Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Мгновение...(отрывок из книги)
любовь, тюрьма, женщина, чувства

Мои мысли прервал грубый толчок в плечо. Я оглянулся, какой то - мелкий таец, враждебно глядя на меня, махнул, указывая в сторону отделенного решеткой пространства в передней части автобуса, где находились женщины. Одна из них, широко улыбаясь, махала мне ручкой. Я стал пробираться поближе, волоча за собой цепь, соединяющую мои ноги и не обращая внимания на ругательства в мой адрес. Она заговорила со мной на английском:
- Ты из России? Как тебя зовут?

Читать статью

 

 


Цимес!!!

О том, что есть пища для тела и есть пища для души знают все. Для тела что-то посущественнее, а для души обязательно десерт? Очень глубокий смысл заложен в вопросе питания. «Аппетит приходит во время еды», это слова фантаста Рабле. А Пушкин высказался так: - «Желудок просвещённого человека обладает лучшими качествами доброго сердца: чувствительностью и благодарностью» Как хорошо: чувствительностью и благодарностью!

Читать статью

 

 


Тема уже не актуальна

Ни в коем случае не хочу обидеть таксистов. В каждой стране, в каждом городе имеются представители этой замечательной профессии. Хочу рассказать о некоторых встречах в разных городах с таксистами разной национальности, разной веры, но одной крови. Конечно, это единичные досадные исключения.

Минск. Год назад.
Мне нужно отвезти тяжелую сумку с бельем в прачечную. Направляюсь на стоянку такси к универмагу «Беларусь».
Читать статью

 

 


(GEBO)Дар Богов (продолжение 7)

********
Я проснулась оттого, что кто-то всхрапнул возле моего уха. Рыжее мохнатое существо осторожно приоткрыло зеленый глаз. На моей подушке лежал кот.
- Ну, ты даешь, Фараон! – возмущенно воскликнула я. - Я еще на Филлимона могла такое подумать, но чтобы коты храпели, это уже полное свинство.
Кот виновато стек с кровати, и отойдя на безопасное расстояние, взирал на меня невинными глазами.
Читать статью

 

 


История взаимной любви
Домашние животные, коты, дети

Появление ЕГО в нашем доме было предопределено. Рано или поздно, это должно было случиться. Наша дочь росла, взрослела, ей хотелось любви и нежности, и вот однажды ЭТО произошло.
Она позвонила мне на работу и взволнованно закричала в трубку:
- Мама, он такой красивый!!!
«Всё, - поняла я. - Теперь уже ничего не изменишь...»
Вечером, после работы, я заехала в супермаркет, чтобы достойно встретить свою судьбу. С полными сумками и волнением в сердце, я спешила домой.
Читать статью

 

 


Открытый пирог с капустой (вариация на тему)
пирог, рецепты, кулинария, выпечка, капуста

Честно признаюсь: рецепт был благополучно скопирован и переделан под себя. Потому и посчитала возможным для себя выложить свой вариант пирога.
Сразу оговорюсь: с тестом не дружу. Рецепт этого теста меня подкупил своей простотой (обычное песочное), но и это не все: есть еще один замечательный фактор - заливка на основе яиц, которая в итоге не дает разваливаться начинке, а пирог получается очень сытным.
И еще огромный плюс этого рецепта. Он очень вариабельный.
Читать статью

 

 


Салат "Огни Парижа" или "Спаси подругу от депрессии!"
салат, закуска, кулинария, рецепты, Париж, подруга

Закрутившись с работой, ремонтом в доме и празднованиями дней рождений дочери и сестры, неожиданно вспомнила, что долго не звонила своей хорошей знакомой.
Набрала номер и услышала совершенно безжизненное «Алло».
- Что случилось, Наташа? – буквально выкрикнула я в трубку.
- Ничего… - ответила она чуть слышно.
- Как это – ничего? Что случилось, говори быстро, иначе сейчас приеду! – пригрозила я.
- Да так… Настроения нет…
- Почему?
- Невезучая я… Всё у меня ни как у людей.
Читать статью

 

 


Чечевичный Суп
чечевица, чечевичный суп

И снова я. И снова с рецептом! Чувствую, скоро появятся желающие кинуть в меня тапком, чтобы изгнать из Кулинарной рубрики… Но я быстрее!
Сегодня будем готовить чечевичный суп. По новозеландской технологии. Ну, по крайней мере, именно так меня научили готовить этот самый суп там, за бугром. Очень далеким бугром, ага… Не знаю у всех ли в ходу в семье вариации на тему чечевичного супа, поэтому для тех у кого не очень в ходу - сообщаю что чечевичный суп похож на гороховый, но вкуснее.
Читать статью

 

 


Конкурс "Лучший пользователь октября" с LAMBRE на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Середина осени - как вы проводите её? Греетесь дома, в компании пледа и книги, печёте пироги или же гуляете по шуршащим листьям?
Обязательно расскажите о этом; октябрь - это не время для уныния, а отличный момент для активности, в том числе, и на нашем проекте!
Спонсор октябрьского этапа конкурса "Лучший пользователь месяца", бренд LAMBRE, приготовил отличные призы для трёх самых активных пользователей октября!
Читать статью

 

 


Конкурс "Моя любимая осенняя книга" с "Эксмо на MyCharm.ru
конкурс, анонс

"Что такое осень? Это небо, плачущее небо под ногами" - эти слова известны, пожалуй, каждому.
Как и ещё миллион слов об осени.
Для любителей книг осень - это начало прекрасного сезона, когда свидания с любимыми персонажами проходят под уютный свет лампы, тепло пледа и чашку вкусного чая.
Какие книги вы предпочитаете перечитывать осенью, какие из них у вас ассоциируются с этим временем года?
Читать статью

 

 


230 наименований рыбы и морепродуктов, более 120 видов сыров и более 100 видов мясных деликатесов: чем удивит гастрономический фестиваль «Золотая осень»
материалы от компаний

Главное гастрономическое событие «Московских сезонов», фестиваль «Золотая осень», пройдет с 4 по 13 октября и охватит более полутора тысяч площадок по всему городу: Красную площадь, площадь Революции, переход от Манежной площади к площади Революции, площадь Славы, площадь Юности в Зеленограде, бульвар Дмитрия Донского, Ореховый бульвар, улицы Школьная, Профсоюзная, Городецкая, Митинская, Святоозерская, Матвеевская и Перерва, а также 22 столичных сельскохозяйственных рынка, 96 ярмарок выходного
Читать статью

 

 


Полюбившийся многим киноконцерт Disney «Фантазия» снова в Москве
материалы от компаний

Компания Disney в России представляет киноконцерт «Фантазия» в Большом зале Московской консерватории 19 октября 2019 года. В формате киноконцерта фильм демонстрируется на экране, а вся музыка из него синхронно исполняется симфоническим оркестром на сцене вживую.
В ходе киноконцерта «Фантазия» зрители увидят отрывки из классического фильма 1940 года и фрагменты более поздней версии 2000 года.
Читать статью

 

 

Модные шарфы и платки 2019

3 октября 2019, рубрика Мода
Ранняя осень — это еще далеко не зима. Однако к плащу, тренчу, кожаной или замшевой куртке нужно дополнение: стильный шарф. Пора присматривать их в магазинах. Но прежде, чем отправляться за покупками, посмотрим, какие новости появились в этом сегменте модной индустрии в осеннем сезоне 2019. Читать далее



В избранное