Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Необъявленная новинка от LG - первый смартфон с двухъядерным процессором!

В сеть попали фотографии и некоторая информация о новом флагмане LG, и надо сказать, все это весьма впечатляет. Во-первых, модель станет первым Android-телефоном с двухъядерным процессором! В качестве процессора здесь выступит NVIDIA Tegra 2. Кроме этого, новинка оснащена 8-мегапиксельной камерой с функцией съемки 1080p видео и фронтальной камерой. Здесь также имеются слот для карт microSD и порт microUSB. Емкость батареи составляет 1500 мА/ч. Официальный релиз модели (по слухам, ее кодовое название – Star) состоится в начале будущего года. Ждем!
Первый смартфон с двухъядерным процессором

Подробнее на сайте



i3DG - девайс, позволяющий смотреть 3D фото и видео на iPhone и других устройствах (6 фото + видео)

Художник Jitsuro Mase представил замечательный девайс, позволяющий смотреть 3D-конент с помощью самых обычных телефонов и планшетов! i3DG – это небольшое приспособление, которое представляет собой систему из трех наклоненных под углом в 45º зеркал. i3DG очень просто крепится к мобильному устройству и затем превращает проигрываемый на экране фильм или, например, фотографии в объемное изображение. Никаких специальных очков для просмотра при этом не требуется. К сожалению, пока неясно, планируется ли коммерческое производство i3DG, но очень хотелось бы верить. Обязательно посмотрите видео далее - очень демонстрирует, как работает устройство. Просто и вместе с тем очень впечатляюще.
i3DG

Подробнее на сайте



Планшет Evigroup Paddle Pro - позволяет управлять курсором глазами (7 фото)

Возможно, вы помните планшет Paddle от компании Evigroup, о котором мы писали еще весной. Так вот, компания готовит новую версию устройства с новыми, весьма неожиданными функциями. В названии модели добавилось лишь слово Pro, а вот что касается возможностей, то здесь произошли более глобальные изменения. Прежде всего, планшет дает пользователю возможность управлять курсором… глазами! Взгляд вправо – курсор вправо и т.д. А кликнуть по объекту можно, просто глядя на него в течение полусекунды! За это «чудо» отвечает технология слежения за движениями головы юзера посредством фронтальной камеры. Звучит впечатляюще, но так ли все просто и легко на деле, пока неизвестно.
В числе прочих характеристик устройства – процессор Intel Atom N450, WiFi, HDMI-выход, 3,5-миллиметровый порт, поддержка 3G и ОС Windows Home Premium. Батареи должно хватать на 9 часов непрерывного использования. Цена Evigroup Paddle Pro составит около 1500 евро.
Evigroup Paddle Pro

Подробнее на сайте



Mimo iMo eye9 - сенсорные 9-дюймовые USB-дисплеи с веб-камерой

С продукцией компании Mimo мы с вами уже знакомы на примере небольших USB-дисплеев, призванных дополнять обычные компьютерные мониторы. Так вот, не отставая от тенденций, компания радует очередной новинкой - 9-дюймовым USB-дисплеем iMo eye9. Это модель с сенсорным (резистивным) экраном с разрешением 1024 х 600 и 1,3-мегапиксельной web-камерой. Подставка, которая позволяет ориентировать дисплей под различными углами, а также работать в портретном режиме, является съемной. В свою очередь стилус, идущий в комплекте, также может использоваться как подставка. Устройство совместимо как с PC, так и с Mac’ом. Mimo iMo eye9 появится в продаже 20 ноября по цене 230 долларов.
iMo eye9

Подробнее на сайте



Nexus S был показан главой Goggle на саммите Web 2.0 (7 фото + видео)

На состоявшемся вчера саммите Web 2.0 главный исполнительный директор компании Google Эрик Шмидт продемонстрировал телефон, который станет «гуглофоном» нового поколения. И хотя господин Шмидт все время называл его «необъявленным телефоном» от «необъявленного производителя», судя по внешнему виду, уже практически нет сомнений, что это тот самый Nexus S, первые фото которого мы видели с вами на днях. К сожалению, Шмидт практически не выпускал телефон из рук и так и не дал никому его подержать, но судя по фото и видео (далее)
- телефон достаточно тонкий, дисплей у него, предположительно, AMOLED, задняя крышка сделана из пластика. Глава Google также отметил, что Anroid Gingerbread (на котором будет работать новый телефон от Google) будет объявлен в ближайшие пару недель, так что, надо полагать, следом за ним будет анонсирован и сам смартфон. Ну и для интересующихся и знающих английский – далее видео с мероприятия.
Nexus S

Подробнее на сайте



USB-хаб в виде линкора: креативно!

Компания giffin'termeer разработала USB-хаб в виде линкора! Устройство на 5 портов для девайсов USB 2.0 выглядит очень симпатично и оригинально, и сможет оживить любой компьютерный стол. К тому же, если вы подумали, что это - просто очередной концепт, то ошиблись )) USB-хаб Battleship можно купить уже сегодня по цене 23 доллара!
USB-хаб в виде линкора

Подробнее на сайте







В избранное