Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Xi3 - крошечный, но довольно мощный компьютер (7 фото)

Вы не поверите, но этот крошечный (длина стороны - чуть более 10 см) алюминиевый кубик - на самом деле полностью функциональный компьютер с довольно неплохими показателями (для такого размера) и массой портов, а именно: 6 USB 2.0, DVI, 2 eSATA, аудиовыход, DisplayPort, Ethernet и даже специальный порт Xi3. В качестве процессора используется AMD Athlon с тактовой частотой 1, 1,8 или 2,2 ГГц. Для функционирования Xi3 требуется всего 20 Вт. Кстати, корпус миниPC выполняет одновременно и функцию теплоотвода. Любопытная деталь: материнская плата здесь разделена на три части – одна предназначается для процессора и планки памяти, остальные несут все упомянутые выходы и «отвечают» за подключение внешних устройств. Каждую из этих «субплат» можно вынуть, заменить или проапгрейдить. Подобный подход позволил производителю заявить, что «Xi3 может стать последним компьютером, который вы купите в своей жизни». Наверное, поэтому цена этого малютки «кусается» - 850 долларов.
Xi3

Подробнее на сайте



Jabra Stone2 - новая Bluetooth-гарнитура необычной формы

Вы считаете, что Bluetooth-гарнитуры слишком громоздки? Тогда полюбуйтесь на Jabra Stone2 – если она покажется вам более изящной (ну или хотя бы более необычной – из-за своей изогнутой формы), возможно, вы захотите приобрести ее. Ведь эта модель предлагает полностью бесконтактный способ контроля над вызовами: например, вместо того, чтобы нажимать кнопки при входящем звонке, пользователю достаточно сказать «ответить» или «отклонить» - и телефон выполнит указание. В комплекте также предусмотрена док-станция для подзарядки устройства. Jabra Stone2 начнет продаваться в салонах AT&T с 21 ноября по цене 130 долларов.
Jabra Stone2

Подробнее на сайте



iDrop - чудо-стилус, способный запоминать и переносить информацию на другие устройства

Посмотрите, какой симпатичный концепт – чудо-стилус, способный переносить информацию с одного мобильного устройства на другое! Это вам не флешка – здесь все гораздо быстрее, проще и элегантнее. iDrop работает по принципу пипетки (ну, в переносном смысле, конечно): по нажатию кнопки девайс как бы «всасывает» (копирует) нужные картинки, текст, приложения прямо с экрана девайса. При повторном нажатии контент «выдавливается» (переносится) на экран второго девайса. Находящаяся в стилусе информация отображается в виде подсвеченных иконок. Как обращаться с iDrop, понятно интуитивно. Осталось дождаться, когда такой инструмент появится в реальной жизни.
iDrop

Подробнее на сайте



Гигантский iPhone или Table Connect в действии! (+ видео)

Наверняка вы помните Table Connect - мы писали о нем совсем недавно. Речь о 58-дюймовом multitouch-столе, выполненном в форме iPhone и с помощью которого можно управлять контентом, находящимся на подключенном к нему iPhone. Так вот, хорошая новость состоит в том, что его создатели не только закончили работу над проектом, но и сняли его в действии на видео. Для работы стола помимо собственно iPhone понадобилось еще специальное приложение. И вуаля - мы можем лицезреть гигантский айфон в действии, и надо сказать, зрелище это довольно впечатляет :) Видео вы найдете далее.
Table Connect

Подробнее на сайте



Впечатляющий проект небоскреба в форме звезды (15 фото)

Скоро в Тайване появится новый небоскреб-достопримечательность. Его проект еще окончательно не утвержден, но концепт, предложенный дизайн-студией OODA Architecture, был отмечен как один из самых достойных. Taiwan Tower – так называется сооружение в форме звезды высотой 350 м. Почему именно звезда? Ну хотя бы потому, что она присутствует на тайваньском флаге, или потому, что страна известна своими алмазами. Помимо уникальной формы Taiwan Tower может похвастаться экологичностью. В числе «аргументов» – вертикальная ветряная турбина, системы естественной вентиляции и естественного же освещения/затемнения, система сбора дождевой воды и т.д. В небоскребе расположатся офисы муниципальных властей, образовательный центр, музей, «зеленые» зоны отдыха и т.д.
Taiwan Tower

Подробнее на сайте



Наручные часы со встроенным MicroSD-картридером

Часы, которые вы видите на фото, имеют один маленький секрет – в них имеется встроенный MicroSD-картридер! Теперь вся нужная вам информация всегда будет у вас под рукой в буквальном смысле этого выражения. Мало того, устройство также снабжено USB-выходом – то есть такие часы можно быстро и просто подключить практически к любому компьютеру! И еще один несомненный плюс – модель стоит всего 16 долларов (карта в комплект не входит).
Наручные часы с MicroSD-картридером

Подробнее на сайте







В избранное