Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Цифровой фотоаппарат-микроскоп – для микросъемки

Если возможностей, которые предлагает большинство обычных цифровых фотоаппаратов, вам не достаточно, а охота пофотографировать каких-нибудь инфузорий туфелек или еще что-нибудь микроскопических размеров, то это, возможно, единственный цифровик, предназначенный специально для микросъемки. И вовсе это никакой не фотоаппарат для детей, как могло показаться, судя по его внешнему виду :) Aven iLoupe имеет сменные линзы, способные увеличивать изображение в 60-150 раз, так что, по сути, его можно назвать настоящим цифровым микроскопом. Компания надеется, что такие фотоаппараты заинтересуют не только любителей, но и людей, чья профессиональная деятельность как-то связана с необходимостью микросъемки, например, для изучения мелких деталей и компонентов, состава тканей или даже кожи. Эти фотоаппараты уже готовятся поступить в продажу, правда, цена на них пока названа не была.

Подробнее на сайте>>



Чашка для сладкоежек - с отсеком для печенья


В семействе необычных «умных» чашек – пополнение :) Теперь кроме USB-чашек с подогревом, чашек с ключем-защитой и прочих, появилась еще одна - чашка для сладкоежек. Она имеет специальную выемку, куда поместится несколько печенек, без которых вы не представляете кофе- или чаепитие. Она пригодится, чтобы, к примеру, не носить за собой всю упаковку печенья, а также, если вдруг вы на диете и боитесь искушения съесть все за раз.
Обойдется в 15 фунтов стерлингов.







Подробнее на сайте>>



Гироскопическая мышь – работает не только на любой поверхности, но и в воздухе

Компания Buffalo представила свою новую беспроводную мышь, редкой особенностью которой является то, что пользоваться ею можно не только как обычной мышью – на поверхности, но и без нее, т.е. в воздухе. Модель носит название BOMU-W24A/BL и благодаря гироскопической технологии, ею можно пользоваться даже при отсутствии подходящей поверхности и на расстоянии до 10 м от компьютера. Такая мышь подойдет как для ежедневной рутинной работы, так и для игр или презентаций. Обойдется, правда, в солидную сумму – за нее придется выложить 175 у.е.

Подробнее на сайте>>



Самый современный Кубик Рубика

Ну кто из нас в свое время не убивал время, пытаясь сложить в нужном порядке кубик Рубика? Если вам до сих пор нравятся такого рода головоломки и вы все еще не предпочли им компьютерные аналоги в виде квестов и проч., теперь есть возможность разнообразить сей процесс и сделать его еще более занимательным. А именно – нанести на грани кубика свои любимые фотографии (свои собственные или любые другие). Для этого нужно отправить желаемые фото по электронной почте, и через пару недель вы получите кубик с заказанными изображениями, и сможете собирать по частям себя, свою любимую девушку, ребенка или собаку :) Обойдется он в 25 баксов. при этом он мог бы служить забавным подарком близким и друзьям – по крайней мере не избито, к тому же недорого.

Подробнее на сайте>>



Коврик-варежка для мышки, с подогревом

Мышки с подогревом с наступлением холодов, конечно, актуальны, но, согласитесь, уже не оригинальны. То ли дело такой гибрид – смесь коврика для мышки с огромной варежкой в виде рыбы, и все это еще и подогревается. Вам нужно будет лишь всунуть руку с мышкой в эту «варежку», и в холодное время года она уже больше никогда не будет мерзнуть (ни рука, ни ваша мышка ;))

Подробнее на сайте>>



В избранное