запрограммирована на выстраивание отношений с противоположным полом, на создание семьи и рождение детей. Мы также должны признать, что обладаем множеством желаний, запросами и предубеждениями. Мы ищем идеальных партнеров, порой даже не задумываясь, что идеала не существует. Кстати, свои размышления хотелось бы подкрепить важным замечанием от Миллер, которая также убеждена, что никто не идеален. Роми пишет: «Знаете ли вы, что слово «идеал» означает «дальше ничего не будет»? Подумайте над этим. Идеалу не к чему стремиться. Он идеален – и все. Встретив идеального мужчину, вам просто будет нечего с ним делать». А ведь она права. Станьте на табуретку и упритесь головой в потолок. Это потолок, головой вы его не пробьете. И вам нечего делать под потолком, вы обязательно спуститесь с табуретки, т.к. сверху не так уж и интересно. Идеал – это потолок всего возможного, а дальше некуда идти и не к чему стремиться. От этого появится пустота и бездействие, это тупик. Надеюсь, что мой пример с потолком не запутал вас. Я думаю, что вы сможете найти и свои примеры. И тут я еще подумала, даже если и существует идеальный тип мужчин, то вы должны быть тоже до самых косточек идеальной, чтобы вам вместе было не скучно. А вы идеальны?

Миллер делит женщин на определенные категории и рассказывает, с какими проблемами во взаимоотношениях сталкивается каждая из них. По-моему, удачный подход. Так проще найти правильное решение для каждой группы женщин, чем равнять всех под одну гребенку и утверждать, что тот или иной способ поможет каждой.

1. «Мисс Независимость»
2. «Я не собираюсь довольствоваться малым!»
3. «Синдром одинокой девушки»
4. Четвертой категории автор не дает четкого названия, но если отталкиваться от ее размышлений, то это «девушка, которая сидит и ждет мистера Совершенство». Ждать, конечно, можно долго, а в итоге так и не дождаться. Поэтому «Девушки, настало время проснуться и сварить себе кофе», – пишет Миллер.

Дальше как-то классификация обрывается. Я даже не знаю, можно ли было ее продлить, или Миллер все же успела в четырех пунктах перечислить все категории женщин, которым никак не удается построить отношения. Получается, что все остальные построили? Или они так плохо знают себя, что не могу причислить к одному из четырех?

Про мужчин Миллер тоже не забыла. Вы найдете описание эгоистов, маменькиных сынков, плохих парнях, о мужчине-ребенке, о любителях игр и т.д. И речь идет не просто о их характере, а о том, как воспринимать таких мужчин, как общаться с такими мужчинами, как не позволить себя ввести в заблуждение. Или еще лучше, автор расскажет, как вычислить кобеля, лицемера и тряпку))

О сексе. Ему тоже посвящена определенная часть текста. Естественно, что все мы и не раз задавались вопросом, на каком из свиданий сделать этот шаг. Ведь если мы уступим слишком быстро, мужчина может потерять к нам интерес. Если будем тянуть, есть вероятность, что он найдет кого-нибудь другого. «В отношении секса у мужчин существуют ужасные двойные стандарты. Вы должны сдаться в точно рассчитанный момент, иначе ваши отношения испортятся», – пишет Миллер. Правда, автор еще и прописала примерное расписание, что мне показалось слегка юморным, но ведь кто-то даже в таких советах нуждается.

Миллер очень часто и много проводит аналогию современного общества с нашими предками, проживающими еще в древние времена племен и пещер. Отношения меняются, но психология и укоренившиеся инстинкты имеют место быть и по сегодняшний день. И здесь речь заходит и о равноправии, и о мужчине-добытчике и женщине-домохозяйке, и трудностях семейной жизни, и о процессе завоевания противоположного пола, о характерах различных типов мужчин, об унижении и уважении и т.п.

По поводу стиля написания. Здесь два момента. Первый, все написано просто, без заморочек, доступным языком. Не требуется расчета любовных формул, выстраивания сложных стратегий и изменения себя любимой «под корень». Второй момент, местами мне начинало казаться, что в книге все так разжевано, что нашему образованному уму может стать скучно. Но ведь с другой стороны, именно разжевывание помогает более четко и ясно осознать проблемные места своего характера и поведения. Третий момент о пинках. Автор все время «пинает» читателя, подталкивая к действию. Это напоминает школу, в которой ленивого ученика учитель все время пытается растрясти. Во-первых, в какой-то момент прочтения меня стало раздражать такое «пинание». Во-вторых, многим женщинам без этого никак. Им не хватает именно пинка, чтобы проснуться и начать действовать.

Каждый раздел книги имеет свои выводы, прописанные в конце раздела, которые позволяют закрепить и уяснить прочитанное. Правда, признаюсь честно, некоторые утверждения меня смутили и даже ввели в ступор. Например, слова, с которых начинается раздел о первом свидании. «Он должен отвезти и привезти вас и за все заплатить. Если он предлагает вам оплатить свою часть счета, согласитесь и пересядьте за другой столик. Лучше поужинать в одиночестве». Вы уверены? Вы точно уверены, что он должен/обязан? И если он так не поступит, значит он худший вариант из худших? Резюмирую: я с этим не согласна! (а какое у вас мнение на этот счет?)

С другой стороны, вы можете задаться вопросами. А чем эта книга отличается от других, заполонивших полки магазина? И откуда Миллер знать все ваши потребности и тонкости характера? Вы будете правы – я бы тоже задала такие вопросы, тем более, мне не с чем сравнить. Но завершив чтение, я просто подумала, что с радостью порекомендую эту книгу своей подруге, которая вот уже десяток лет сетует на неудачные отношения с противоположным полом (кстати, она относится к одному из перечисленных типов женщин). Почему порекомендую? Потому что в книге я нашла много ответов и уловок, которыми воспользовалась бы сама, приди я к необходимости «искать место под солнцем» (т.е. к поиску своего личного счастья).

В продаже книга с зимы 2011 года. На сегодняшний день она уже переведена на 14 языков мира и продана тиражом в 3,5 миллионов экземпляров.

В дополнение издательство ЭКСМО предлагает своему читателю отрывок из мирового бестселлера Саймона Оукса «Почему мужчины женятся».

AlesechkaSolnechnaya

Кесарево: под нож без мучений или ребенок без лечений?

Кесарево: под нож без мучений или ребенок без лечений? Как то обсуждая тему естественных родов, услышала от подруги:
- Я согласна только на кесарево.
-Для этого нужны медицинские показания,- ответила я.
-О, чем ты. У нас в род домах давно делают плановые операции, вопрос упирается только в размер денежной суммы.
Все больше современных девушек, не хотят рожать естественным путем. Готовы заплатить врачу, за обеспеченное «кесарево». И врачи, стараясь перестраховаться, предлагают плановую операцию, не по объективным показателям. Читать далее →

 
WhiteNight

 

Женский Новогодний Марафон

Женский Новогодний Марафон Праздники, наряду с обязательным требованием совместить несовместимое, вносят приятное разнообразие в нашу жизнь. Для нас, женщин, это не будет особой проблемой, если точно знать, как иметь с этим дело. Итак, Новый год совсем близко, его празднование может включать в себя множество разнообразных сценариев, но основных будет все же три: празднование на работе после работы, празднование с коллегами по работе, включающее в себя выезд и прием гостей дома.
Празднование на работе после работы Читать далее →

 
Инна Бородина

 

В гости к Верочке

В гости к Верочке Эта история произошла давно, лет пятнадцать назад, но в моей памяти она останется навсегда. Она избавляет меня от депрессии, и я не могу удержаться от смеха, вспоминая тот вечер.
Так уж сложилось, что наша большая семья может встречаться в полном составе всего раз в год на семейный праздник, обычно зимой, так всем удобно. Место встречи неизменно - у тети Веры в деревне Скоморохово. Тетя к этой встрече готовится очень ответственно, тщательно продумывает меню, чтобы порадовать свою большую семью. Читать далее →

 

LanaSvetlana

На роду написано

На роду написано -1-
"Еще и дворники заедают!.."
А снег летит и летит навстречу девятке, залепляя лобовое стекло мягкими пушистыми хлопьями. Или это машина несется по велению судьбы, ослепляя ночную мглу и безжалостно сминая колесами белоснежный покров?
Мокрые дорожки сползают по лобовому стеклу, то и дело смахиваясь равнодушными дворниками. Ручейки слез катятся по щекам...
- Куда ты, дура?!..
- От тебя подальше!..
"Сам дурак," - упрямо шепчет Ирина, глотая слезы.
"Сам! Читать далее →

 
Мирянка

Ласковое,нежное,мягкое - СЕРДЦЕ

Скоро, скоро день Святого Валентина, день влюблённых и друзей! В этот день хочется порадовать любимых и друзей валентинками!
Покупать в магазине очередную кружку с сердечком или растиражированного медвежонка с тем же сердцем в руках уже скучно и не интересно! Всё одно и тоже из года в год, во всех магазинах... Надоело!
А что-то подарить очень хочется. Не просто подарить, а порадовать и удивить!
Предлагаю очень доступный и без особых затрат, но отличный способ, как сделать приятное своим близким.

 

JuliaU

Конкурсы на myJulia.ru
 
myJulia.ru и Allsoft.ru предлагают выиграть приз: программу для стильного оформления открыток и шаблоны открыток ко Дню Святого Валентина http://www.myjulia.ru/post/337496/.
 
Приглашаем принять участие в интересном и эротичном конкурсе "Каблучки-чулочки", который спонсируют наши пользователи http://www.myjulia.ru/post/337213/. Призы - эксклюзивная бижутерия от Мафии.
 
В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" идет фотоконкурс "Зимние забавы" http://www.myjulia.ru/post/333318/ и в группе "Удовольствие на кухне" новый интересный конкурс "Ужин для любимого" http://www.myjulia.ru/post/333244/.
 
Итоги конкурса "С природой заодно" можно посмотреть здесь: http://www.myjulia.ru/post/340939/.
 
Удачи всем на myJulia.ru!

 


В избранное