Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






T-Mobile выпустит преемника легендарного G1 - G2 (6 фото)

Наверняка вы помните T-Mobile G1 - первый смартфон на платформе Android. Недавно T-Mobile сообщила о прекращении его выпуска, но зато уже стало известно, что компания готовится выпустить преемника этой модели – G2. Исходя из этих первых живых фото, G2 будет слайдером с QWERTY-клавиатурой и 3,7-дюймовым дисплеем. О других характеристиках новинки пока ничего не известно. Ждем. Кстати, говорят, вне США этот телефон выйдет под названием HTC Vision.
G2

Подробнее на сайте



PocketBook представит ряд новых е-ридеров на любой вкус (8 фото)

Компания PocketBook представит на международной выставке электроники IFA (которая состоится в сентябре) целых 5 новых моделей е-ридеров. Среди них будут модели эконом-класса – такие, как ProBook 602 и 902, а также премиум-класса: ProBook 603 и 903. Устройства серии 60x отличаются 6-дюймовым экраном, серии 90х – 9,7-дюймовым. Все модели работают на платформе Linux, снабжены 2 ГБ встроенной памяти, модулями Wi-Fi и Bluetooth. Также более дорогие модели порадуют пользователя наличием 3G-модуля и сенсорного экрана Wacom. Особняком стоит «развлекательная модель» PocketBook IQ – она будет доступна в трех цветовых вариантах, а среди ее характеристик значатся 7-дюймовый цветной сенсорный TFT-экран, Wi-Fi, Bluetooth и ОС Android 2.0. С нетерпением ждем IFA-2010!
Ридеры PocketBook

Подробнее на сайте



"Солнечная" зубная щетка - чистит зубы без зубной пасты

Хотите один раз купить зубную щетку и потом очень надолго, если не навсегда, забыть о покупке новой щетки, а также зубной пасты? Soladey-J3X даст вам такую возможность! В основании Soladey-J3X находится солнечная панель, которая по проволочному выводу направляет электроны к головке щетки. Электроны вступают в реакцию с кислотой, содержащейся в ротовой полости, а продукты этой реакции, в свою очередь, разрушают зубной камень и убивают бактерии. Как вы понимаете, никакой пасты в этом случае не требуется. Что касается энергии, то Soladey-J3X потребляет ее в минимальном количестве – примерно таком же, сколько требуется для работы калькулятора на солнечных батареях. Первые эксперименты показали, что новинка практически полностью уничтожает культуру бактерий, вызывающих парадонтоз. В ближайшее время чудо-щетка будет протестирована на 120 подростках – чтобы выяснить, насколько новый метод чистки зубов эффективнее обычного. Одним словом, если все на самом деле так хорошо, как нам обещают - дайте две! :)
Soladey-J3X

Подробнее на сайте



Ryno Motors разработала первый в мире электрический одноколесный мотоцикл (+ 2 видео)

Компания Ryno Motors разработала первый в мире электрический одноколесный самоуравновешивающийся мотоцикл. Машина способна развивать скорость до 48 км/ч и проехать на одной подзарядке около 40 км. Многочисленные датчики постоянно контролируют баланс мотоцикла во время движения, а система управления готова перехватить контроль над байком, если водитель игнорирует предупреждения и, к примеру, превышает максимально допустимую скорость или наклоняет машину под опасным углом. Также здесь имеется система мониторинга состояния батареи (LiFePo4, к слову). Когда уровень заряда батареи снижается до 25%, система предупреждает водителя сигналом желтого цвета, до 5% - красного цвета. Предполагается, что стоимость модели составит 3500 долларов. Целых два видео далее.
Мотоцикл Ryno Motors

Подробнее на сайте



Стол, который гуляет сам по себе (+ видео)

Ну, сам по себе - это, может быть, громко сказано, но да, этот стол на самом деле умеет ходить. Его ножки соединены посредством хитроумного механизма, переводящего колебания столешницы в движение ножек. Поэтому достаточно легонько толкнуть такой стол – и он «зашагает» по комнате. Удобно, не правда ли? Решили переставить тяжелый стол в другое место - не проблема! С таким столом это потребует минимум усилий. Увидеть процесс в действии можно на видео далее.
Стол, который гуляет сам по себе

Подробнее на сайте







В избранное