Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






HTC Vision - очередной необъявленный Android-смартфон

По неизвестным никому причинам, HTC почему-то старательно избегает выпуска QWERTY-смартфонов на Android’e, хотя именно эта компания имела бы все шансы справиться с задачей на «отлично». Но вот, наконец, появилась информация о том, что радостное событие таки грядет – пока еще официально необъявленный, HTC Vision «засветился» на одном хорватском сайте... Судя по паре снимков, девайс обладает 3,7-дюймовым экраном, гигагерцовым процессором (Snapdragon, надо полагать) и ОС Android 2.1 с интерфейсом Sense. Когда будет выпущен этот смартфон, пока неизвестно, но мы будем держать вас в курсе.
HTC Vision

Подробнее на сайте



Проект Mouseless: мышь без мыши (+ видео)

Невидимая компьютерная мышь – это должно быть очень забавно, а также, наверняка, довольно удобно, особенно в путешествиях. Поэтому стоит сказать «спасибо» людям, придумавшим проект Mouseless – «мышь без мыши». Обойтись без физического манипулятора, но пользоваться всеми его функциями в привычном режиме нам поможет комплект из инфракрасного лазера и веб-камеры: вы действуете рукой так, словно под вашей ладонью находится мышь, а камера отслеживает движения пальцев на линии лазерного луча. Информация передается в ПК, должным образом обрабатывается – и на выходе получается нужный эффект. На создание действующего прототипа было потрачено всего 20 долларов, что говорит о том, что поставить данную технологию на поток будет не так уж сложно. Вопрос лишь в том, надо ли :) Видео, демонстрирующее, как это все работает, далее.
Mouseless

Подробнее на сайте



Концепт: стена превращается... в огромные часы (6 фото)

Хотите иметь дома всем часам часы – огромные часы, часы на всю стену? Нет ничего проще: ваше желание осуществимо с Shadow Clock. По сути, Shadow Clock – это часы-лампа, внутри которых находится галогеновая лампочка и кварцевый механизм. Девайс крепится на стену, и все освещенное им пространство превращается в циферблат. Что касается часовой, минутной и секундной стрелок, то они представляют собой тени, методично передвигающиеся по кругу.
Shadow Clock

Подробнее на сайте



USB Clip - концептуальная флэшка-скрепка

USB Clip – это особенная флэшка, которая пригодится вам в том случае, если вы захотите отправить вашему адресату бумажную информацию вкупе с электронной. USB Clip – это крохотная флэшка-скрепка, которая в прямом смысле слова прикрепляется к письму. Компактный и невесомый девайс, который в то же время не имеет шанса потеряться при распечатывании конверта – это ли не удачное изобретение? Кстати, проект получил престижнейшую дизайнерскую награду Red Dot Design Awards. Но пока лишь концепт, да…
USB Clip

Подробнее на сайте



Новые LG Optimus One и Optimus Chic на Android 2.2 Froyo

LG на днях представила два новых телефона на самой последней версии Android – Froyo. Optimus One и Optimus Chic – первые ласточки из большого семейства LG Optimus, которое производитель представит во второй половине 2010 года и в которое войдет порядка 10 моделей под управлением различных ОС. Пока о характеристиках телефонов ничего не известно, но, конечно, информация не заставит себя ждать.
LG Optimus One и Optimus Chic

Подробнее на сайте







В избранное