Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленный Nokia X7-00 - на фото и видео! (8 фото + видео)

Новый телефон Nokia X7-00 еще не объявлен официально, но вслед за слухами об этой модели в сети уже появились ее фото и даже видео. Аппарат, как видно по снимкам, обладает довольно оригинальным, схожим с Nokia E7 (на фото) дизайном, а в числе его характеристик - 4-дюймовый сенсорный AMOLED-дисплей типа CBD (Clear Black Display) с разрешением 360 х 640, 450 МБ памяти + 245 МБ RAM, 8 Мп камера с двойной LED-вспышкой, четыре (!) стереодинамика – по углам, порт microUSB и 3,5-мм аудиовыход. Девайс работает под управлением ОС Symbian^3. Кстати, появившийся было в сети видеоролик с участием Nokia X7-00 и игры Need for Speed на нем, удалили очень быстро, но, к счастью, сохранилась копия, которой мы с удовольствием и делимся с вами :) Итак, галерея фото и видео далее.
Nokia X7-00

Подробнее на сайте



Рабочее место будущего BendDesk - с изогнутым дисплеем и поддержкой multitouch (+ видео)

BendDesk, детище компании Media Computing Group представляет собой удивительный концепт рабочего места. Главный элемент BendDesk – это немного странный изогнутый дисплей, совмещающий в себе функции монитора и обычного письменного стола, а также и клавиатуры. Вся поверхность дисплея обеспечивает полноценную поддержку одновременно десяти точек нажатия! А нижнюю, параллельную полу часть можно также использовать в качестве столешницы. О цене и сроках выхода системы в настоящее время ничего не известно. Видео далее.
BendDesk

Подробнее на сайте



Nokia 2030 - красивый концептуальный телефон

Еще один телефон Nokia на сегодня, правда, на этот раз несуществующий. Концепт Nokia 2030 разработал дизайнер Джин Чан, и его изящное, супер-тонкое творение выглядит довольно впечатляюще. Телефон состоит из двух частей: титановой, на которой располагается сенсорная клавиатура с подсветкой, и стеклянной (из закаленного, устойчивого к царапинам материала), играющей роль цветного дисплея, и, как и положено, очень сильно отличается от реальных, существующих моделей Nokia :) Размеры телефона – 5 х 12 х 0,6 см. Очень жаль, но сейчас это всего лишь концепт.
Nokia 2030

Подробнее на сайте



Идеальный столик для ноутбука - со встроенными стереодинамиками (16 фото + видео)

«Аудиомебель» - наверное, так можно обозначить категорию вещей, достойным представителем которой является стол LD120 от французской компании La Boite Concept. LD120 – это столик для ноутбука и одновременно hi-fi стереосистема 2.1. В составе системы – целых 7 динамиков, 3 усилителя общей мощностью 120 Вт и даже звуковая карта, и все это наверняка сможет улучшить не самое качественное звучание, которым славятся ноутбуки. Девайс подключается к компьютеру (и практически любому плееру) посредством USB-кабеля, также здесь имеются 3,5-миллиметровый выход и RCA-порт. Столешница LD120 отделана кожей, а ножки покрыты рояльным лаком (цвет – на выбор покупателя). Неудивительно, что модель стоит кругленькую сумму – 1300 долларов. Видео далее.
LD120

Подробнее на сайте



Marmeled Jelly - ну очень аппетитные LED-лампы

К сожалению, аппетитное содержимое банок под названием Marmeled Jelly совершенно несъедобно. Впрочем, это становится очевидным, когда вы ставите банку крышкой вниз и «джем» внутри тут же начинает светиться приятным мягким светом. Да, Marmeled Jelly – это светодиодные лампы, заполненные прозрачным гелем и работающие на 2 AAA батарейках (этой пары, кстати, должно хватить на целых 50 часов иллюминации). Девайс можно купить в 6 цветовых вариантах, но, к сожалению, не слишком дешево: за 48 долларов штуку.
Marmeled Jelly

Подробнее на сайте







В избранное