Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Концептуальный телефон с гибким выдвигающимся дисплеем (6 фото)

Перед вами очередной концептуальный телефон из серии «мечтать не вредно» :) Перед тем, как создать его, автор размышлял над тем, что с одной стороны, все хотят телефон с большим экраном, а с другой – никто не хочет носить с собой большой и тяжелый аппарат. Выход? Конечно же, есть. Например, создать телефон с гибким раздвижным дисплеем. По размеру он будет как все телефоны, а вот размер дисплея можно будет менять. Захотел – используешь его не полностью, захотел – выдвинул чуть больше и можешь с удобством набирать текст (с помощью сенсорной QWERTY-клавиатуры), проверять почту, пользоваться интернетом, примерно так же, как на нетбуке. Ну и третий вариант – выдвинуть его на максимум и тогда получится что-то вроде небольшого планшета. Единственное, что лично меня смущает – это толщина данного телефона, в остальном же – дайте два! :)
Концептуальный телефон с гибким выдвигающимся дисплеем

Подробнее на сайте



Motorola Droid 2 объявлен официально

Не то, что бы выход этого телефона стал большой неожиданностью, но тем не менее - Motorola официально представила свой Droid 2 – преемника оригинального Droid. Новая модель работает на Android 2.2, обладает 3,7-дюймовым дисплеем, 5-мегапиксельной камерой, 8 ГБ встроенной памяти и microSD-картой также на 8 ГБ (в комплекте), а также слегка измененной и улучшенной, по сравнению с первой версией, QWERTY-клавиатурой. Кроме того, смартфон поддерживает Flash 10.1 и при необходимости может выполнять роль 3G-модема. В продажу в США Motorola Droid 2 поступит 12 августа по цене 200 долларов (с двухгодичным контрактом). К сожалению, стоимость без контракта пока неизвестна.
Motorola Droid 2

Подробнее на сайте



Cell Brick - крошечный, но очень уютный и необычный дом (7 фото)

Японский архитектор Ясухиро Ямашита, специализирующийся в основном на так называемых «микро-домах», стал автором проекта под названием Cell Brick. Этот миниатюрный домик находится в Токио и имеет не совсем обычную конструкцию: он состоит из множества стальных коробок, которые были уложены как кирпичи. Снаружи они формируют стены со множеством маленьких окошек, а изнутри служат удобными полками. Точный размер этого дома не известен, но как видно по фото, и в ширину, и в длину он чуть шире пешеходного перехода, тем не менее, внутри у него два этажа (!), на которых помещается кухня, гостиная и спальня, а также даже есть подвал! Благодаря большому количеству окон дом хорошо освещен. Ну что сказать – наверное, только японцы умеют превращать маленькие пространства в уютное и вполне вместительное жилье.
Cell Brick

Подробнее на сайте



Dell Streak поступит в продажу по цене 550 долларов

После некоторых задержек с поступлением в продажу, Dell наконец-то объявила о начале поставок своего Dell Streak, которые начнутся уже 13 августа. Как уже стало известно, цена вопроса – 550 долларов. Напомним, что за эти деньги вы получите 5-дюймовый то ли смартфон, то ли маленький планшет, работающий на Android’е (хочется верить, что это будет уже версия 2.2., а не 1.6, как было объявлено весной) и 1 ГГц процессоре Snapdragon, с поддержкой Wi-Fi, Bluetooth и 3G, а также с 5-мегапиксельной основной камерой (с двойной LED-вспышкой) и фронтальной VGA-камерой, 2 ГБ встроенной памяти и слотом Micro SD для карт емкостью до 32 ГБ.
Dell Streak

Подробнее на сайте



Интерактивный термос Nanum

Знакомьтесь, это Nanum – интерактивный термос, к которому достаточно прикоснуться, и он сообщит температуру находящейся в нем жидкости. Световой индикатор будет загораться голубым, если напиток холодный, оранжевым – если теплый, и красным, если горячий. Думаете, это просто очередной концепт? А вот и нет. Такой термос уже можно реально приобрести за 25 долларов.
Nanum

Подробнее на сайте







В избранное