Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






GE WattStation - компактная заправочная станция для электромобилей (9 фото + видео)

А ведь эра электромобилей – не такое уж далекое будущее. Осознание этого факта приходит после знакомства с совместным проектом General Electric и дизайнера Ива Бехара - компактной заправочной станцией для электромобилей. Как использовать GE WattStation, понятно интуитивно. Светодиодный круг зеленого цвета укажет вам на то, что станция свободна, синего цвета – что она занята, красного – что пункт не работает. Такая станция позволит заряжать авто в течение всего 4 часов (а не 12-16-ти – как предыдущая модель). Уличный вариант GE WattStation поступит на рынок в 2011 году, домашняя версия – уже к концу нынешнего года. Видео далее.
GE WattStation

Подробнее на сайте



Velocity Micro собирается порадовать двумя планшетами на Android'е (6 фото + видео)

Компания Velocity Micro пообещала выпустить к августу два новых Android-устройства - Cruz Reader и Cruz Tablet. Оба они обладают 7-дюймовым сенсорным TFT-экраном, первый – резистивным, с разрешением 800 х 600, второй – емкостным, с разрешением 800 х 480. Также из общих черт - ОС Android, встроенный браузер, наличие Wi-Fi (хотя и разных стандартов), акселерометра, поддержка карт памяти SD и SDHC. Cruz Reader оснащен 256 МБ RAM и 256 МБ встроенной памяти, Cruz Tablet – 512 МБ RAM и 4 ГБ памяти. Также Cruz Reader поставляется в комплекте с док-станцией. Несмотря на то, что лишь одна из новинок позиционируется как планшет (вторая - только как ридер), Cruz Reader, несмотря на название, тоже может считаться полноценным Android-планшетом. Девайс поддерживает различные приложения, игры, web-браузинг и прочие функции, приличествующие планшету. Обе модели радуют довольно гуманной ценой: Cruz Reader обойдется покупателю в 200, а Cruz Tablet – в 300 долларов. Видео далее.
Планшеты от Velocity Micro

Подробнее на сайте



Плавающие дома Uboat - интересное решение для мегаполисов (11 фото)

Многие мегаполисы мира находятся рядом или прямо на каких-нибудь крупных водоемах – от судоходных рек до океанов. В свете этого факта Heck Yes Design предлагает нам проект плавающих жилых домов – Uboat. Даже не сомневайтесь, это будут в высшей степени экологичные дома – с тремя солнечными панелями для получения электричества в бытовых целях, с системой сбора дождевой воды и ее превращения в питьевую, с системой сбора и очистки использованной воды и т.д. В общем, это будут совершенно автономные дома, способные, к тому же, обеспечить своих хозяев убаюкивающим шумом волн. Единственное, разбить огородик под окном уже не удастся… Разве что - прямо на крыше :)
Uboat

Подробнее на сайте



Light Pool - концептуальный телефон, создающий настроение (6 фото)

Мобильный телефон Light Pool был создан Hironao Tsuboi с намерением снабдить каждого желающего высокоэстетичным аксессуаром. Light Pool имеет уникальную форму и необычную структуру корпуса, кроме того, на его поверхности размещены 22 светодиода, откликающихся светомузыкой на проигрываемые аппаратом мелодии. Можно развлекаться до изнеможения.
Light Pool

Подробнее на сайте



ArkHippo - пожалуй, самый необычный чехол для iPhone (+ видео)

Если вы не из тех, кто мечтает о маленьком, хорошеньком чехольчике для своего iPhone, а, наоборот, предпочли бы заключить телефон в солидный и надежный «доспех», ваш выбор – чехол ArkHippo. Сделанный из патентованного материала «наподобие крокодиловой кожи» (впрочем, на видео он больше похож на пенопласт...), аксессуар имеет впечатляющие размеры и, наверное, внушительный вес. Зато вам будет сложно потерять свой iPhone, а также, уронив, повредить его. Авторы ArkHippo обещают нам, что оригинальный чехол появится в продаже уже совсем скоро. Видео далее.
ArkHippo

Подробнее на сайте







В избранное