Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Самодельные элитные мыши

Некоторые креативные идеи, а также желание изменить традиционное представление о форме и внешнем виде компьютерных мышек, заставили автора этих «произведений» воплотить свои идеи в жизнь и создать нечто более стильное и отличное от всего существующего. Пока что он создал только три модели оригинальных мышек, но обещает, что это только начало :) Все три – беспроводные оптические мыши, на нижней стороне каждой из которых значится фамилия автора (судя по которой он, похоже, еще и русский) и его подпись, что свидетельствует о том, что они – ручной работы. Вот первая из них, она носит название Golden Eye. Остальные смотрите далее.

Подробнее на сайте>>



Удобный компьютерный стол – для любителей порядка

Этот компьютерный стол хоть и выглядит скорее как кухонный, но на самом деле обладает одним важным преимуществом. Одна его ножка прилично толще остальных и имеет два отверстия – сверху и снизу. Благодаря такой конструкции, все провода от вашего компьютера и монитора (да и другой настольной электроники), теперь не будут свисать со стола со всех сторон, а будут аккуратно спрятаны в ножке стола и пропущены через нее вниз, к розеткам.
Одним словом, неплохая идея, но вот реализация…Неужели никак нельзя было сделать этот стол более похожим на компьютерный и более для этого приспособленным? Со всеми необходимыми выдвижными ящиками и полочками?

Подробнее на сайте>>



Парящая в воздухе мышь

Эта беспроводная мышь – по сути первая мышь, которая работает, вообще не соприкасаясь с поверхностью, при этом она попросту «парит» над ней на расстоянии одного сантиметра. Такой эффект достигается благодаря электромагнитным полям, так что работать она может только со специальным, прилагающимся к ней, ковриком. Считается, что благодаря этому рука не только будет меньше уставать и напрягаться, но также такая мышь идеальна для геймеров, т.к. обеспечивает максимальную точность движений. Удивительно, но ее стоимость вполне приемлема – 75 у.е.

Подробнее на сайте>>



Новые USB-девайсы с подогревом – для самых теплолюбивых

О приближении холодов нам снова напоминает компания Thanko, которая уже просто спец по девайсам для тех, кто вечно мерзнет. На этот раз компания предлагает два новых USB-«обогревателя» – для глаз, и для…кхм, сиденья :) Первый представляет собой повязку на глаза, которую следует надевать, если ваши глаза устали, например, от длительной работы за компьютером. Это расслабит и глаза, и в целом все тело; температурный режим можно регулировать.
Второй – мягкая подушка с подогревом, на которой достаточно посидеть, чтобы согреться. Просто подключите ее к USB порту, и подушка начнет нагреваться.
Насколько полезен каждый из этих девайсов, решайте сами, хотя, похоже, подушка с подогревом обретет несколько большую популярность.
Но радует, по крайней мере, одно – что это два разных девайса, а не два-в-одном ;)

Подробнее на сайте>>



Мышь с кард-ридером для SD карт


Объединять в одном девайсе свойства нескольких – тенденция не новая, но достаточно полезная. В частности, это касается и USB-периферии. Так, объединив мышь с кард-ридером, можно не только освободить один порт, но и избавиться от необходимости возить с собой тот же кард-ридер, если вы путешествуете с ноутбуком. Эта оптическая мышь способна читать один из самых распространенных видов карт памяти – SD. Так что, если у вас в фотоаппарате, плеере или других портативных девайсах именно эти карты, то вместо кард-ридера можно спокойно использовать такую мышь. И цена вас точно порадует – всего 11 у.е.

Подробнее на сайте>>



В избранное