Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Logitech K750 - беспроводная клавиатура на солнечных батареях (11 фото + видео)

Перед вами – это не просто стильная беспроводная клавиатура, потому что она ко всему прочему позволяет экономить деньги на батарейках! Logitech K750 оборудована двумя солнечными панелями, которые, находясь на свету, начинают накапливать энергию. Пользователь видит уровень заряда солнечной батареи и таким образом всегда готов к неожиданностям. Впрочем, при полной подзарядке клавиатура может проработать в кромешной темноте до 3 месяцев! Logitech K750 поступит в продажу уже в этом месяце и обойдется вам в 80 долларов. Видео далее.
Logitech K750

Подробнее на сайте



Quirky Contort - USB-хаб, помогающий заодно упорядочить провода

Сообщество Quirky представило очередной любопытный аксессуар - USB-хаб, помогающий заодно и упорядочить провода. Quirky Contort – это хаб на 4 порта со специальной выдвижной базой, на которую наматываются «излишки» шнуров. А специальная конструкция резиновой изоляции позволяет основному проводу гнуться на 360 градусов, что предотвращает случайные повреждения устройства. Кроме прочих достоинств, Quirky Contort еще и очень удобно транспортировать. Размер девайса - 34 х 142 х 24 мм. Цена модели составит 30 долларов, когда она появится в продаже.
Quirky Contort

Подробнее на сайте



Max IV - проект циклического ускорителя частиц для Швеции

В шведском городе Лунде под патронажем научной лаборатории MAX-Lab планируется построить циклический ускоритель частиц под названием Max IV. По сути это будет еще один Большой адронный коллайдер, вот только, судя по изображениям, явно поменьше (длина кольца БАК составляет около 27 км, а длина этого пока не известна). Преемник Max I, II и III поможет ученым разгонять атомы водорода до невообразимой скорости: сталкиваясь, они будут расщепляться и высвобождать нейтроны. А уж благодаря последним физики надеются получить новые источники энергии, создать принципиально новые материалы и т.д. По форме здание Max IV напоминает ленту Мебиуса – кроме научной необходимости такое решение основывается и на том, что эта форма поможет на 30% снизить солнечную нагрузку на здание.
Max IV

Подробнее на сайте



NestRest - оригинальная альтернатива гамаку (6 фото)

Два талантливых парижских дизайнера Даниэль Пузе и Фред Фрети разработали оригинальную альтернативу гамаку: NestRest. NestRest представляет собой довольно большое грушеподобное сооружение со входом с одной стороны, которое подвешивается на дерево либо просто устанавливается в саду. NestRest соткан из инновационной 4-сантиметровой стеклопряжи DeDon, прочной и одновременно легкой. М-м-м, в этом уютном и укромном «гнездышке», наверное, так здорово валяться с книгой или просто дремать…
NestRest

Подробнее на сайте



The Beluga: Emperor of the Seven Seas - концептуальная супер-яхта (15 фото + видео)

Недавно в Монако на очередном яхт-шоу был представлен концепт роскошной супер-яхты The Beluga: Emperor of the Seven Seas за... 200 млн. долларов. Проект получил звание «Лучшего нового концепта супер-яхты». И есть за что. Это судно с пятью фешенебельными «люксами» с балконами и удивительной, полностью остекленной каютой на крыше яхты, судно со СПА-салоном и фитнес-центром, кинотеатром и дискоклубом, библиотекой и даже «оранжереей», где растут настоящие пальмовые деревья и разбит маленький огородик. На носу яхты нашлось место 14-метровому бассейну и барной стойке с двухуровневым холлом для отдыха. На корме располагается вертолетная площадка. Видео далее.
The Beluga: Emperor of the Seven Seas

Подробнее на сайте







В избранное