Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Планшет Samsung Galaxy Tab - первое видео и подтвержденные характеристики (20 фото + видео)

Samsung представила официальный тизерный видеоролик своего необъявленного планшета Samsung Galaxy Tab – благодаря ему подтвердился ряд характеристик девайса, о которых ранее ходили лишь слухи. Итак, теперь мы знаем наверняка, что Galaxy Tab работает на платформе Android 2.2, имеет 7-дюймовый дисплей, камеру со светодиодной вспышкой, GPS и поддержку Flash. Владелец планшета получит возможность совершать видеовызовы, смотреть видеоролики в разрешении HD и пользоваться системой ввода текста Swype. Напомним, что официальный релиз модели состоится на IFA в Берлине 2-го сентября. Видео и нарезка кадров из него для удобства просмотра - далее.
Galaxy Tab

Подробнее на сайте



Недорогой сенсорный смартфон Nokia 5250 объявлен официально

Вчера Nokia официально объявила о выходе преемника своего довольно популярного бюджетного смартфона Nokia 5230 – Nokia 5250. За 115 евро (это цена без налогов и сборов, разумеется) пользователь получит старую добрую ОС S60 5th, 2,8-дюймовый сенсорный экран с разрешением 640 х 360 (16:9), FM-радио и медиаплеер. Предустановленная мобильная версия Guitar Hero 5 прилагается. Батарея устройства будет служить не менее 18-ти дней в режиме ожидания, 7-ми часов в режиме разговора или 24-х часов в режиме проигрывания музыки. Новинка появится на рынке в четвертом квартале нынешнего года.
Nokia 5250

Подробнее на сайте



Потрясающая копия плазменного ружья из игры Fallout 3 (10 фото)

Ryan Palser, художник, работающий в стиле стимпанк, представил миру точную копию плазменного ружья из игры Fallout 3. Фантастическое оружие выглядит угрожающе и в реальном мире – оно проработано автором в мельчайших деталях, здесь есть даже пузырьки с мерцающей зеленым плазмой. Правда, это ружье – одноразовое, но разве в этом счастье! :)
Ружье из Fallout 3

Подробнее на сайте



Arctic Drifter - арктическая лаборатория внутри надувного шара

Arctic Drifter – это необычная научная лаборатория, созданная специально для арктических регионов. Arctic Drifter представляет собой сферическое помещение, окруженное надувными капсулами. Между капсулами располагаются различные датчики, собирающие разнообразную информацию об окружающей среде. Диаметр всей конструкции равняется 15 м. «Фишка» этого концепта заключается в том, что, подгоняемый ветрами, он может катиться по любой плоской поверхности, включая лед и даже воду. Лаборатория устроена таким образом, что при движении «шара» она всегда остается в правильном вертикальном положении. Чтобы остановить Arctic Drifter, нужно всего лишь выпустить воздух из нескольких капсул. Вот такое интересное перекати-поле :) Но пока Arctic Drifter только концепт.
Arctic Drifter

Подробнее на сайте



Журнальный столик для настоящего геймера (8 фото)

Наверняка вы узнали в этом журнальном столике джойстик для игровой приставки Playstation. Вот такой необычный предмет мебели сделал собственными руками старшеклассник Mark M из Австралии. В проекте использованы фанера, МДФ и шпон, наружное покрытие выполнено из белого и черного глянцевого полиуретана. Столешница, как можно видеть, стеклянная. Работа заняла у талантливого школьника 20 недель.
Журнальный столик для настоящего геймера

Подробнее на сайте







В избранное