Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia E10 - концептуальный телефон с гибким дисплеем

Соединить телефон с планшетом для пущего удобства пользователя? Не вопрос! Во всяком случае для компании Nokia - наверное, именно так считает дизайнер, разработавший концепт Nokia E10. Nokia E10 представляет собой аппарат с раскладным дисплеем: в обычном состоянии это телефон стандартного размера со всеми привычными нам функциями, но стоит выдвинуть целиком экран (6 х 4 дюйма), как у вас в руках оказывается полноценный планшет. Эдакий телефон-свиток. Кроме того, модель оснащена помимо обычной батареи тремя солнечными. К сожалению, никаких сроков превращения концепта в реальный продукт не названо. Но с учетом уже существующих технологий в области гибких дисплеев (раз, два, три) все предложенное не кажется таким уж нереальным.
Nokia E10

Подробнее на сайте



Индуктивные зарядные устройства для электромобилей: в разы ускорят процесс зарядки (+ видео)

За электромобилями - будущее, вот только есть у них один серьезный минус: их подзарядка может длиться часами. Но у новозеландской компании Halo IPT есть решение – они предлагают использовать зарядные станции, встроенные прямо в дороги! Индуктивная передача энергии не требует непосредственного контакта поверхностей, а значит, машины можно заряжать даже на ходу! В течение двух ближайших лет Halo IPT планирует выпустить такие станции для гаражей (по 2000 долларов штука): вы сможете просто парковать свой электромобиль на ночь в определенной зоне, не путаясь при этом в проводах. Кстати, если дополнительная энергия зачем-либо понадобится вам в доме, система даже сможет «высасывать» ее обратно из машины и передавать в нужное место. В дальнейшем, полагает Halo IPT, подобными индуктивными устройствами можно было бы оснащать парковки, автобусные остановки и т.д., а потом уже и формировать из них специальные линии на хайвеях. Видео далее.
Индуктивные зарядные устройства для электромобилей

Подробнее на сайте



Лампа-хамелеон - меняет цвета как настоящий хамелеон (+ видео)

Если обычные лампы вас давно не радуют, рекомендуем вам вот такую лампу-хамелеон. Благодаря системе светодиодов и оптическому сенсору, это устройство (в виде хамелеона, кстати) способно моментально дублировать цвет любой поверхности. При этом хамелеон светится цветом, максимально приближенным к тому, на который вы его «посадили». Оставленная наконец в покое, «рептилия» начинает циклично менять «окрас», но из всего спектра вы можете выбрать ваш любимый оттенок и остановить цикл на нем. Лампа работает либо от сети, либо на трех AAA батарейках. Стоит 30 долларов. Видео далее.
Huey

Подробнее на сайте



Skinny Player - концептуальный плеер в виде... пластыря

Skinny Player – очень интересный MP3-плеер. Во-первых, он плоский и гибкий и его можно приклеить к коже наподобие пластыря! Здесь имеется всего одна кнопка – «Воспроизведение/Стоп» - и два динамика (неизвестно, правда, какого качества). А во-вторых, Skinny Player не требует подзарядки – он заряжается от тепла человеческого тела! Идея заслуживает внимания, особенно внимания спортсменов, для которых, собственно, он и создан, но насколько она реализуема, сказать смогут только производители.
Skinny Player

Подробнее на сайте



Sealegs 7.1m RIB - лодка-амфибия с выдвигающимися колесами (6 фото)

Знакомьтесь: надувная лодка с тремя колесами Sealegs 7.1m RIB – лодка-амфибия, которая способна передвигаться как по воде (со скоростью до 77 км/ч), так и по суше (со скоростью до 10 км/ч). Возможно, вам покажется, что Sealegs 7.1m RIB довольно медлительна на земле, но зато благодаря ее универсальным, 64-сантиметровым колесам она вездеходна. Сами колеса являются выдвижными, и каждое из них снабжено своим собственным гидравлическим приводом. 7-метровое судно движется по суше с помощью встроенного мотора мощностью 24 лс, а по воде – благодаря навесному мотору мощностью 150 лс. А самое главное, что Sealegs 7.1m RIB сегодня можно купить для частного пользования. Налетай!
Sealegs 7.1m RIB

Подробнее на сайте



Уменьшенная копия DeLorean и жесткий диск в одном

Думаете, это просто уменьшенная копия автомобиля DeLorean из фильма «Обратно в будущее»? В принципе, для настоящего фаната и этого было бы достаточно, тем не менее, это еще не все. Эта моделька может стать весьма полезной в хозяйстве, потому что ко всему прочему является еще и внешним жестким диском емкостью 500 ГБ! Копия выполнена в масштабе 1:18 и обойдется в 250 долларов. Конечно, дороговато как для 500 гигов, но ведь это же DeLorean! :)
DeLorean

Подробнее на сайте







В избранное