Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






FujiFilm BigJob - водонепроницаемый, износоустойчивый фотоаппарат, 6 Мп

Предназначенный для фотографов, работающий в экстремальных условиях, а также для тех, кому просто нужен надежный небьющийся водонепроницаемый фотоаппарат, FujiFilm BigJob – как раз то, что надо. Водонепроницаем, износоустойчив, выдержит падения с высоты до 70 см, этот 6-мегапиксельный фотоаппарат к тому же обладает 3-кратным оптическим зумом, ISO до 1600, способен записывать VGA видео (30fps), имеет 23 Мб встроенной памяти и поддерживает xD карточки. Его стоимость пока не известна.

Подробнее на сайте>>



Logitech Z-10 - USB-колонки для компьютера

Logitech выпустила так называемую интерактивную систему Z10 – USB-колонки для компьютера или ноутбука. Внешне они выглядят довольно привлекательно и стильно благодаря черному блестящему корпусу, а также сенсорной панели управления музыкой на одной из колонок. Эта панель включает в себя не только клавиши громкости, но и клавиши управления музыкой - play/pause, перемотка и т.д., а также клавиши для интернет-радио. На той же колонке находится и небольшой (160 x 42) LCD дисплей, где будет отображаться либо название песни и исполнитель, либо текущее время, либо состояние процессора и использование оперативной памяти. Обойдутся эти колонки в 150 у.е.

Подробнее на сайте>>



USB-снеговик – предвестник новогодней лихорадки :) (+видео)

Все вокруг постепенно начинает нам напоминать, что скоро Новый год. Производители компьютерной периферии не отстают. Этот USB-снеговик со светящимися LED-глазами, способными менять цвет, со смешными ручками-протезами и способный к тому же издавать какие-то странные звуки.
С одной стороны – бесполезная штука, как собственно и большинство USB безделушек, но с другой стороны, куда оригинальнее будет подарить кому-нибудь на Новый год именно такого снеговика, нежели керамического, плюшевого или снеговика-свечу :)

Подробнее на сайте>>



Девайс для определения "настроения" в помещении


Очередное интересное изобретение, и снова японское – девайс с непростым названием SHOJI (Symbiotic Hosting Online Jog Instrument), способный определять «настроение» в помещении. SHOJI способен анализировать такие факторы, как уровень освещенности, влажности, температуру, ультразвуковые волны, а также присутствие и движения людей в комнате, и на основании этой информации делать вывод об эмоциональной атмосфере в данном помещении. Результаты таких «исследований» будут отображаться с помощью разноцветных LED. Красный цвет означает злость, голубой – грусть, желтый – счастье, зеленый – умиротворение. Например, поставив такую штуку в офисе, можно будет определять, какая атмосфера царит в коллективе. Обойдется, правда, не дешево – от 2500 до 3300 у.е. Но выглядит, согласитесь, красиво :)

Подробнее на сайте>>



В избранное