Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Dead Drops - интересный проект файлообменной системы в оффлайне (12 фото)

Что это за USB-коннектор, торчащий прямо из стены дома? Неужели вмонтированная между кирпичами USB-флэшка? Именно так, причем она такая не одна: будьте готовы к тому, что сегодня вы можете обнаружить USB-носители в стенах самых разных зданий, бордюрах, парапетах, телефонных автоматах и т.д., если, конечно, находитесь в Нью-Йорке :) Все это - часть немного странного, но интересного проекта под названием Dead Drops. Dead Drops – это оффлайн-система по обмену файлами, такие себе тайники на современный лад ) То есть вы можете спрятать в общественном месте какую-то информацию, а человек, который знает о тайнике, придет сюда с ноутбуком и получит эти данные и, в свою очередь, может тоже записать что-нибудь важное или интересное на носитель. Авторы любопытного эксперимента приглашают всех желающих присоединиться к системе – в любом городе и месте можно оставить свою собственную флешку, а также воспользоваться содержимым любой найденной флешки. Но, конечно, стоит быть осторожным – что, если кто-нибудь решит «поделиться» вирусом…
Dead Drops

Подробнее на сайте



Сенсорный стол Table Connect - точная 58-дюймовая копия iPhone 4!

Представьте себе iPhone 4, но с диагональю... 58 дюймов. Представили? По сути, почти таковым и является сенсорный стол с multitouch-поверхностью Table Connect. Пока это только модель, и для ее полноценного функционирования к ней нужно подключить iPhone (собственно, стол в таком случае играет роль огромного дисплея, отображающего все, что происходит на вашем iPhone), но, как обещают разработчики, конечный вариант будет гораздо более самостоятельным и еще более впечатляющим. Однажды Table Connect появится на рынке (по крайней мере, мы на это надеемся), но, конечно, о цене и речи пока не идет.
Table Connect

Подробнее на сайте



Прозрачный дырокол: простая и полезная идея

Сколько раз вы проклинали обычный, ни в чем не повинный дырокол, пробив отверстие не совсем в том месте, что нужно было? Да, когда делаешь что-то наугад или вслепую (как это происходит с обычными дыроколами), порой случаются вещи и похуже. Но – больше никакого негатива! Сообразительные люди Kisang Yoon и Kyubok Lee придумали... прозрачный дырокол! Казалось бы, что может быть проще и удобнее? Добавить нечего: все гениальное - действительно просто. И почему никто не додумался до этого раньше? Думаю, офисные работники были бы просто счастливы :)
Прозрачный дырокол

Подробнее на сайте



Удобная упаковка для масла с крышкой, являющейся также и ножом (8 фото)

Смотрите, какая отличная идея: сделать крышку от порционной упаковки масла в виде ножа! Теперь на пикнике или в путешествии искать нож, ждать своей очереди (если вы в компании) на его использование, а потом еще и мыть его вовсе не обязательно! Супер! С нетерпением ждем воплощения концепта в жизнь. И, конечно, такую же технологию вполне можно было бы применить к джемам и прочим подобным порционным продуктам, которые нужно намазывать.
Крышка-нож

Подробнее на сайте



MORPHotel - плавающая гостиница, способная менять форму (6 фото)

MORPHotel – это что-то среднее между плавающей гостиницей и медленным круизным лайнером. Ну, вообще-то, это и то, и другое сразу. Проект задумывался его создателем, итальянским архитектором Gianluca Santosuosso, как сооружение, предназначенное для бесконечного путешествия вокруг света: MORPHotel мог бы неторопливо плыть себе и плыть, останавливаясь иногда в том или ином порту, чтобы взять новых постояльцев и пополнить запасы. Одна из главных особенностей MORPHotel – его форма. Отель состоит из многих секций, «нанизанных» на общую ось – это придает ему сходство с позвоночником, прочной, но в то же время гибкой структурой. MORPHotel может и растягиваться в прямую линию, и сворачиваться в кольцо – такая организация поможет сооружению лучше приспосабливаться к погодным условиям, а также причаливать в самых неудобных местах. Красивая идея, жаль, что MORPHotel – только концепт.
MORPHotel

Подробнее на сайте







В избранное