Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Идем в гости!

Идем в гости! Многие из нас любят ходить в гости. Жаль, правда, что иногда зовут реже, чем хотелось бы. Заявляться к людям в дом «как снег на голову» – воспитание не позволяет. А как же заполучить репутацию человека, который всегда нарасхват?

Я провела опрос среди друзей-приятелей, и получила образ гостя, которого ждут всегда и везде. Итак, желанный гость никогда:

1. Не приходит с пустыми руками. Причем дары приносит с учетом вкусов хозяев, а не исключительно своих собственных.

2. Не притаскивает с собой, не поставив в известность хозяев, своих друзей-приятелей. Особенно, если они отличаются неадекватным поведением и явно не вписываются в атмосферу дома.

3. Не приходит в гости со всеми признаками простуды, активно распространяя микробы. Особенно если в доме есть маленькие дети.

4. Не пытается устанавливать свои правила. Не требует включить телевизор и дружно смотреть сериал, когда вся компания вознамерилась играть в «Крокодила».

5. Не требует для себя какого-то особенного меню. Не ковыряется с недовольным видом в тарелке, выуживая демонстративно те ингредиенты, которые есть не намерен. Не отставляет капризно тарелку, попутно критикуя кулинарный талант хозяйки.

6. Не требует уделять внимание только его персоне, когда в доме собралась большая компания. Не заставляет хозяев сидеть исключительно рядом с ним, выслушивая его многословные монологи.

7. Не приходит на праздник в унылом настроении. Не нагружает всех и каждого подробным рассказом о своих проблемах, болячках, недругах и т.д.

8. Не выходит за рамки роли гостя. Не проявляет излишнего любопытства, не заглядывает без спроса в шкафчики, шкатулочки и другие места, не предназначенные для всеобщего обозрения.

9. Не напивается до состояния невменяемости. И не заставляет хозяев думу думать, как доставить «сей ценный экземпляр» до дома.

И очень приятно, когда гость:

∙ Звонит на следующий день после вечеринки и благодарит хозяев за прекрасно проведенное время.

∙ Приносит с собой сменную обувь. И не заставляет хозяев метаться в поисках тапочек нужного размера.

∙ Готов при необходимости легко и непринужденно оказать помощь (подрезать колбаски, протереть бокалы, убрать со стола).

∙ Приглашает к себе в гости. Не каждому понравится быть постоянной скатертью-самобранкой. Хочется, чтоб и тебя позвали на огонек: повращались вокруг тебя малой планетой, поугощали и поухаживали.

∙ Приходит с идеями.

Рассказывает Наталья, 27 лет:
«Перед праздниками я так упахиваюсь на кухне, что на продумывание развлечений никаких сил не остается. А потом сидят все за плотно накрытым столом и не знают, чем заняться. А на прошлый мой день рождения подруга, никого не предупреждая, пришла с готовым сценарием. У нее с собой был целый чемоданчик, в котором поместились все атрибуты для конкурсов и маленькие сувенирчики для призов. Вечер прошел незабываемо. Было весело. Я была в центре внимания! Главный приз был – моя смешная детская фотка в рамочке».


Всем веселых гостей и отличного времяпрепровождения!

Ирина Фаустова

Комментировать статью

 

 

"Персидские" гульки. окончание. Фауна и флора нашего дома

"Персидские" гульки. окончание. Я с замиранием сердца шла за щуплой рыженькой девушкой со сбившимся хвостиком на макушке и боялась даже представить, во что может вылиться «иглоукалывание» моей кошечки для меня и врачихи.
На пороге малюсенького помещения, воздух которого был буквально пропитан тяжелым, едким запахом дустового мыла, я немного помедлила.
Рыженькая направилась к шкафу неопределенного цвета(единственному в «операционной»), и зазвенела пузыречками. Читать далее →

 
sve-tik   сегодня в 15:16    80 0 14  
Рейтинг: +12
Вам понравилось


Несчастная любовь или билет в один конец? Отношения и психология

Несчастная любовь или билет в один конец? После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина - выходит замуж Станислав Ежи Лец
Недавно на просторах Интернета наткнулась вот на эту фразу, и в принципе, ничего особенного в ней и нет, но вот уже несколько дней думаю над ней. Почему автор так утверждает? Да и в той же сети нашла поддерживающие его отзывы, мол, так все и есть! Может в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта мне не дано осмыслить это? Читать далее →

 
Рада Абанина   сегодня в 14:55    127 0 2  
Рейтинг: +12
Вам понравилось


Самоцветы и металлы в нашей жизни. Часть вторая Астрология и магия

Самоцветы и металлы в нашей жизни. Часть вторая Что подходит вам? Серебро или золото, а может платина? Но для начала давайте заглянем в гости к именинникам, и поздравим их. До весны осталось всего ничего, и февральские знаки празднуют дни рождения.
Водолей первой декады, то есть рождённые с 1-10 февраля отличаются тонким умом, живым и стремящимся к более глубоким познаниям. Они любознательны и любят путешествовать. Женщины обожают цветы, шёлковые, струящиеся ткани, художественные изделия из стекла.
Любят детей и хорошие хозяйки. Читать далее →
10 фотографий

 
mona-l   сегодня в 14:36    21 0 0  
Рейтинг: +2
Вам понравилось

 

Нежная сумочка с цветами на 8 Марта Рукоделие

Нежная сумочка с цветами на 8 Марта Каждый год перед нами встаёт актуальный вопрос, что подарить дорогим и любимым женщинам на 8 Марта. Мы считаем, что лучший подарок — сделанный своими руками и представляем флористический мастер-класс, как самим сделать очаровательную сумочку с цветами, которая, безусловно, не оставит равнодушной ни одну женщину.
Для работы нам необходимо: роза, гвоздики, эустома, питтоспорум, пиафлор, плёнка, флористическая тейп-лента, декоративная лента, крупные бусины, ножницы, кусачки, проволока, ткань. Читать далее →
10 фотографий

 
Jackline   сегодня в 2:43    156 2 10  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

Кара небесная или Чудеса в Рождество… Художественное творчество

Кара небесная или Чудеса в Рождество… Помните недавний сериал «Маргоша», когда мужик в женском теле очутился? Вот настрадался бедолага. Смотрел я тогда на него и откровенно прикалывался над его страданиями, а с другой стороны завидовал. В теле такой бабы очутился. Это тебе не то, что в женскую раздевалку в дырочку подглядывать. Я бы очутившись в такой красоте, голым от зеркала не отходил. Любовался.
И кто бы мог подумать, что со мною еще хуже история произойдет и там уж не до зеркальных любований будет. Читать далее →

 
Чаронга   вчера в 21:24    853 1 102  
Рейтинг: +34
Вам понравилось

 

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Новый интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
 
Открыто голосование в конкурсе «Мой любимый помощник», который мы проводим с брендом Karcher! Проголосуйте за понравившиеся фотографии! http://www.myjulia.ru/contest/my_assistant/
  
Вы еще успеете загрузить фотографию своих ножек и принять участие в интересном и эротичном конкурсе "Каблучки-чулочки", который спонсируют наши пользователи http://www.myjulia.ru/post/337213/. Призы - эксклюзивная бижутерия от Мафии.
 
В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" идет фотоконкурс "Зимние забавы" http://www.myjulia.ru/post/333318/ и в группе "Удовольствие на кухне" новый интересный конкурс "Ужин для любимого" http://www.myjulia.ru/post/333244/.
 
Новый конкурс в группе «Карвинг для всех» «Дарю свою любовь» http://www.myjulia.ru/post/344577/. Предлагаем опубликовать свои фотографии красиво украшенных тортов, ну и… полюбоваться на шедевры остальных участников.
  
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru! 
 


В избранное