Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Финалисты конкурса Electrolux Design Lab 2010 (19 фото)

Вот и подошел к своему логическому завершению конкурс Electrolux Design Lab 2010, который ежегодно проводит компания Electrolux. Объявлены восемь проектов-финалистов, с каждым из которых мы познакомим вас далее. Как думаете, какой из проектов достоин главного приза? :)
Финалисты конкурса Electrolux Design Lab 2010

Подробнее на сайте



Samsung ST100 и ST600 - новые фотокамеры с двумя дисплеями (9 фото)

Существование фотокамер типа новых Samsung ST100 и ST600 – вот возможный ответ на вопрос, за что люди любят камеры Samsung. Особенно те из них, кому нравится фотографировать себя самого. Ведь новинки относятся к классу аппаратов с дополнительными дисплеями на лицевой стороне – чтобы с удобством делать автопортреты. Диагональ этого вспомогательного дисплея в данном случае составляет 1,8 дюймов, но этого вполне хватает, чтобы увидеть в нем себя любимого. Обе модели оснащены 14,2-мегапиксельной матрицей (максимальная чувствительность – до 3200 ISO), 3,5-дюймовым сенсорным экраном и умеют снимать видео в разрешении 720p. Камеры способны распознавать в кадре до 6 лиц, выбранных вручную, плюс 14 лиц, отмеченных автоматически. Основное отличие новинок друг от друга заключается в оптике: ST600 обладает выдвижным объективом с 5-кратным оптическим зумом, ST100 – аналогичным объективом, только внутренним. ST600 стоит 330, ST100 – 350 долларов.
Samsung ST100 и ST600

Подробнее на сайте



SunRed - концептуальный мопед на солнечных батареях

Господа Oriol Guimera и Joan Cinca из дизайнерской фирмы Guimeraicinca (Барселона) придумали армированный мопед SunRed, оснащенный солнечными батареями. Идея такова: вы едете себе, едете на вашем прекрасном мопеде (скорость – до 50 км/ч) и приезжаете, скажем, на работу. Паркуете SunRed на стоянке под открытым небом и полностью прикрываете его раздвижными панелями, образующими «панцирь» наподобие тех, в которых щеголяют броненосцы. Таким образом, получается двойная польза: корпус надежно защищает ваше транспортное средство от злоумышленников и капризов природы, а также запасает солнечную энергию для дальнейшего движения SunRed. Когда ваш рабочий день закончен, вы задвигаете панели обратно, садитесь на мопед и едете домой. И не нужно постоянно искать, где бы заправиться - на короткие поездки вроде дом-работа-дом накопленной за день солнечной энергии вполне хватит. К сожалению, это пока лишь концепт.
SunRed

Подробнее на сайте



Деревце-тостер - украсит кухню, поджарит тосты

«Что бы это могло быть…», - наверняка думаете вы, взирая на странное пластмассовое деревце с прозрачными листьями. Украшение для кухни? Возможно, однако главное назначение этого девайса – поджаривать вам тосты на завтрак! Верится с трудом, но это так, по крайней мере, в фантазиях автора данного концепта. Хлеб зажимается между пластинами каждого листа, и наноэлектрическая мембрана усердно подсушивает и подрумянивает его. И на тостах даже остаются характерные прожилки… Что ж, оригинально, но воплотимо ли?
Деревце-тостер

Подробнее на сайте



Life3 - концепт модульного временного жилья (13 фото)

Модульные дома – прекрасное решение для тех, кому нужно жилье на небольшой срок – чтобы время от времени ночевать там, чтобы провести там лето и т.д. Дача, кемпинг, домик в лесу - вот основное предназначение этого концепта. Соорудить жилье Life3 будет дешево и быстро. Life3 – это целый комплекс идентичных модулей, компоновать которые каждый может по своему собственному вкусу. Определитесь, дом какой формы вам хочется, – и за дело!
Life3

Подробнее на сайте







В избранное