Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Фото еще одного неопознанного смартфона HTC появились в сети

Фотографии еще одного необъявленного смартфона HTC появились на минувших выходных в сети. Человек, предоставивший фото, описал новинку так: "Телефон по размеру примерно как HTC EVO, но в доработанном корпусе от Nexus One". Судя по снимкам, устройство обладает 4,3-дюймовым сенсорным экраном, глянцевым алюминиевым корпусом, 8-мегапиксельной камерой с двойной светодиодной вспышкой, дополнительной камерой для совершения видеовызовов, 3,5-миллиметровым аудиовыходом и подставкой. Больше о модели ничего не известно, но, как показывает опыт, это ненадолго :)
Неопознанный смартфон HTC

Подробнее на сайте



Первые изображения и характеристики планшета Folio 100, известного ранее как Toshiba SmartPad

А вот и наш старый знакомец – планшет Toshiba SmartPad, который, похоже, получил новое название и будет выпущен как Folio 100. Сегодня мы уже можем познакомить вас с его первыми изображениями и некоторыми характеристиками. Итак, что мы имеем: ОС Android 2.2, 10,1-дюймовый multitouch-дисплей с разрешением 1024 х 600, процессор NVIDIA Tegra 2, 16 ГБ внутренней памяти, 1,3-мегапиксельную web-камеру, картридер для карт SD и MMC, 802.11 b/g/n, Bluetooth, 3G, порты HDMI и USB 2.0. В качестве браузера предлагается Opera Mobile с поддержкой Flash 1.10. Размеры устройства составляют 281 x 181 x 14 мм, вес – 760 г. Батарея обещает «прожить» до 7 часов в режиме комплексного использования (web-серфинг, проигрывание видео и т.д.). Ждем новых подробностей!
Folio 100

Подробнее на сайте



Чехол для iPhone 4 с поддержкой двух SIM-карт

Каких только приспособлений не изобретено для iPhone! Очень полезных, совершенно бесполезных, просто красивых и совершенно некрасивых – всяких. Вот и еще одно - полезное, но не самое красивое: прозрачный чехол для iPhone 4 с поддержкой двух сим-карт. Адаптер не позволяет «симкам» быть активными одновременно, но пользователь легко может переключаться между ними, используя «родное» меню своего телефона. Единственное, не очень понятно, зачем нужно было делать корпус прозрачным – чтобы сим-карты просвечивались через него… Цена девайса – 29 долларов.
Чехол для iPhone 4

Подробнее на сайте



Dolphin Hydrofoil - гидроцикл будущего?

Dolphin Hydrofoil – это гидроцикл на подводных крыльях. Конечно же, пока лишь концептуальный, но все же. «Брюшное» и заднее крылья поднимают корпус судна над водой, а переднее (эллипсовидное) крыло обеспечивает это «приподнятое» положение при движении, позволяя пилоту совершать впечатляющие развороты с креном на большой скорости. Кстати, именно благодаря этим крыльям Dolphin Hydrofoil cпособен развивать скорость, недостижимую для других гидроциклов. Кроме того, из-за них же у зрителей создается впечатление, что при движении гидроцикл летит, не касаясь воды. Когда Dolphin Hydrofoil тормозит, крылья опускаются и в конце концов корпус судна оседает на воду. Незабываемые ощущения, надо полагать.
Dolphin Hydrofoil

Подробнее на сайте



SmartFish ErgoMotion - еще одна мышь с претензией на эргономичность (+ видео)

Возможно, вы помните компанию Smartfish по ее эргономичной клавиатуре Pro:Motion. Так вот теперь компания решила изобрести заново еще и мышь. ErgoMotion – это первая лазерная мышь, которая обладает запатентованным поворотным механизмом, позволяющим устройству в каждый конкретный момент времени находиться в самом удобном для руки пользователя положении. Манипулятор базируется на специальной платформе и благодаря этому может реагировать наклонами вперед, назад и в стороны на соответствующие движения запястья. Но дабы понять, как именно все это работает, лучше сразу смотрите видео (далее). SmartFish ErgoMotion совместима и с PC, и с Mac’ами, она подойдет как для левшей, так и для правшей. Прогрессивная модель стоит всего 50 долларов.
ErgoMotion

Подробнее на сайте



Подробнее на сайте






В избранное