Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Жизнь коротка, доброта вечна!
женщина, отношения, оптимизм

Людовед и душелюб Карнеги учит приемам обольщения окружающих, чтобы использовать их доброе отношение себе во благо. Знаем мы все эти приемы и топорные методы воздействия на ближних, потому и бываем несчастными.
Как стать счастливым человеком и жить в согласии с собой и другими?
Просто, как в сказке! И не надо идти за тридевять земель, ломая железные посохи и снашивая железные сапоги. Есть сказочный рецепт: «Если ты добрый молодец, будь мне братом! Если ты красная девица, будь нам сестрой!
Читать статью

 

 


Звезда моя!
женщина, оптимизм, счастье

Поздравляю с праздником весны!!!
Да-да, я к Вам обращаюсь. Сегодня Вы проснулись знаменитой! Ну, пусть не знаменитой, а замеченной. Сегодня Вам многие будут говорить комплименты, некоторые будут вручать подарки, и все будут поздравлять с первым весенним праздником.
Поздравляю и я Вас, моя дорогая землячка, моя одноклассница в школе жизни! Помните, как мы вместе стояли в очереди за сметаной, нет, за колбасой! А может быть за маслом? Неважно!
Читать статью

 

 


Странное слово - измена
измена, отношения, выбор

В отношениях бывает всякое. Радость - сменяется слезами, боль – сладостью счастья.
Но что делать, когда видишь, осознаешь(!) и принимаешь факт измены любимого человека? Измены…Слово то какое ..гммм, странное что ли. Всего шесть букв, а за ними пропасть. Разбитое сердце, укоры в свою сторону, упреки в его. Анализ ситуации (если это дерьмо можно так назвать) и избитые фразы: что во мне так, почему это произошло и чем я такое отношение заслужила.
Ответ банален и прост. Виноватых тут нет.
Читать статью

 

 


Как выбирать друзей и близких людей?
отношения, друзья, любовь, обман, измены, доверие, личностный рост

На первый взгляд все вы знаете, какими качествами должен обладать настоящий друг, близкий или любимый человек, а также что вы приемлете, а чего нет в ваших отношениях с ним. Но в жизни, к сожалению, многие из вас стараются не замечать или игнорировать некоторые негативные поступки людей, забывая при этом о возможных последствиях. Такая ваша позиция, рано или поздно, приводит к тому, что рядом с вами появляется человек, который не разделяет вашу систему ценностей.
Читать статью

 

 


Загадки души, или по полкам...
наташа поникаровских, фиалкины размышлялки, моя проза

Я никак не могу все расставить по полкам . Уже который раз берусь, но все тщетно. Что-то настойчиво и постоянно мешает. Мысли сбиваются в кучу, и я перепрыгиваю с одной на другую, безрезультатно блуждая в собственных закоулках души.

Беру карандаш или ручку, рисую на полях параллелограммы и параллелепипеды. Надо бы кружочки, чтобы все округлить и прийти к гармонии, но кружочков, овалов и прочих плавных линий нет… Только ромбы, квадраты и прочие острые углы.

Тупой фанатизм.
Читать статью

 

 


Формула счастья. Часть 9. Сюрпризы продолжаются.
повесть

Продолжение
Начало тут: Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4, Часть 5, Часть 6, Часть 7, Часть 8.

Осторожно выгружаю всякий хозяйственный хлам и в глубине шкафчика обретаю... роскошный букет алых роз! Вернее... роскошным он был пару дней назад, а ныне превратился в облезлый колючий веник с засохшими листьями и подгнившими изнутри цветками. Вот тебе раз! Чем дальше в лес, тем больше дров...
Читать статью

 

 


Камни. Жертвенный-1

Много камней на земле, целые горы сложены, и каменные реки местами с них стекают.
Но больше всего камней в пещерах: там все - камень, кроме воздуха, воды и глины. Собственно, пещера — это такая большая и сложная (более или менее) дыра в каменной толще. Альпинисты, бывает, много чего рассказывают о камнях в горах. Как и в горах, в пещерах тоже далеко не все камни — обычные.

Невозможно найти у камня сердце — ни хирург не поможет, ни геолог.
Читать статью

 

 


По волнам моей памяти
знаки, понимание

Муся была сильно «не в духе». Устроила дома разгон своему Шурику, за носки, опять брошенные «не там»…. Готовила суп… пересолила. И день как-то незадался..
Взъерошенная, в трусах и майке, кокетливо оголявшей одно плечико, она решила «разрядиться» - сделать генеральную уборку… у себя на столике, а заодно и у себя в голове..

Муся, по настоящему, Мария, была женщиной в возрасте, но ещё «ничего!
Читать статью

 

 


Чудодейственная сила лука.
лук, история растений, кулинария, Медицина, полезные советы

Какие только мысли не придут в голову, пока занимаешься домашними делами. Агата Кристи, говорят, придумывала свои детективы во время мытья посуды. Я, конечно, не Агата Кристи, но подумать о странностях мира тоже люблю.

На плите шкворчало и булькало, а я вытирала слезы над разделочной доской - готовила обед. И вдруг поймала себя на мысли, какой все-таки интересный овощ – лук. Пожалуй, это один из немногих овощей, у которого в дело идет все: вершки, корешки, даже очистки.

Читать статью

 

 


Будем добрее

Почему мы иногда так устаём от суеты мира, что хочется просто остановиться и ничего не делать.
Иногда кажется, что пути вперёд нет, всё так плохо и безоблачно.
Работа сразу не спориться, всё валиться из рук и что не делаешь, везде пререкания.
Там кричат, здесь придираются, и всё накладывается одно на другое. А где же просвет?
Жизнь хоть и зебра, но чёрные полосы затягиваются.
И куда бежать, кто поможет?
Вокруг один стресс.
Читать статью

 

 


Поговорим немного о миндале
миндаль

Вернувшись домой, после долгой разлуки, не нашёл Демофон Феллиды. Не выдержала она ожидания. Зачахла с горя, превратившись в высохшее дерево. И долго, безутешно плакал он, орошая ветви слезами, скорбя о любимой. Дни и ночи сжимал в объятьях безжизненный ствол, не желая покидать его. Однако человеческое горе воскресить кого-либо не в силах.

И сжалились боги. Но коварный Аид, подстрекаемый Персефоной, не пожелал выпустить Феллиду из загробного мира. Тогда, ожило засохшее дерево.
Читать статью

 

 


Конкурс "Уход за кожей в осеннее время" с Colgate на MyCharm.ru
конкурс, анонс

На проекте MyCharm.ru мы немало говорили о том, как вы ухаживаете за кожей летом - но осенью у кожи совсем иные требования: начало холодов, отопительного сезона заставляют сменить привычную рутину на что-то иное.
Как вы ухаживаете за кожей осенью?
Расскажите нам о своём осеннем уходе, и выиграйте один из 4 призов от Colgate!
Победители конкурса получат 4 призовых набора, в составе которых:
4 зубные пасты Colgate Древние секреты с разными вкусами + 1 ополаскиватель Colgate.
Читать статью

 

 


Блиц-конкурс "Осенние секреты волос" с Taft на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Середина осени, и приближающаяся зима - это время холодов, шапок и капюшонов, отопления и пронизывающего ветра.
Осенью и зимой уход за волосами должен быть особенным.
Осенью и зимой и укладки требуют соблюдения особых правил, ведь снять шапку и оказаться с прекрасной причёской - великое искусство.
Расскажите о том, какими средствами вы пользуетесь осенью, какие укладки делаете, чтобы они не испортились под шапкой - словом, как вы ухаживаете за волосами и поддерживаете их красоту осенью?
Читать статью

 

 


Конкурс «ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ» в рамках направления «Мода» Национальной премии детского патриотического творчества – 2020
материалы от компаний

Национальная премия детского патриотического творчества объявляет следующий сезон в направлении «Мода» открытым и приглашает юных модельеров к участию в конкурсе эскизов «ВЫПУСКНОЕ ПЛАТЬЕ».
До 28 февраля 2020 года участники от 7-18 лет направляют в оргкомитет конкурса эскизы выпускных платьев в двух категориях: «Выпускной начальных классов» и «Выпускной старших классов».
Читать статью

 

 


Осенний марафон стройности с HEAD & SHOULDERS, PACLAN и "Фратти НВ" на MyCharm.ru
конкурс, анонс

Дорогие друзья! С радостью сообщаем о старте второго этапа осеннего марафона стройности, призы в котором нам предоставляют бренды HEAD & SHOULDERS, PACLAN и компания "Фратти НВ"
Head & Shoulders знает, что необходимо коже головы, и представляет Supreme Detox + Объём — первый трехступенчатый комплекс для волос с мицеллярной водой и маслом арганы, созданный по аналогии с уходовыми комплексами для кожи лица.
Читать статью

 

 

Энциклопедия приспособлений для йоги: колесо

23 октября 2019, рубрика Йога
Колесо для занятий йогой или, как его еще называют на английский манер, Yoga wheel, прямо скажем, не является приспособлением первой необходимости для постоянных практик древней гимнастикой. Однако, если имеется возможность попрактиковать асаны с его помощью, то непременно воспользуйтесь таким шансом. Читать далее



В избранное