Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Вредная привычка

Вредная привычка Иметь вредные привычки – это плохо. Министерство здравоохранения предупреждает, милиция предостерегает, родители и учителя ругают. Но есть такие привычки, к которым общество относится равнодушно. Только старая бабушка иногда покачает головой: «Ай-ай-ай! Нехорошо сквернословить!»

Скверное слово, брань. Да, мы уже привыкли к этому. Такие слова мы видим в печати, слышим от артистов со сцены, с экрана телевизора. Велик, могуч и прекрасен русский язык. Мы должны знать его во всём многообразии. Но украшают ли его бранные слова? Делают ли они его интереснее, богаче? Скажу уверенно – нет!

Для многих людей сквернословие только лишь дурная привычка. Они используют бранную лексику запросто, даже не задумываясь. Но ведь речь, а, следовательно, и мысли таких людей однообразны, примитивны, неинтересны. Из всего богатства русского языка они выбирают только слова-паразиты. А давайте порассуждаем, так ли уж безобидна эта привычка? Нехорошее слово не оседает на лёгкие, как никотин, не сжигает желудок, подобно алкоголю. Тем не менее, человеческая мораль осуждает сквернословие. Слово, голос и даже интонация оказывают на нас сильное воздействие. Слово лечит и слово ранит. Психика человека открыта перед словом. Нервная система может серьёзно пострадать даже от одного единственного грубого, несправедливого или даже неуважительного слова. Нервы передают сигнал «беда!» всем органам тела. Начинаются болезни, причины которых не могут определить врачи. Негативно влияет дурное слово и на тех, кто его произносит. Плохое слово порождает плохую привычку, плохие привычки приводят к плохим поступкам. Неуважение к людям, злое слово отражаются и на самих носителях дурной привычки. Сквернословие опасно тем, что прикидываясь невинным излишеством, неправильностью, наносит большой, а зачастую непоправимый вред людям.

Брань является плохим примером при воспитании детей, поскольку те всегда стараются подражать взрослым. Сквернословие неприемлемо для молодого поколения, будущей интеллигенции, трудовой элиты страны, её главной опоры.

Необходимо бороться с этой вредной привычкой. Причём, начать нужно с себя. Не надо распространять её, заражать ею других, сея зло. Давайте будем уважать друг друга, будем соблюдать чистоту родного языка и свою чистоту.


ZlodeevichSS  

Комментировать статью

 

 

Не только уберечь, но и научить Дети

Не только уберечь, но и научить Наверное каждый родитель мечтает вырастить своего ребенка без каких-либо осложнений. Желательно без болезней, без синяков и шишек, и прочих прелестей периода обучения хождению и восприятия опасности.
Я уже плохо помню, как это все было с моими детьми — выросли сыночки... Но вот в этот период вошла моя первая внучка. Встала наша Полинка рано, около семи месяцев и почти до года довольно резво топала, держась за близстоящие предметы. Оторваться от них она категорически отказывалась. Читать далее →
4 фотографии

 
кэрол   сегодня в 9:08    244 1 61  
Рейтинг: +32
Вам понравилось

 

Давайте оставаться в душе детьми Художественное творчество

Давайте оставаться в душе детьми Дж. Джоул Клаус «Правдивая история про любовь»
«… - Почему люди такие глупые?
- Они не глупы. А ведут себя так от страха.
- От страха перед чем?
- Они боятся всего: что их не полюбят и что полюбят чересчур сильно, боятся умирать, жить, нехватки пищи, боятся, что их обидят или ограбят… Они боятся даже того, чего не имеют, боятся чужого превосходства, одиночества и общества других людей, страшатся насмешек и неприятностей, боятся неудач, а порой даже удач. Читать далее →
3 фотографии

 
Ane4kA-VN   сегодня в 8:08    108 0 10  
Рейтинг: +16
Вам понравилось

 

Как понять язык кошки? Фауна и флора нашего дома

Как понять  язык кошки? Одним из первых приручённых животных были кошки. В Древнем Египте они охраняли зёрнохранилища от мышей. Лучшими охотниками за мышами были СЕРВАЛЫ. Сервалы – это хищники с верным, как у собак, характером. Их мумифицировали единственными животными, близкими по положению к фараонам. В Египте даже есть город Бубастис, посвящённый Богине-Кошке.
Кошка была хранительницей домашнего очага и плодородия. Это богиня Бастет или Баст.
Наверное, потому кошка считалась главной в доме, что охраняла хлеб. Читать далее →
18 фотографий

 
ritmik   вчера в 22:51    286 0 29  
Рейтинг: +22
Вам понравилось

 

Ватрушка-безделушка Рецепты и кулинария

Ватрушка-безделушка У каждой достаточно «одомашненной» хозяйки есть в арсенале рецепты угощений «на скорую руку». Всяко бывает: то гости неожиданно явились, то с работы вы задержались, а дома уже оголодавшее семейство клювами щелкает. В общем, хочу предложить очень скоростной рецепт пирога для сытного ужина. Эдакую ватрушку-безделушку.
Понадобится:
- 2-3 яйца;
- 3 столовые ложки сметаны;
- 3 столовые ложки майонеза;
- мука и сода, немного растительного масла.
Из этого нехитрого набора делаем тесто. Читать далее →
7 фотографий

 
Nata Roma   вчера в 15:08    344 12 9  
Рейтинг: +29
Вам понравилось

 

8 трендов нового сезона Мода

8 трендов нового сезона Февраль уже подбирается к финишной черте, смело передавая эстафетную палочку весне. Чтобы во всеоружии встретить это красочное и безумно романтичное время года, предлагаю вам познакомиться с самыми горячими трендами нового сезона.
Казалось бы всё, что можно было придумать уже придумано, но модные дизайнеры не собираются сдаваться, удивляя нас всё новыми и новыми фасонами, самым невероятным кроем и яркой эмоциональной палитрой. Читать далее →
25 фотографий

 
pijama   позавчера в 23:45    836 2 17  
Рейтинг: +21
Вам понравилось

 

 

Конкурсы на myJulia.ru
Кто в жизни круче – блондинки или брюнетки? А может, рыжие? Ну так вот, соревноваться не нужно, но продемонстрировать свой портрет и попробовать выиграть годовой запас первой стойкой краски-мусса без аммиака Perfect Mousse для себя или для лучшей подруги! http://www.myjulia.ru/contest/blondes_brunettes/
 
Интересный и веселый конкурс! Бренд Remington и myJulia.ru  предлагают прекрасным дамам «влезть в шкуру» своих мужчин и рассказать, какой подарок они бы хотели получить. Условия нового конкурса можно прочесть здесь http://www.myjulia.ru/post/345720/.
    
В группе "Конкурсы! Конкурсы от пользователей!" подведены итоги конкурсов "Зимние забавы" http://www.myjulia.ru/post/350490/ и в группе «Карвинг для всех» «Дарю свою любовь» http://www.myjulia.ru/post/349934/.  
 
Удачи всем в конкурсах на myJulia.ru!   


В избранное