Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Bloodhound Project - автомобиль, разгоняющийся до 1690 км/ч за 42 с (9 фото + видео)

На разработку и тестирование этого суперавтомобиля у разработчиков ушло более трех лет, зато теперь автомобиль, который должен побить рекорд скорости, все ближе к реальности. Речь идет о Bloodhound SSC – реактивном автомобиле, способном разгоняться до сверхзвуковой скорости: 1690 км/ч! Команде инженеров и математиков из Bloodhound пришлось изрядно потрудиться, чтобы разработать оптимальную аэродинамическую форму и общий дизайн для супермашины – невероятная скорость должна была сочетаться с прекрасной управляемостью. На решение задачи, как уже было сказано, понадобилось более трех лет. Bloodhound SSС сделан из стали, титана и алюминия. У автомобиля 2 «сердца»: реактивный двигатель Eurojet EJ200 и гибридный ракетный двигатель Falcon. Машина имеет в длину 12,8 м, в высоту 3 м и в ширину 2 м. Первый тестовый заезд этого монстра состоится в конце 2011 года. Видео далее.
Bloodhound SSC

Подробнее на сайте



Eunoia - экологичный дирижабль будущего (16 фото)

Дизайнер Thomas Tzortzi точно знает, как будет выглядеть один из видов воздушного транспорта будущего. Это будут экологичные дирижабли наподобие Eunoia. Материалом для них послужит вторсырье, дирижабли оснастят солнечными панелями, а подниматься с земли они будут с помощью гелия. Таким образом, вред окружающей среде при производстве и функционировании этих аппаратов будет сведен к минимуму. Разработанный Tzortzi прототип рассчитан на 8 человек, однако планируется, что Eunoia сможет перевозить до 60 пассажиров. Конечно, рекордов скорости от дирижабля никто не ожидает, зато Eunoia превратит ваш полет в прекрасную прогулку по небесам.
Eunoia

Подробнее на сайте



Ocarina Earphones - наушники, которые подойдут для любых ушей

Наушники-вкладыши удобны и незаметны, с этим трудно спорить, но вот беда – они все примерно одинакового размера и одинаковой формы, а вот уши у всех - разные. Поэтому очень часто наушники выпадают, плохо держатся в ушах и пр. Если перечисленные проблемы вам знакомы, то вы оцените удобство наушников Ocarina Earphones. С ними вы забудете про дискомфорт: они подходят любым, самым нестандартным и самым чувствительным ушам. «Секрет» - в их необычной T-образной форме, благодаря которой наушники опираются также на ушную раковину и мочку уха. А если вы отягощены избыточным музыкальным образованием и вам вдруг показалось, что по форме эти наушники напоминают старинный музыкальный инструмент – окарину – не спешите пугаться: так оно и есть )) Но есть и плохая новость - на данный момент это всего лишь концепт.
Ocarina Earphones

Подробнее на сайте



Самодельный стол настоящего компьютерного гика

Если ваш компьютер в силу возраста уже не способен служить вам верой и правдой, не спешите выбрасывать его на помойку – из него еще может получиться что-нибудь симпатичное или даже полезное. Например, вот такой самодельный стол: деревянная рама и покрытая стеклом столешница, на которой в виде мозаики выложены различные комплектующие древних-предревних компьютеров. Их много – можно бесконечно любоваться или думать о бренности бытия. А когда наступает вечер, по периметру стола уютно зажигаются светодиоды. Красота, да?
Самодельный стол настоящего компьютерного гика

Подробнее на сайте



Сушильный аппарат для зонтов - полезный концепт (+ видео)

Во всяких торговых центрах, отелях и ресторанах со скользкими полами обязательно нужно установить вот такие сушильные аппараты для зонтов. Вошел во время дождя – и вместо того, чтобы беспорядочно сеять вокруг себя капли (делая и без того опасный пол орудием убийства), сунул зонт в сушилку. Практически тут же достал зонт, свернул, пошел по своим делам. Весь процесс занимает не более минуты – подтверждающее видео далее. Да и дома такая штука не помешала бы, правда, пока что это все равно лишь концепт.
Сушильный аппарат для зонтов

Подробнее на сайте







В избранное