Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Домашние яблочные мюслики

Домашние яблочные мюслики Любите ли вы вкусняшки? Я тоже! А не приготовить ли нам сегодня домашние яблочные мюслики? Для себя любимых и для тех, кому всячески желаем здоровья – для своих малышей)

Я задумала сделать яблочную порцию. Вы же можете заменить яблочко на банан, или грушу, или что-то еще.
Набор продуктов прост и доступен всем. Для удобства подсчета калорий перевела продукты в граммы.

* яблоко – 1 шт (125 грамм)
* йогурт – 70 мл (70 грамм)
* овсянка – 1 стакан (90 грамм)
* мед – 1 ст.л (30 грамм)
* изюм – 30 грамм
* арахис – 30 грамм


Приступаем к готовке.
Яблоко чистим от шкурки и трем на терке.


Орехи прокручиваем в блендере или просто трем скалкой.


Изюм я люблю зашпарить кипятком для ускорения процесса.

Все смешиваем.


Смазываем противень растительным маслом.


Получившуюся однородную массу выкладываем маленькой ложкой на противень.
Лучше использовать маленькую ложку, так печенюшки получаются аккуратные и быстро пропекаются. Укладывать на противень их можно плотненько, т.к. в объеме они не изменяются.




Выставляем духовку на 200 градусов и ждем минут 15 до появления золотисто-коричневой корочки.

Пока блюдо готовится, подсчитываем калории, заранее предугадывая съесть двойную (или даже тройную) порцию. Простой калькулятор показывает, что скушать можно много, даже все сразу, так и не поделившись с домашними)


Ну вот, готово!



Вкусные и хрустящие яблочные домашние мюсли-печеньки едят даже маленькие привереды. Попробуйте и вы эти быстрые, вкусные и полезные мюслики!

Кстати, запечь их можно не только в духовке, но и в микроволновке. Это на тот случай, если вы торопитесь перекусить. Помните, что в микроволновке невозможно получить поджаристую корочку, а потому готовность блюда в первый раз определяйте опытным путем. Во многом это зависит от мощности вашей микроволновки. Как правило, достаточно 2-4 минут для приготовления этого блюда.


Желаю всем быстрого приготовления и приятного аппетита!

  Any 

 

Ариозо матери

«Вечерний звон»
Приближался очередной пролетарский советский праздник который уже в который раз все прогрессивное человечество имело ввиду… торжественно отметить. Так как институт, в котором обучался Вовка, был неотъемлемой частью всего прогрессивного человечества он тоже имел ввиду этот праздник. Более того оказалось, что и декан спортивного факультета, где Вовка приобретал навыки современных гладиаторов, тоже кое-что имел ввиду. Читать далее →

Николай Кашуба

 

Фея чистоты 

Анатолий Лень
Рассказ
Виталий Бурко вдруг стал неожиданно даже для самого себя очень важным.
Произошло это после того, как он вскорости после окончания университетского факультета торговли, открыл свой собственный магазин.
С простыми людьми общаться перестал и даже относился к ним с пренебрежением.
Ему они казались никчемными и не значимыми.
Торговля шла прекрасно.
Доходы превзошли ожидания.
Но вдруг появилась серьезная, неразрешимая проблема. Читать далее →

Анатолий Лень 

 

Салат "Весенняя лёгкость" с индийским акцентом :)

Салат "Весенняя лёгкость" с индийским акцентом :) Кому же весной не хочется лёгкости?
Мне вот очень хочется! Лёгкости в душе, в отношениях, и лёгкости на весах.
Сегодня я хочу поделиться полюбившимся мне в последнее время салатом, который мне очень нравится, и помогает в поддержании фигуры и красоты. Да, он очень лёгкий, калькулятор на сайте мне подсказал, что в 100 граммах этого салата всего 66 килокалорий, а это значит, что съесть его можно сколько угодно! Читать далее →

Ханечка 

 

Демон-хранитель:2-3

Первым вошел довольно высокий, худой светловолосый подросток лет шестнадцати, с насмешливо сжатым ртом и жесткими темно-синими глазами. Рядом с ним встал мальчик помладше, с более мягкими чертами лица, слегка пухлый, с русыми волосами платинового оттенка, сероглазый, последней была девочка-ангелочек, как их у нас рисуют — пухленькая, круглолицая, на плечи спадают золотистые локоны (ярче, чем у братьев), ярко-голубые глаза, маленький капризный ротик. Так вот, значит, какие вы у меня красавцы... Читать далее →

Джана 

 

myJane.ru Нестареющий шик. Стильные вещи на все времена
Есть вещи, которые можно носить много лет, при этом они все время будут выглядеть актуально. Читать полностью

 

 

 

 

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru

Конкурс “Лучший пользователь Весны-2015” на myCharm.ru Аттракцион неслыханной щедрости - 25 лучших пользователей марта-апреля получат ценные призы от партнеров myCharm.ru!
Пиши посты в группы и комментарии, размещай отзывы в каталоге косметики, просто общайся – твоя деятельность может стать поводом для получения ценного приза!
Среди наших призов: 15 стайлеров от Scarlett, 2 мультиварки и 2 обогревателя от Stadler Form, 1 керамическая кастрюля от Emile Henry и целых 5 переносных мангалов от Forester! Читать далее →

 

Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас? 

 

Конкурс «Весенняя лёгкость»
Итак, весна пришла. И хотя этого пока не особо заметно, но уже можно внушить себе, что холодный ветер пахнет свежестью, морозец не так и морозит, а холодный дождь не настолько и холодный. Весны хочется, и очень. Настоящей, с ярким солнцем, зеленой травкой, цветами, теплым приятным ветерком, который так и норовит поиграть с волосами и юбочками. Да, про юбочки… Новый год отмечали? Отмечали! Масленицу не забыли? Не забыли, ну и… холодно было, да? Лень гулять было? И как мы эти юбочки наденем?

 

 

Конкурс «Женский день»
Итак, любите ли вы день, когда всякие ведьмы, бабки-ёжки, кикиморы вылетают на мётлах и… Ой, это про пятницу 13-е… А я хотела спросить о другом. Как вы относитесь к более привычному весеннему празднику – Международному женскому дню – 8 Марта?
Он такой… Женский… Весенний… С тюльпанами, мимозами, тортами и мужиками, сбившимися с ног. Да-да, на кухню мужчинам стоит заходить не только 8 марта, а цветы дарить тогда, когда хочется порадовать, а не один день в году. Это понятно. 


В избранное