Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Женские секреты: знаешь - поделись на myJulia.ru



Поздний брак - долгая дорога к счастью

- Доча, мне тут про тебя такое рассказали! Разве так можно! Не это в жизни главное!
Оля оторвалась от учебника и посмотрела на маму с тревогой. (Неужели узнала про спрятанный самогон?)
Расстроенная мама только что побывала в гостях и все никак не могла опомниться:
- Это правда… ты не захотела встречаться с молодым человеком только потому, что он не знал названия СТОЛИЦЫ МАДАГАСКАРА.
…Оля так хохотала, что разбудила спящую бабушку.
Читать статью

 

 


Поздний брак - давайте ускорим событие!

…Вера шла по лесу и считала, сколько раз услышит голос кукушки. Девушка остановилась на 28-ми, и тут птичка внезапно умолкла.
- Неужели я так мало проживу? – спросила перепуганная девица
- НЕТ, ЭТО ТЫ В ДВАДЦАТЬ ВОСЕМЬ ЛЕТ ВЫЙДЕШЬ ЗАМУЖ! – пророкотало в лесу густым тяжелым басом….
Вера внезапно проснулась и весело рассмеялась. Девушке было 17 лет, и она полагала, что в двадцать восемь выходят замуж только скучные старые девы. «Ну и приснился же невесте жених на новом месте!
Читать статью

 

 


Несчастная любовь или билет в один конец?
отношения, женщина, мужчина, разочарования

После несчастной любви мужчина остается холостяком, женщина - выходит замуж Станислав Ежи Лец
Недавно на просторах Интернета наткнулась вот на эту фразу, и в принципе, ничего особенного в ней и нет, но вот уже несколько дней думаю над ней. Почему автор так утверждает? Да и в той же сети нашла поддерживающие его отзывы, мол, так все и есть! Может в силу своего возраста и небольшого жизненного опыта мне не дано осмыслить это?
Читать статью

 

 


Псевдострашилки для мамочек. Часть первая.
беременность, роды, материнство

Беременность - это токсикоз, отеки, выпадение волос, в общем, стресс для организма.
Рожать - больно, ужас-ужас, обезболивающего не допросишься, да и врачи кесарят всех подряд, им так легче.

После родов фигура испортится, грудь обвиснет, зубы посыпятся.

Ребенок - это бессонные ночи, бесконечные пеленки - распашонки, колики, плач. Кризис двух лет, трех лет. Лактационные кризисы.

Проблема отлучения от груди. Сложности приучения к горшку. Реакции на прививку.
Читать статью

 

 


Если мама устала (тихие игры с ребенком).
дети, мама, игры, досуг, фантазия

Ребенок не хочет читать книжки, рисовать, играть со своими игрушками – ему скучно и надоело. Ребенок категорически не хочет играть сам, даже в заманчивое «разбери мамин шкаф или косметичку». Ребенок очень настойчиво просит маму, чтобы она поиграла с ним вместе. А мама – устала. Ни сил на активные игры с ребенком типа догонялок, ни фантазии на придумывание новых игр у нее нет. Или она чем-то занята и не может отвлечься.

Читать статью

 

 


Кошкин дом
корзинка, плетение, кошки, котята, домик

У кого не вызывает умиление котёнок, или щенок, когда он неделю от роду, когда розовые прозрачные лапки и ушки светятся на солнце. Когда сквозь маленькие, едва прорезавшиеся щелки на тебя смотрят две бусинки голубых глаз. Только у человека с каменным сердцем. Я люблю котов, причём в любом состоянии. Вредных, грязных, шкодных или кусачих. День проведённый без пушистой шкурки заносится мной в неудачный.
Читать статью

 

 


Маленькое чудо для маленькой принцессы
игрушки, домик, макет

"Я бы отдала свой кукольный домик, только бы ей позволили вернуться на землю!" - эти слова маленькой девочки с большим сердцем из сказки Андерсена впервые натолкнули меня на мысль: вероятно, этот самый кукольный домик действительно является таким желанным для маленьких принцесс, если его даже приводят как пример самой дорогой жертвы, которую может предложить ребенок!

ПРЕДЫСТОРИЯ

Дуне шесть лет. Она - очень умная и образованная девочка.
Читать статью

 

 


Друг (ответ на запись в дневнике "Наверное тоже про любовь")
друг

Прочитала откровения девушки-стюардессы и захотелось мне рассказать ей об одном моем давнем друге.Может на его примере она поймет, что у ее бой-френда не возникло к ней ничего, что заставит его сделать ей предложение руки и сердца. Наверное разовое бытие с ней от случая к случаю его вполне устраивает. Может мелочь какая в ее характере, привычках не позволяет ему сорваться в омут чувств. Может какая заковыка? Или просто нет чувства. Не наблюдается у него испепеляющего чувства к ней.
Читать статью

 

 


Кактус
кактусы

С самого рождения наша мама приучила нас к тому, что цветы были повсюду.
Простые полевые цветочки, сложенные в букеты постоянно обновлялись на столах и подоконниках с самой начала цветения лугов за нашим городом, в огороде буйствовали разноцветьем и разносортностью на гряде около малины и черной смородины всевозможные цветы.
это были мамины любимые цветы, стали на всю жизнь нашими любимыми. Я напишу в дневнике, я писала о них в "Одноклассниках"

Читать статью

 

 

Стильные прически 2019

8 октября 2019, рубрика Красота и Стиль
В сезоне 2019 выделяются несколько направлений. Главная деталь, которая их характеризует — это абсолютно гладкие волосы. Читать далее



В избранное