Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Гриль из Sony PlayStation 3 (моддинг)

С целью то ли позлить фанатов приставок Sony, то ли просто ради смеха, был организован целый проект по созданию гриля ... из Sony PlayStation 3! :) Создателей натолкнула на эту идею явная схожесть PS3 с неким грилем Джорджа Формана. Что из этого вышло, смотрите на фото :)

Подробнее на сайте>>



Volkswagen Neeza – концепт-кар для китайцев

По причине того, что китайский автомобильный рынок является на сегодняшний день вторым по величине в мире, Международная выставка автомобилей (Beijing) в Китае в последнее время стала одним из важнейших событий автомобильного мира. Именно на ней Volkswagen представила свой последний прототип автомобиля, спроектированный в Китае и для Китая и посему объединяющий немецкую и китайскую философии автомобильного дизайна. Neeza-концепт представляет из себя нечто среднее между спортивным купе и внедорожником, обладает просторным комфортным салоном с вращающимися передними сиденьями (так что пассажиры могут при необходимости повернуться лицом к друг другу) и панорамным лобовым стеклом, переходящим в прозрачную крышу. А свое название автомобиль получил в честь китайского мистического героя (в оригинале - Ne-zha), боровшегося со злыми духами.

Подробнее на сайте>>



Sigma-мышь – эргономичная мышь для работы в PowerPoint

Sigma SGM2 - очередная странная мышь, считающаяся не только эргономичной, но и идеальной для проведения презентаций в PowerPoint. Как ее нужно держать в руке, показано на фото, и как видно, большим пальцем можно управлять трэк-боллом, находящимся на внешней поверхности, имеется также и обычный скролл. При этом указательный палец находится на клавише двойного клика, которая располагается на внутренней поверхности. Эта мышь работает от USB и имеет разрешение 400/800dpi. Обойдется она в 30 у.е.

Подробнее на сайте>>



Напольная лампа Strala – для любителей минимализма

Для любителей минимализма в дизайне интерьера – загадочная напольная лампа из разряда «проще некуда» :) Эта лампа раскладная и ее высоту можно регулировать, начиная с полутора и до 2,25 метров, а также наклонять в разные стороны, тем самым регулировать освещение. А вот лампочка у нее – самая обыкновенная, не прикрытая ни торшером, ни какой-либо иной конструкцией. Простота - залог успеха, одним словом.
Но что сражает, так это цена – 1467 у.е.! И за что, спрашивается? :)

Подробнее на сайте>>



Turbolinux Wizpy – первый МР3-плеер на Linux’е


Не часто о каком-либо девайсе можно сказать, что он первый в своем роде. Но это – как раз тот редкий случай, потому что Turbolinux Wizpy – первый МР3-плеер, работающий на Linux; это и отличает его от всех остальных уже существующих плееров. Если говорить точнее, то на нем предустановлена Turbolinux FUJI, в дополнение к чему установлены также Firefox, Thunderbird и Skype. Помимо этого, Wizpy имеет 4 Гб встроенной памяти (правда, 1,5 из них занимает все перечисленное), 1,7-дюймовый OLED-дисплей, поддерживает форматы MP3, OGG, WMA, AAC и DivX, а также имеет встроенный FM-тюнер. Этот плеер должен появиться в продаже в феврале следующего года по цене 250 у.е.

Подробнее на сайте>>



В избранное