Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Крошечная ультрапортативная мышь от Swiftpoint (6 фото + 2 видео)

Компания Swiftpoint представила миру ультрапортативную мышь, которой вполне хватит места, чтобы расположиться прямо на ноутбуке рядом с тачпадом. Если вы думаете, что оперировать такой крохой очень неудобно, вы ошибаетесь: кисть, держащая мышь Swiftpoint, находится точно в таком же положении, как если бы вы держали карандаш – то есть лежит вполне естественно. Беспроводное устройство работает эффективно (на 30-40% эффективнее, чем тачпад) и точно – с его помощью можно успешно обрабатывать графику и играть в игры. microUSB-передатчик помимо взаимодействия компьютера с мышью обеспечивает еще и подзарядку последней. Если батарея почти разряжена, 30-секундной подзарядки хватит на целый час продуктивной работы девайса. Полностью заряженная батарея «живет» 3-4 недели. Еще одна любопытная «фишка»: даже если ноутбук лежит на ваших коленях под приличным углом к земле, мышь не соскальзывает с него. Удобно, да? Впрочем, цена «грызуна»-малютки тоже впечатляет – 103 доллара… Парочка демонстрационных видео - далее.
Мышь Swiftpoint

Подробнее на сайте



LaCie XtremKey - USB-флэшка, которой ничего не страшно. Серьезно (+ видео)

Что такое LaCie XtremKey? Это USB-флэшка, которой ничего не страшно. Вы можете ронять ее, топтаться по ней, варить ее, запекать в духовке, топить, морозить, бить ее кувалдой и т.д. – информация на флэшке останется в полном порядке. По словам производителя девайса, LaCie XtremKey может работать на глубине 102 метра и в диапазоне температур от -50ºС до +200ºС. В чем секрет подобной стойкости? Компания LaCie утверждает, что в материале, использованном для создания корпуса флэшки, – это сплав цинка, алюминия, магния и меди, прочный настолько, что без труда выдерживает вес 10-тонного грузовика. Кроме того, 8-гигабайтная LaCie XtremKey обеспечивает скорость передачи данных в 30 МБ/с. Продается эта уникальная вещь по цене 65 долларов за штуку. Возможные издевательства над гаджетом запечатлены на видео (далее).
LaCie XtremKey

Подробнее на сайте



Taranis - впечатляющий беспилотный боевой самолет

Оборонная компания Великобритании BAE Systems представила вчера новый беспилотный боевой самолет Taranis, созданный по заказу Министерства Обороны Великобритании. Машина создана по технологии «стелс», то есть с применением методов, уменьшающих заметность техники в воздухе, и предназначена для доставки бомб на вражескую территорию. Конечно, «беспилотный» не значит полностью «автономный» - Taranis постоянно будет контролироваться специалистами с земли. Само собой, всех секретов о новинке, носящей имя кельтского бога грома, нам никто не расскажет – кроме всего вышеперечисленного, известно еще лишь то, что первый пробный полет модели состоится в начале будущего года.
Taranis

Подробнее на сайте



Grape-DR - самый "экологичный" суперкомпьютер в мире

Поскольку мы с вами живем в такое время, когда приходится задумываться об окружающей среде и ее сохранности, даже суперкомпьютеры уже оцениваются не только по скорости обработки данных, но и по потреблению электроэнергии. Принадлежащий Токийскому университету суперкомпьютер Grape-DR может похвастаться наличием 64 пар процессоров Intel Core i7-920 и платой с 4-мя сопроцессорами на одном текстолите – и потреблением энергии в 815,43 мегафлоп/Вт. Такое положение дел позволило Grape-DR занять первое место в рейтинге суперкомпьютеров Little Green500, обогнав суперсистему IBM (773,38 мегафлоп/Вт) всего на 5%. Вот только с количеством проводов и их организацией у этого суперкомпьютера просто беда... :)
Grape-DR

Подробнее на сайте



Taipei City Wall - проект оригинального модульного дома (13 фото)

Taipei City Wall – это проект очень оригинального дома, состоящего из поставленных друг на друга «кубиков» размером 15 х 15 м. «Кубики» составлены таким образом, чтобы жилые помещения получали как можно больше солнечного света и были обеспечены натуральной вентиляцией, а также чтобы на территории дома оставалось пространство для зон отдыха. Кстати, планируется организовать 5 типов таких зон: парковую – откуда можно любоваться видом города, японский «сад камней» - для самосозерцания и размышлений, детскую площадку, зону с плавательным бассейном и террасу на крыше – на 25-м этаже здания. Любопытно будет взглянуть, что получится у строителей в итоге.
Taipei City Wall

Подробнее на сайте







В избранное