Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






DigiMemo A402 – цифровой блокнот

Даже в наше время повального перехода на цифровые носители во всех сферах (ноутбуки, электронные записные книжки, электронные словари, электронные книги и т.д.), самым простым и быстрым способом сделать для себя какую-то заметку, записать напоминание, что-то законспектировать или набросать какую-то диаграмму остается ручка и бумага. Но есть кое-что еще поудобнее. DigiMemo A402 – это самый настоящий цифровой блокнот, внешне выглядящий как блок из листов А4, но листов не бумажных. В этом «блокноте» можно писать и рисовать специальной чернильной ручкой, и все это будет переводится в цифровой формат и сохраняться в памяти, которая составляет 32 Мб. Этого хватит на 160 страниц рукописного текста, но имеется также слот для CompactFlash, благодаря чему количество информации можно будет увеличить до 999 страниц, после чего все это можно будет легко скинуть на компьютер. Заряда батареи хватит на 100 часов использования. Обойдется DigiMemo A402 в 210 у.е.



Подробнее на сайте>>



Новый экологичный супер-кар - EcoJet

30 октября в Лас-Вегасе представили новый двухместный экологичный супер-кар - EcoJet.
Джей Лено известный комедийный актер и конструктор автомобилей сообщил, что изначально он планировал установить на EcoJet водородный двигатель, но от идеи пришлось отказаться из-за недостатка времени.
Запасным планом был био-дизель, так что Лено поставил турбированный Honeywell LT-101 мощностью 650 л.с. агрегатированный автоматической трансмиссией. Автомобиль с кузовом из карбона сконструирован на платформе C6 Corvette: в частности, у «корветта» позаимствованы алюминиевая рама, тормоза и компоненты подвески.
Как сообщает Autoblog, автомобиль создан командой механиков Лено Big Dog, а над эскизами, набросанными Лено прямо на салфетке, работал специалист из студии дизайна GM. Идея заключалась в том, чтобы построить быструю машину, одновременно напоминающую нынешний Cadillac, гоночный болид из Формулы-1 и самолет.

Подробнее на сайте>>



Девайс для экстренной подзарядки iPod’ов

Ситуация, когда батарея в плеере садится в самый неподходящий момент, знакома всем и часто очень удручает. Например, если вы летите в самолете, и лететь вам еще, как минимум, пару часов, а плеер разрядился – ну как тут не огорчиться?..
Без паники! Выход есть :) И пусть этот не особо украсит ваш iPod, но счастье-то не в этом! :) Эта раскладывающаяся зарядка от Elecom на 2-х АА батарейках подойдет для любых iPod’ов и продлит им жизнь, а вам - прослушивание музыки, еще на 2 часа. Обойдется недорого - всего 16 баксов, и она ваша.

Подробнее на сайте>>



Разноцветные беспроводные лампочки-стикеры

Про нечто подобное мы уже писали, а именно про LED-лампочки-стикеры на батарейках, способные клеиться к любой поверхности. Это же – еще одна вариация на ту же тему. Они тоже беспроводные, могут крепиться к любой поверхности, и сделаны в виде маленьких разноцветных ночников. И хотя эти лампочки, по всей видимости, куда менее яркие и имеют скорее декоративное предназначение, и тем не менее, они довольно актуальны в качестве украшений к надвигающимся новогодним праздникам.



Подробнее на сайте>>



В избранное