Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Toshiba Libretto W100 с двумя дисплеями уже в продаже! (6 фото + видео)

Наверняка вы помните Toshiba Libretto W100 - концепт ноутбука с двумя дисплеями, не так давно ставший реальным продуктом. Так вот, мы рады сообщить, что он уже даже поступил в продажу – правда, приобрести его пока можно только в США, но будем надеяться, что в скором времени он доберется и до других стран, нашей в том числе. Что же получит покупатель за 1100 долларов? Читайте об этом далее, а также смотрите, как выглядит устройство, на видео.
Toshiba Libretto W100

Подробнее на сайте



Lumigon T1 - первый датский телефон на Android'е 2.2

Кажется, очень скоро мы сможем познакомиться с первым датским телефоном на Android'е 2.2 – Lumigon T1. Его выход планируется в октябре, а пока что в сети появились фото и минимальная информация об этой модели. Так, известно, что Lumigon T1 оснастят емкостным 3,2-дюймовым TFT-экраном с разрешением 480 x 320, гигагерцовым процессором Freescale i.MX51 и 5-мегапиксельной камерой со вспышкой и возможностью съемки видео 720p. Также здесь имеются Wi-Fi, Bluetooth, A-GPS, акселерометр, слот для карт microSD. Что ж, вопрос в цене…
Lumigon T1

Подробнее на сайте



Концептуальная камера-перископ Digital Reflex Camera (7 фото)

Студент-дизайнер Yaniv Berg предлагает концепт зеркальной фотокамеры, напоминающей по внешнему виду перископ. Digital Reflex Camera представляет собой изогнутую трубку, с одной стороны которой прикрепляется объектив, а с другой – располагается видоискатель. Таким образом, фотограф должен держать камеру где-то в районе живота, а не у лица – есть мнение, что так гораздо удобнее. После съемки девайс можно поставить на стол и спокойно просмотреть снимки – дисплей при этом автоматически перевернется на 180 градусов. Как вы полагаете, есть у этого концепта шанс стать реальностью?
Digital Reflex Camera

Подробнее на сайте



Vertrax - электрический скейтборд на гусеничном ходу

Известно, что на скейтбордах удобно кататься только по ровной поверхности – когда на дороге начинаются выбоины и ухабы, скейтбордист вынужден брать свое транспортное средство под мышку. Но с концептуальным (во всяком случае – пока) скейтбордом Vertrax такой поворот событий вовсе не обязателен. У Vertrax есть электрический мотор и гусеницы – а значит, грязь, снег, песок ему нипочем. Ну, по крайней мере так утверждает его создатель )) Конечно же, пока это лишь концепт и поверить в его удобство мы сможем только тогда, когда увидим хотя бы действующий прототип.
Vertrax

Подробнее на сайте



Концепт: столбы линии электропередач в виде людей-великанов

Только посмотрите, чего можно добиться минимальными усилиями: перекладинка туда, балка сюда – и вот вместо обычных скучных столбов линию электропередач поддерживают ажурные великаны. При этом каждый такой гигантский «человек» может быть яркой индивидуальностью – с помощью наклонов «головы», движений «рук», поз великан способен демонстрировать различные эмоции. Проект, получивший название Land of Giants, был разработан Choi+Shine для международного дизайнерского конкурса Icelandic High-Voltage Electrical Pylon, где и получил массу похвальных отзывов.
Land of Giants

Подробнее на сайте







В избранное