Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Порционный омлет-запеканка на пару

Порционный омлет-запеканка на пару Преимущество белкового завтрака состоит в том, что он питательный, но легкий.
Идея рецепта взята у Кати КиVи из ее livejournala.

Для порционного омлета-запеканки на пару нам требуется:
Брокколи - 65 г (у меня была замороженная)
Яйцо цельное - 1 шт.
Яичный белок - 1 шт.
Творог обезжиренный (0,5%) - 100 г
Петрушка (зелень) - 2 г
Лук зеленый - 14 г
Соль, перец по вкусу
В 100 г 91,3 ккал



Отварить брокколи в подсоленной воде, на это уходит 1,5 минуты. Если брокколи свежая, то разобрать на мелкие соцветия перед варкой, так будет удобно для раскладывания в формы. Яйцо, белок, творог и плотную часть (светло-зеленую) лука взбить миксером, добавить соль и перец. По формочкам (у меня они небольшие, 7 см в диаметре, на эту порцию понадобилось 4 формочки) разложить отваренную брокколи и залить яично-творожной массой, не заполнять до краев, т.к. масса немного поднимется при варке. Варить в пароварке 15 минут. Подавать, украсив листьями петрушки.





Приятного аппетита!

Barakat  

 

Завтрак целеустремленных

Завтрак целеустремленных Этот рецепт рекомендован всем, кто хочет улучшить состояние кожи и ногтей. Он называется завтрак целеустремленных, потому что результат можно увидеть не раньше, чем недели через три. По существу, это скраб для желудка. А когда в желудке порядок, то и легкость будет во всем теле.
Чтобы получить результат, нужно выполнять три правила:
во-первых, натощак выпить стакан сильно теплой воды,
минут через тридцать съесть завтрак, кушать тщательно пережовывая, не спеша, Читать далее →

smv_mars 

 

Осознанные сновидения и секс

Осознанное сновидение (ОС) - состояние во сне, когда понимаешь, что это сон, и можешь управлять происходящими событиями.
У меня в этом состоянии обычно два варианта. Либо я прыгаю с крыши или еще откуда-нибудь. Либо занимаюсь сексом. Это чаще.
Беру на улице первого попавшегося мужика, сама его раздеваю...да и всё остальное сама. Жаль, искажения бывают: то с членом что-то не так, то мужчина оказывается стариком.
Но факт остается фактом. Читать далее →

Туристка 

 

Сова: новая перелетная весенняя птица

Сова: новая перелетная весенняя птица Вот уже и у нас весна по-настоящему распахнула свои объятья, и тяжелые зимние сугробы сменяет веселая звонкая капель. Самое время связать для своей маленькой девочки новую весеннюю шапочку и шарфик. Тем более что прошлогодняя уже безбожно мала.
И несмотря на то, что 8 марта уже давно прошло, никогда не поздно подарить душевный подарок близкому человеку!
Давным-давно в моих запасах-закладках по рукоделию был сохранен интересный персонаж, вывязываемый из простых переплетений-жгутов. Читать далее →

Any 

 

Демон-хранитель:5-1

За здоровый образ жизни, или госпожа графиня с семейством “умерщвляют плоть”...
После завтрака всех удивил Лэрри, задав вопрос, как можно учиться ездить, не мучая лошадь. Первое, что пришло на ум - «без седла», но ляпнув про это, я увидела, как парню стало плохо... Да еще Лис мне эмоции протранслировал... Читать далее →

Джана 

 

Соус для шашлыка

Соус для шашлыка Соус – это необходимое дополнение к шашлыку, которое творит чудеса – делает шашлыки еще вкуснее, ярче на вкус и ароматнее. Можно найти рецепты соусов для шашлыка к разным видам мяса – шашлык из говядины, шашлык из свинины, шашлык из курицы, шашлык из индейки и т.д. Но есть и универсальные соусы, которые сделают лучше любое блюдо – будь то шашлык из мяса, рыбы или птицы. Сегодня мы предлагаем вам именно такие универсальные рецепты. Итак, выбираем соус для шашлыка!
Соус для шашлыка с соевым соусом Читать далее →

 

Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас? 

 

Конкурс «Весенняя лёгкость»
Итак, весна пришла. И хотя этого пока не особо заметно, но уже можно внушить себе, что холодный ветер пахнет свежестью, морозец не так и морозит, а холодный дождь не настолько и холодный. Весны хочется, и очень. Настоящей, с ярким солнцем, зеленой травкой, цветами, теплым приятным ветерком, который так и норовит поиграть с волосами и юбочками. Да, про юбочки… Новый год отмечали? Отмечали! Масленицу не забыли? Не забыли, ну и… холодно было, да? Лень гулять было? И как мы эти юбочки наденем?

 

Конкурс «Женский день»
Итак, любите ли вы день, когда всякие ведьмы, бабки-ёжки, кикиморы вылетают на мётлах и… Ой, это про пятницу 13-е… А я хотела спросить о другом. Как вы относитесь к более привычному весеннему празднику – Международному женскому дню – 8 Марта?
Он такой… Женский… Весенний… С тюльпанами, мимозами, тортами и мужиками, сбившимися с ног. Да-да, на кухню мужчинам стоит заходить не только 8 марта, а цветы дарить тогда, когда хочется порадовать, а не один день в году. Это понятно. 


В избранное