Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный Nokia N9 - первая информация, фото и видео (+ видео)

Уже не в первый раз упоминание о необъявленном Nokia N9 мелькает в сети, но сейчас появилась первая, более менее конкретная информация об этом смартфоне, а также фото и видео, благодаря которым можно взглянуть на модель поближе и сравнить ее размеры с двумя другими популярными телефонами. Итак, как утверждает лучше всех осведомленный источник, Nokia N9 – это слайдер с QWERTY-клавиатурой, который обладает 4-дюймовым емкостным multitouch-дисплеем с разрешением 640 х 360 (nHD), двумя камерами – фронтальной (VGA?) со светодиодной вспышкой и основной 8-мегапиксельной с двойной LED-вспышкой, Wi-Fi, Bluetooth и HDMI-выходом. В качестве интерфейса здесь, по всей видимости, используется Symbian^3. Видео далее.
Nokia N9

Подробнее на сайте



В будущем перевозить грузы будут дирижабли? (7 фото)

Британские ученые (из Оксфорда!) предрекают, что в течение ближайших 10 лет авиагрузоперевозки будут осуществляться в основном дирижаблями. Оказывается, современный дирижабль может нести вдвое больше груза, чем Boeing 747, при этом на 90% меньше загрязняя окружающую среду. Кроме того, дирижабль не требует специально оборудованного места для приземления, а значит, способен доставлять грузы практически повсюду. А еще его оболочку можно оснастить солнечными панелями… В общем, преимуществ масса. Правда, максимальная скорость такой доставки не превышает 125 км/ч. Но ради здоровья родной планеты мы же можем потерпеть?
В будущем перевозить грузы будут дирижабли

Подробнее на сайте



Дизайнерское кресло с 200 вариантами дизайна в одном

Нью-йоркский дизайнер Stefan Sagmeister придумал кресло в виде огромного блокнота. Кресло Darwin состоит из основы (она же опорная часть) и 200 «листов» - покрытий с различным рисунком. Таким образом, тем же самым движением, которым вы переворачиваете страницы, вы можете хоть каждый день менять дизайн вашего сиденья. К тому же, по мере "перелистывания" кресла, у Darwin’a появляется удобный подголовник. Но также использованные листы можно просто оторвать и выбросить. Здорово :)
Darwin

Подробнее на сайте



Тайники в обыденных вещах - интересный проект (+ видео)

У каждого из нас имеется парочка скелетов в шкафу, но прятать их лучше там, где никому и в голову не придет их искать. Например, в качестве тайников дизайнер YiTing Cheng предлагает использовать самые обыденные вещи: рабочий стол, лампу, кофейную чашку и т.д. Ведь известно: мы видим только то, что привыкли видеть – нам сложно даже предположить, что под стаканом с соком могут скрываться наушники, а в кипе рабочих документов – кредитные карты. Конечно, не все из перечисленных мест одинаково практичны, но некоторые идеи вполне можно взять на вооружение. Смотрите видео далее, и все идеи дизайнера станут намного понятнее :)
Тайники в обыденных вещах

Подробнее на сайте



Ville - велосипед и тележка для супермаркета в одном (7 фото)

Концепт велосипеда Ville хорош уже тем, что его-то вам точно не придется оставлять у входа в магазин, искушая воров и прочих непорядочных граждан. Ville – гибрид собственно велосипеда и тележки для супермаркета, поэтому вы можете, не моргнув глазом, везти свое транспортное средство мимо охранников прямо внутрь. Кроме того, Ville – складной байк, что тоже очень удобно. Ну и, конечно, с таким девайсом вам уже не придется таскать все эти овощи, фрукты и шампуни на себе. Одно плохо - пока это только концепт.
Ville

Подробнее на сайте







В избранное