Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia Kinetic - интересный концептуальный телефон

Nokia Kinetic – это концептуальный телефон, который призван удивлять не каким-то сверхфункционалом, а некоторыми другими необычными возможностями. Ну, например, он умеет при входящем вызове подниматься из горизонтального положения в вертикальное. Внутри устройства находится электромагнит, способный по определенному сигналу перемещать центр тяжести телефона и таким образом поднимать или, наоборот, укладывать его. Просто легонько толкните аппарат, чтобы отклонить вызов – и телефон уляжется на стол вновь. Дизайн модели предельно простой и в то же время суперстильный: основание устройства утолщено необычным образом, всю лицевую панель занимает экран. Nokia Kinetic также оснащена камерой с зумом и miniUSB-портом. Эх, производила бы Nokia такие телефоны, цены бы ей не было :)
Nokia Kinetic

Подробнее на сайте



Windows Phone 7 - видеообзор в трех частях (+ 2 видео)

У Microsoft еще есть пару месяцев до того, как первые смартфоны на Windows Phone 7 поступят в продажу, но в сети уже появляются первые видеообзоры этой новой ОС. Собственно, с одним из них, от украинского сотрудника Microsoft, мы предлагаем вам ознакомиться далее. Три видео хорошо демонстрируют минималистичный интерфейс с предельно простой графикой, различные функции и интегрированные сервисы. И так, смотрите видео, ну а более подробнее о Windows Phone 7 можно почитать здесь.
Windows Phone 7

Подробнее на сайте



Echo Smartpen - новая улучшенная ручка-компьютер от Livescribe (12 фото + видео)

Спустя два года после выпуска своей первой ручки-компьютера Pulse Smartpen, компания Livescribe представила еще одну, куда более усовершенствованную и "способную" - Echo Smartpen. Девайс пишет обычными чернилами, но способен запоминать все написанное, а затем передавать эту информацию на компьютер. Секрет кроется в частности в «цифровой» бумаге, поэтому специальный блокнот A4 на 100 листов входит в комплект поставки. Кроме того, в ручку встроен диктофон – синхронно с ведением конспекта можно записывать аудио. Кстати, управлять диктофоном также можно с помощью блокнота – на каждой странице там напечатаны кнопки. Также в новом девайсе реализована функция защиты информации паролем. Модель оснащена miroUSB-портом и 3,5-миллиметровым выходом. На рынке появятся две вариации девайса – 4- и 8-гигабайтная, что равняется 400 и 800 часам аудиозаписи соответственно. 4-гигабайтная версия Echo Smartpen обойдется в 170 долларов, 8-гигабайтная – в 200 долларов. Видео далее.
Echo Smartpen

Подробнее на сайте



Удивительная бабочка-робот - почти как живая (+ видео)

Посмотрев видео (далее), вы не поверите, что бабочка в банке на самом деле - ненастоящая. Японский робот под названием ChouChou Butterfly выглядит очень реалистично и ведет себя в точности как живая бабочка – и когда просто сидит на стенке сосуда, и когда после стука по крышке начинает складывать крылышки и летать. Для «жизни» такой бабочке не требуется нектара – только 3 батарейки AA. Более того, эту чудесную бабочку даже можно будет приобрести - продажи ChouChou Butterfly начнутся с сентября, девайс будет стоить 75 долларов.
ChouChou Butterfly

Подробнее на сайте



Портативный холодильник-обогреватель для... арбуза

Японцы часто радуют нас разными необычными девайсами, смысл которых нам не всегда понятен. Вот и еще один уникальный гаджет из Японии - портативный холодильник и он же обогреватель для… арбуза! Зачем охлаждать арбуз на ходу – еще можно понять (ну, скажем, купили вы арбуз, загрузили в такой холодильник и по возвращению домой он уже холодненький), но вот зачем его нагревать… Впрочем, создатель девайса, г-н Joybond, говорит, что в контейнер можно помещать также любую другую еду и напитки. Объем такого холодильника составляет 14 л, размеры – 50,2 х 35,4 × 39,2 см, а вес – 6,3 кг. В настоящее время новинка доступна лишь на рынке Японии и там она стоит 230 долларов.
Marugoto Tamachan

Подробнее на сайте



Кран со счетчиком расхода воды - для экономных и сознательных жителей планеты (7 фото)

Водопроводный кран Koolhaus поможет определить объем воды, необходимый вам для различных бытовых нужд. Информация об объеме воды, использованной в ходе того или иного процесса, отображается на дисплее крана, а также передается на компьютер пользователя – чтобы можно было вести статистику, анализировать показатели и в итоге решать, каким образом сократить расход H2O до оптимального уровня. Кроме этого, Koolhaus оснащен инфракрасным датчиком, позволяющим открывать и закрывать кран более точно, то есть не тратить ни одной лишней капли. Все эти манипуляции помогут не только сэкономить ваши кровные, но и позаботиться о родной планете и не тратить ценный ресурс впустую. Но, к сожалению, пока это только концепт.
Koolhaus

Подробнее на сайте







В избранное