Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Объявлен Samsung Continuum - новый Android-смартфон с двумя дисплеями (12 фото)

Вчера компания Samsung совместно с американским мобильным оператором Verizon объявила о выходе своего нового Android-смартфона с двумя дисплеями – Continuum. Дополнительный 1,8-дюймовый цветной Super AMOLED дисплей располагается под основным, 3,4-дюймовым, тоже Super AMOLED дисплеем и предназначается для отображения времени-даты, а также текстовых сообщений. В числе прочих характеристик модели – гигагерцовый процессор Samsung Hummingbird, 5-мегапиксельная камера с возможностью съемки 720p видео, 802.11n WiFi, акселерометр, слот для карт microSD (8-гигабайтная карта идет в комплекте). Цена Samsung Continuum вместе с двухгодичным контрактом 200 долларов. Его продажи начнутся в США 11 ноября сего года.
Continuum

Подробнее на сайте



Axsotic 3D - сферическая мышь для 3D-дизайнеров (6 фото + 3 видео)

Попытки создания идеальной 3D-мыши предпринимаются уже давно, но все они, увы, не слишком удачны. И только авторы Axsotic 3D оказались намного ближе к цели, чем все остальные, хотя, конечно, и эта мышь тоже еще далека от идеала. Axsotic 3D выглядит как шарик, закрепленный в неподвижном держателе. Пользователь может поворачивать, приподнимать, опускать, немного смещать шарик по горизонтали – и таким образом производить над 3D-объектом на экране самые различные действия: от вращения до приближения-удаления. Модель совместима и с Windows, и с Mac’ом. К сожалению, о цене и сроках поступления Axsotic 3D на рынок пока ничего не известно. Целых 3 видео, демонстрирующие возможности такой мыши, далее.
Axsotic 3D

Подробнее на сайте



FlyRad - моноцикл, на котором нужно кататься... на роликах (+ видео)

Это очень странное транспортное средство, представляющее собой по сути моторизованное колесо с прикрепленными к нему рукоятками, называется Flyrad. Принцип использования Flyrad следующий: «водитель» держится за ручки и стоя (или сидя) едет за вышеуказанным механизом. Скорость развивается приличная: до 40 км/ч. А посему «водитель» должен быть обут в ролики! Кстати, на этом «моноцикле» можно даже ехать верхом – но ролики все равно нужны. Нам обещают, что FlyRad выйдет на рынок уже в следующем году, в трех размерах – для взрослых, подростков и детей. «Взрослый» вариант будет оснащен 500-ваттным мотором и после 4-часовой подзарядки сможет преодолеть расстояние в 50 км. Видео далее.
Flyrad

Подробнее на сайте



Светящаяся клейкая лента - поможет ориентироваться в темноте

Все гениальное… ну, вы сами знаете. Светящаяся в темноте клейкая лента, которой можно оклеить острые углы, ступени и косяки – полезнейшее изобретение человечества. Такая лента практически незаметна при дневном свете, но вот ночью ее сияние может запросто уберечь нас от синяков и шишек. Кроме того, с такими маркерами можно не включать свет, а это, во-первых, экономия на электричестве, а во-вторых, спокойный сон остальных домочадцев. Так-то!
Светящаяся клейкая лента

Подробнее на сайте



Медовый месяц в космосе? Легко! (17 фото)

Известный дизайнер Елкен Октури, известный своими дизайнами салонов для самолетов Airbus, разработал концепт космического корабля, предназначенного специально для молодоженов. Медовый месяц на земной орбите – это так романтично, не находите? Вся верхняя часть корпуса корабля сделана прозрачной – чтобы влюбленные могли беспрепятственно любоваться видами космоса и далекой Земли. Разумеется, огромная кровать тоже заложена в проект. Правда, неясно, зачем она нужна – при нулевой-то гравитации. Когда медовый месяц закончится, шаттл должен благополучно «приводниться» где-нибудь в океане.
Медовый месяц в космосе

Подробнее на сайте







В избранное