Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необычную клавиатуру Grippity уже можно предзаказать за 60 долларов (+ видео)

Помните Grippity - немного странную клавиатуру, текст на которой предполагалось набирать с задней стороны? В конце 2008 года нам обещали, что она поступит в продажу уже через полгода, но этого не произошло, но сейчас, с задержкой почти в 2 года, устройство все-таки готово попасть на полки магазинов. Сейчас Grippity позиционируется как «превосходный контроллер для медиацентра», сочетающий в себе функции QWERTY-клавиатуры и мыши. Оформить предзаказ на Grippity можно уже сегодня, а доставки продукта начнутся с февраля. Модель обойдется желающим всего в 60 долларов (а не в 100, как планировалось изначально). Увидеть, как происходит работа с такой клавиатурой, вы можете на видео далее. Как считаете, удобно?
Grippity

Подробнее на сайте



Сравнение самых доступных коммуникаторов: RoverPC S8 и Highscreen Nano

Выпуском устройств для российских брендов – коммуникаторов, автонавигаторов, музыкальных плееров, электронных книг и так далее – практически всегда занимаются азиатские компании. Порой случается так, что в России одновременно продаются очень похожие продукты одного и того же разработчика, но – с разными названиями и ценниками. При этом «близнецами» эти модели можно назвать далеко не всегда: они различаются на уровне нюансов, которые и влияют на восприятие гаджета.
Сегодня мы рассмотрим как раз такую «сладкую парочку»: Highscreen Nano и RoverPC S8. Эти коммуникаторы, по сути, являются модификациями одной и той же базовой модели, созданной китайской компанией SIM Wireless. Первый аппарат оценивается в 5 550 рублей, второй – в 7 590. При этом по функциональности и дизайну они практически идентичны. Ну а что же нюансы?
RoverPC S8 и Highscreen Nano

Подробнее на сайте



Keyboard Buddy - превратит ваш iPhone 4 в QWERTY-слайдер

Это уже не первая клавиатура для iPhone, которую нам с вами доводилось видеть, но наконец-то она хотя бы выглядит вполне пристойно - в отличие от своих предшественниц. Keyboard Buddy от компании BoxWave крепится к задней панели телефона так, что iPhone превращается в боковой QWERTY-слайдер. При этом клавиатуру можно назвать даже изящной, и телефон не выглядит с ней слишком громоздким. Keyboard Buddy подключается к iPhone посредством Bluetooth, ее батареи должно хватить на 45 дней без подзарядки. Новинка поступит в продажу в середине декабря по цене 70 долларов.
Keyboard Buddy

Подробнее на сайте



Браслет для экстренной зарядки гаджетов - полезная штука

Кажется, проблема подзарядки электронных гаджетов в условиях, когда поблизости нет ни одной розетки, решена окончательно и бесповоротно! Orca PowerStrap – это браслет-аккумулятор, с помощью которого вы можете «оживить» практически любое мобильное устройство. LED-индикатор укажет вам уровень заряда самого браслета, а наличие USB-разъема позволит ему взаимодействовать со многими девайсами без переходника. Может быть, Orca PowerStrip выглядит и не особенно элегантно, зато подумайте, каким полезным он может оказаться вдали от дома, в аэропорту или перед важной встречей. Модель стоит около 64 долларов.
Orca PowerStrap

Подробнее на сайте



Концептуальный светофор, работающий по принципу песочных часов

Мы неоднократно рассказывали вам о концептуальных светофорах, призванных заменить существующие сегодня простые двух- или трехцветные приборы. Вот и еще один в нашу копилку - Sand Glass, светофор, работающий по принципу песочных часов. Sand Glass представляет собой дисплей, на котором тот или иной цвет постепенно перемещается из верхней его части в нижнюю. Так, если загорелся красный, то он сосредоточен в верхнем отделе дисплея, а наблюдая, как красный массив «переливается» в нижний «сосуд», участник движения может примерно прикинуть, сколько еще осталось стоять. Вообще, конечно, можно просто отображать количество секунд, оставшихся до переключения света, но автор концепта считает, что так - нагляднее. Ну, кому как, а лично мне кажется, что сегодняшние светофоры гораздо понятнее, а значит, эффективнее.
Sand Glass

Подробнее на сайте



Очень необычный проект небоскреба для Тайваня (14 фото)

Недавно мы писали о необычном небоскребе-звезде, который, может быть, будет построен в Тайване, а тут подоспел и еще один интересный проект для этого же острова – 390-метровый футуристичный солнечный небоскреб. Он будет выполнять роль смотровой площадки, музея, офисного центра и просто городской достопримечательности. Отдельная история – лифты в этом здании. Восемь огромных кабин построены из легких материалов (в частности тефлона) и приводятся в движение за счет отсека, наполненного нагретым гелием. Каждый такой лифт способен нести от 50 до 80 пассажиров, любующихся поразительными видами окрестностей. Ну и, конечно, как же без этого, сооружение оборудовано ветряными турбинами, а его фасад покрыт фотогальваническими элементами. Кстати, проект стал победителем конкурса Taiwan Tower Competition. Что ж, любопытно посмотреть, что из него получится в итоге. Строительство небоскреба должно начаться в 2012 году.
Футуристичный небоскреб для Тайваня

Подробнее на сайте







В избранное