Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






SeaKettle - спасательная шлюпка, обеспечивающая питьевой водой

Ну вот и настал тот день, когда терпеть кораблекрушение стало совсем нестрашно. Ну почти. Во всяком случае, уже можно не опасаться смерти от жажды: спасательная шлюпка SeaKettle поможет превратить соленую морскую воду в воду пресную, пригодную для питья. SeaKettle – это комфортабельный плот с помпой, накачивающей морскую воду в специальный резервуар. В резервуаре под действием солнечных лучей H2O испаряется (освобождаясь таким образом от солей), конденсируется, а затем поступает в один из четырех отсеков для пресной воды, окружающих шлюпку. Ну а импровизированная крыша спасет потерпевших от палящего солнца. Вот такой вот полезный концепт.
SeaKettle

Подробнее на сайте



Airbus представила свое видение пассажирского самолета будущего

Какие самолеты будут бороздить небо в далеком 2030? Airbus полагает, что вот такие, как этот концептуальный аппарат – легкие, с длинными загнутыми крыльями, U-образным хвостом и… прозрачными полами! Наверняка впечатлит вас и интерьер концепта: оформлять его планируется посредством голографических проекций – таким образом, каждый пассажир сможет «трансформировать свою личную зону в рабочий кабинет, спальню или дзен-сад». Неплохо! :) Также стены и пол можно будет сделать невидимыми – согласитесь, так гораздо удобнее разглядывать проплывающие внизу пейзажи… Помимо прочего, концепт является более энергоэффективным и гораздо менее шумным, чем нынешние самолеты.
Самолет будущего от Airbus

Подробнее на сайте



"Кинетическая стена" - впечатляющая подвижная "живая" стена (+ видео)

Эта «кинетическая стена», напоминающая с первого взгляда вертикальное озеро, разработана дизайн-студией Urban Art Projects в сотрудничестве с художником Ned Kahn для Brisbane Airport Corporation. Получившая фасад в виде «кинетической стены», многоуровневая автостоянка превратилась в диковинный арт-объект. «Живая» стена площадью в 5 000 кв.м сделана из 250 000 алюминиевых панелей, колышущихся под ветром и сияющих на солнце. Представляете это зрелище? Проект будет полностью закончен в 2011 году. На видео далее вы увидите не само сооружение, а его уменьшенную версию – предыдущую работу тех же авторов.

Подробнее на сайте



В Лондоне достроен первый в мире небоскреб со встроенными ветряными турбинами (14 фото)

Помните, мы писали о том, что в Лондоне строится первый в мире небоскреб, в проект которого ветряные турбины были заложены изначально, до начала строительства? Что ж, ура, товарищи – этот небоскреб построен! 147-метровый, 43-этажный колосс Strata, которому насмешливые аборигены уже дали кличку Razor, находится в районе Elephant and Castle и является на сегодняшний день самым высоким жилым зданием в центральном Лондоне. Три турбины располагаются на самой вершине Strata и, как и предполагалось, на 8% обеспечивают энергетические нужды сооружения (все электрические и автоматические сервисы – полностью). Стоит отметить также, что 2-10 этажи заняты квартирами «эконом-класса» - разработанными специально для тех покупателей, чей годовой заработок не превышает 60 000 фунтов стерлингов. Все остальные апартаменты в доме относятся к жилью класса люкс.
Strata

Подробнее на сайте



Наручные часы со съемной Bluetooth-гарнитурой от Thanko (14 фото)

Новые наручные часы от Thanko могут пригодиться вам не только в качестве аксессуара, показывающего время. Дисплей устройства легко отделяется от браслета и превращается… в Bluetooth-гарнитуру! Девайс заряжается через USB: 2 часа подзарядки дают около 3-6 часов работы – в зависимости от того, будете вы звонить с помощью гарнитуры или просто слушать музыку. Модель до боли напоминает вот этот концепт - наверняка японцы позаимствовали идею именно отсюда. Впрочем, реализация несколько подкачала и получившийся девайс выглядит куда менее привлекательно, чем его концептуальная версия. За пределами Японии новинка стоит 115 долларов.
Наручные часы от Thanko

Подробнее на сайте







В избранное