Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный Nokia C7 - первые живые фото (23 фото)

Новый смартфон на Symbian^3 Nokia C7 еще не объявлен официально, но в сети уже появились его первые живые фото. Фото нашлись на одном китайском сайте и судя по ним девайс будет обладать 3,5-дюймовым емкостным экраном, 8-мегапиксельной камерой, двойной светодиодной вспышкой и батареей на 1200 мА/ч. Оценить внешний вид новинки вы можете сами – большая галерея фото далее. Но, поскольку доверять нашим китайским друзьям особо не приходится, мы, конечно, не гарантируем, что это действительно оригинальный телефон Nokia, а не какая-нибудь китайская Nokla. Хотя и выглядит он довольно презентабельно.
Nokia C7

Подробнее на сайте



Sandisk представила самый маленький в мире SSD-диск – iSSD

Новый мировой рекорд! Sandisk представила SSD-диск размером 16 х 20 х 1,85 мм и весом менее 1 г! Несомненно, iSSD (integrated SSD) – самый маленький из всех ныне существующих твердотельных накопителей. Устройство обеспечивает скорость чтения информации в 160 МБ/с и скорость записи – в 100 МБ/с. iSSD предназначается для использования в первую очередь в портативных девайсах и будет выпускаться в вариантах емкости от 4 до 64 ГБ.
iSSD

Подробнее на сайте



Seabreacher X - удивительная лодка, умеющая нырять и выпрыгивать из воды (9 фото + видео)

Если вы думаете, что изящно выпрыгивать из воды умеют только всякие китообразные, вы ошибаетесь: Seabreacher X хоть и субмарина, но тоже умеет это. Правда, создатель судна - Rob Innes позиционирует свое детище не как субмарину, а как «нечто среднее между самолетом и лодкой» - что ж, его право. Двухместная Seabreacher X выполнена и внешне оформлена в виде акулы: форма, длина (5 м), наличие спинного и грудных плавников и ужасающих челюстей, умение плавать под водой – все напоминает об этом. Правда, неизвестно, могут ли акулы перекатываться с боку на бок и выпрыгивать в воздух на 3,5 м – Seabreacher X, например, может. Субмарина оснащена двигателем на 260 ЛС, позволяющим ей разгоняться до 80 км/ч на поверхности воды и до 32 км/ч под водой. Стоимость Seabreacher X составляет около 80 тысяч долларов. Видео далее.
Seabreacher X

Подробнее на сайте



Водонепроницаемый пиджак - практично, но дорого (+ видео)

Владельцы водонепроницаемого пиджака за 800 долларов ухитряются выглядеть элегантно, даже забыв в дождливую погоду зонтик. Мало того, что такой пиджак не промокает, хоть и сделан из шерсти, он еще и выглядит стильно. Ну еще бы – за 800-то долларов. Удовольствие явно не для каждого. Увидеть в действии, т.е. противостоящим воде, вы сможете на видео далее.
Водонепроницаемый пиджак

Подробнее на сайте



Tocky - еще один "убегающий" будильник (+ видео)

Это уже не первый "убегающий" будильник, который нам с вами доводилось видеть, и тем не менее, он тоже заслуживает некоторого внимания. Tocky является новой и более усовершенствованной версией другого "убегающего" будильника – Clocky. Tocky имеет сферическую форму, сенсорный экран, поддерживает MP3-мелодии и выпускается в разных цветовых вариантах. Кроме того, Tocky обладает встроенным микрофоном, с помощью которого вы можете записывать сообщения – тогда ранним утром вас будет будить свой собственный голос: «Вставай давай! В 9 тебя ждет головомойка у шефа!» и т.д. Обойдется такой будильник в 79 долларов. Короткое видео - далее.
Tocky

Подробнее на сайте



Microsoft Arc Touch Mouse – еще не объявлена, но уже продается! (10 фото)

Несмотря на то, что Microsoft еще не делала никаких официальных заявлений на предмет выхода этой новинки, в одном из немецких онлайн-магазинов среди прочих товаров появилась мышь Microsoft Arc Touch Mouse. Она является новой, сенсорной версией всем хорошо известной Microsoft Arc Mouse. Но теперь мышь не только обзавелась сенсорным скроллом, но даже может менять форму – может быть изогнутой (как и первая версия), а может становиться полностью плоской. Что до изогнутой формы, тут все ясно, а вот что касается плоского режима, тут возникают некоторые вопросы… Но есть догадки, что в таком режиме она сможет превращаться в некое подобие трекпада, иначе не совсем понятно, в чем смысл такой плоской мыши. Что касается остальных характеристик, здесь присутствуют также индикатор батареи, кнопки включения/выключения, возможность работы практически на любой поверхности (благодаря BlueTrack-сенсору). Также в комплекте – 2,4 ГГц нано-ресивер. Обойдется эта мышь в 70 евро.
Microsoft  Arc Touch Mouse

Подробнее на сайте







В избранное