Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Nokia 6700 classic. Тест-драйв по-девичьи

Перед женским днем 8 марта компания Nokia в очередной раз продемонстрировали свое расположение к слабой половине человечества. Nokia 6700 проходит девичий тест-драйв.

Подробнее на сайте



Zeal - впечатляющие лыжные GPS-очки со встроенным LCD-дисплеем

Лыжные очки, которые просто надежно защищают глаза от солнца, ветра и осадков, уже, пожалуй, считаются безнадежно устаревшими. Ведь в ультра-современных очках – таких, как Zeal – есть еще GPS и жидкокристаллический микро-дисплей, вмонтированный прямо в стекло! Таким образом, когда вы надеваете Zeal, перед вашим взором (по ощущениям, где-то на расстоянии 2 м) возникает актуальная GPS-информация, температура, время, данные о вашей скорости, преодоленной дистанции, о том, на какой высоте над уровнем моря вы находитесь, и т.д. К сожалению, очки Zeal нельзя назвать дешевыми – их цена колеблется в пределах 400-500 долларов.
Zeal

Подробнее на сайте



6-дюймовый гибкий цветной AMOLED-дисплей с поддержкой 3D от ITRI

Тайваньский институт ITRI (Industrial Technology Research Institute) с помощью собственной инновационной технологии FlexUPD разработал 6-дюймовый гибкий цветной AMOLED-дисплей. Его толщина составляет всего 1 мм, и девайс легко можно скрутить в трубочку – в таком состоянии он, кстати, продолжает качественно показывать картинку. Дисплей выдержит до 15 000 свертываний без потери работоспособности. Кроме того, модель умеет отображать как 2D, так и 3D-контент (эта технология получила название i2/3DW), причем в последнем случае специальные очки для просмотра вам не понадобятся. Специалисты из ITRI утверждают, что новинка появится на рынке, и даже уже в составе e-ридеров, «очень скоро».
Гибкий цветной AMOLED-дисплей от ITRI

Подробнее на сайте



Philips Econova LED TV - новый телевизор с пультом на солнечных батареях (+ видео)

Компания Philips официально представила новый телевизор – 42-дюймовый Philips Econova, уже получивший звание одного из самых экологичных продуктов 2010-2011 гг. Корпус модели сделан из алюминия вторичной переработки, при функционировании в «экорежиме» устройство потребляет всего 40 Вт, вместо бумажной инструкции – только электронная, и т.д. Ну и конечно, особая «фишка» – пульт ДУ, который работает на солнечных батареях. Philips Econova появится в продаже в ноябре по цене 1900 долларов. Вообще, заметьте: клавиатуры на солнечных батареях, пульты для телевизора на солнечных батареях… Похоже на тенденцию, интересно, что будет следующим )) Видео далее.
Philips Econova

Подробнее на сайте



Agloves - перчатки, в которых можно работать с сенсорным экраном в мороз

В обычных перчатках обращаться с сенсорным дисплеем очень неудобно, а зимы в России суровые… Но, о чудо, наконец-то нашлись умельцы, которые изобрели прилично выглядящие перчатки для полноценной работы с сенсорными девайсами. Секрет Agloves в том, что они сделаны из пряжи с добавлением специальной серебряной нити – это эффективно в случае с емкостными дисплеями. Может, Agloves – и не самые теплые перчатки (хотя компания-производитель утверждает, что они гораздо лучше обычных удерживают тепло тела), но во всяком случае их не придется снимать каждый раз, когда потребуется позвонить или написать сообщение. Agloves выпускаются в трех размерах (но в одном цвете – темно-сером) и стоят 18 долларов. Вот оно, настоящее счастье! )))
Agloves

Подробнее на сайте



Ультратонкие мониторы AOC с LED-подсветкой

Компания AOC продемонстрировала целую линейку новых ультратонких мониторов с LED-подсветкой. 6 моделей диагональю от 18,5 до 23 дюймов могут похвастаться толщиной всего 12,9 мм! В числе прочих их характеристик – время отклика 5 мс, динамическая контрастность 50 000 000:1, наличие портов VGA и DVI. Экраны устройств являются широкоформатными (16:9), но о их разрешении ничего пока не известно. Стоимость новинок также еще не объявлена.
Ультратонкие мониторы AOC

Подробнее на сайте







В избранное