Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru


Запеканка из капусты с куриной грудкой

Запеканка из капусты с куриной грудкой

Предлагаю попробовать запеканку из капусты с куриной грудкой. Блюдо получается сытное, но в то же время, по меркам конкурса не очень каллорийное, в нормы укладывается )))

на 200 гр. - 215 ккал

для запеканки нужны следующие продукты:

300 гр капусты
200 гр куриной грудки
3 яйца
1 луковица
4 ст ложки муки
50-100 мл молока
соль, перец - по вкусу
50 гр твердого сыра

чтобы смазать и обсыпать мукой сковороду будет нужно:
подсолнечное масло - 1 ст л
мука - 1 ст л

Готовится очень просто:
Капусту нашинковать, посолить, поперчить и помять руками, чтобы она стала мягкой.
Грудку мелко порубить (можно покрутить на мясорубке), лук измельчить.
Капусту, грудку и лук соединить.

Взбить 3 яйца + молоко + мука.



Теперь обе части соединить, перемешать и вылить на подготовленную ( смазанную растительным маслом и посыпанную мукой, чтобы запеканка не прилипла) сковороду.






Отправить в духовку на 35-45 минут.



После этого времени посыпать верх тертым сыром, и еще минут на 10 запекаться.



Кушать можно, как в горячем, так и в холодном виде.



Всем, кто решится и приготовит: приятного аппетита!



Мои мужички кушают запеканку без добавок, просто с чаем. Я же люблю ее с соусом, который придумала сама:
свежий укроп + соленый огурец + майонез
пропорции примерные: несколько веточек укропа, огурца кусочек см два при диаметре огурца 2-3 см, майонеза чайная ложка.

На соус каллории не считала, так как он в общем то в рецепт не входит. Но уверенна, что даже с этим соусом в цифру 250 ккал, вписываемся. В таблицу каллорийности включила и масло с мукой, которые для смазывания сководы ))))



Я не умею красиво фотографировать и делать красочные описания, поэтому предлагаю оценить рецепт опытным путем. Надеюсь, что тогда и на вашей кухне запеканка из капусты будет частым угощением.


smv_mars 

 

«Черно-морский» отдых

Чуден берег черноморский
Воздух, солнце и вода
А вот отдых «черно-морский» –
«дикарю» одна беда.
Одним из главных отличий советского времени было то, что тогда, в период развитого социализма, благодаря неустанной заботе партии и правительства, для большинства граждан все товары и услуги в денежном измерении были доступны, но в силу некоторых «временных» перекосов во внешней политике никогда ни к чему из всего этого «доступиться» было невозможно. Куда не кинешься, кругом опоздал. Читать далее →

Николай Кашуба  

 

Где искать вдохновение, или Библиотека творческого человека

Где искать вдохновение, или Библиотека творческого человека Счастлив тот писатель, или тот, кто мнит себя таковым, чья вера в себя и вдохновение не подвластны влиянию других людей. Но не зря зачастую ставят знак равенства между понятиями «творческая личность» и «уязвимая натура». И что делать, когда «крылья опускаются» после жесткого комментария или просто отсутствия таковых?
Безусловно, способ восстановления у каждого свой. Кто-то сворачивается в улитку и перестает писать вообще. Кто-то делиться творчеством лишь с «проверенными» людьми. Читать далее →

Александра_Н 

 

"Об авторе бедном замолвите слово!"

"Об авторе бедном замолвите слово!" … Со вздохом облегчения – «Все!» - автор нажал на кнопку «Опубликовать», откинулся на спинку кресла и стал ждать оценки собственного творчества.
… К концу первого часа ожидания, в силу растущего нервного напряжения, у него начали ощутимо подрагивать руки. К исходу второго стал подергиваться уголок левого глаза, а противное, сосущее чувство «под ложечкой» переросло в ноюще-грызущее…
… После трех часов непрерывного сидения за монитором он был уже окончательно уверен, что зря ввязался в эту авантюру. Читать далее →

Rizaja

 

Демон-хранитель:4-2

Темно-гнедая кобылка Дарка была в недоумении... Тот противный человек, который часто на ней ездил, грубо и невпопад дергая удила и раня ее чувствительные губы, пришел в ее денник и протянул ей морковку! Было боязно, но морковка была такая сочная, такая... и кобыла, кося лилово-карим глазом и на всякий случай прижав уши, потянулась к ладони, взяла угощение и захрустела. В конце концов, она не взнуздана и не под седлом, а именно тогда начинались для нее неприятности с этим человеком. Читать далее →

Джана 

 

Соус для шашлыка

Соус для шашлыка Соус – это необходимое дополнение к шашлыку, которое творит чудеса – делает шашлыки еще вкуснее, ярче на вкус и ароматнее. Можно найти рецепты соусов для шашлыка к разным видам мяса – шашлык из говядины, шашлык из свинины, шашлык из курицы, шашлык из индейки и т.д. Но есть и универсальные соусы, которые сделают лучше любое блюдо – будь то шашлык из мяса, рыбы или птицы. Сегодня мы предлагаем вам именно такие универсальные рецепты. Итак, выбираем соус для шашлыка!
Соус для шашлыка с соевым соусом Читать далее →

 

ТЕПЕРЬ ПРОСТУДА НЕ РАЗОРИТ! Здоровье и фитнес

 

myJane.ru Весенний маникюр - 2015
В сегодняшней статье мы поговорим о том, что модно этой весной в маникюре. Безусловно, каждая из вас найдет для себя что-то подходящее. Читать полностью

 

 

 

 

Красота...
Дорогие джулианки! Думал-думал, как лучше вас поздравить - и решил предложить вам внеочередной конкурс!
"...что есть красота
И почему её обожествляют люди?
Сосуд она, в котором пустота,
Или огонь, мерцающий в сосуде?"
(Николай Заболоцкий).
Ф.М.Достоевский считал, что красота спасет мир. Но что есть красота? Красота лица и тела, красота души, красота поступков, красота произведения искусства или пейзажа, красота математического решения или красота игры? Что есть красота для вас?

 

Конкурс «Весенняя лёгкость»
Итак, весна пришла. И хотя этого пока не особо заметно, но уже можно внушить себе, что холодный ветер пахнет свежестью, морозец не так и морозит, а холодный дождь не настолько и холодный. Весны хочется, и очень. Настоящей, с ярким солнцем, зеленой травкой, цветами, теплым приятным ветерком, который так и норовит поиграть с волосами и юбочками. Да, про юбочки… Новый год отмечали? Отмечали! Масленицу не забыли? Не забыли, ну и… холодно было, да? Лень гулять было? И как мы эти юбочки наденем? 

 

 

Конкурс «Женский день»
Итак, любите ли вы день, когда всякие ведьмы, бабки-ёжки, кикиморы вылетают на мётлах и… Ой, это про пятницу 13-е… А я хотела спросить о другом. Как вы относитесь к более привычному весеннему празднику – Международному женскому дню – 8 Марта?
Он такой… Женский… Весенний… С тюльпанами, мимозами, тортами и мужиками, сбившимися с ног. Да-да, на кухню мужчинам стоит заходить не только 8 марта, а цветы дарить тогда, когда хочется порадовать, а не один день в году. Это понятно.


В избранное