Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






LG Star - новая информация о необъявленном смартфоне (8 фото)

Недавно мы писали о новом смартфоне LG (предположительное название - LG Star), который по слухам будет работать на NVIDIA Tegra 2. Так вот, появились другие фото и еще кое-какая информация об этом аппарате. Во-первых, стало известно, что его управление доверят ОС Froyo (интерфейс – обычный для телефонов LG). Во-вторых, можно с уверенностью сказать, что экран модели – 4-дюймовый. В-третьих, здесь обнаружился HDMI-порт!
LG Star

Подробнее на сайте



Удивительный стимпанковский проигрыватель пластинок (11 фото + видео)

Разные стимпанковские творения всегда отличаются оригинальностью и своим неповторимым ретро-стилем, но создатель этой вещи явно понимает термин стимпанк слишком буквально - ведь его стимпанковский проигрыватель на самом деле приводится в движение паром! Небольшой паровой двигатель мастер по имени Asciimation изготовил лично из всякого мусора, завалявшегося в его гараже. Скорость вращения диска регулируется сервомеханизмом, подконтрольным процессору Anduino. Еще фото и видео далее.
Стимпанковский проигрыватель пластинок

Подробнее на сайте



Land Crawler eXtreme - 12-ногий робот-транспортировщик (+ видео)

Мы писали уже о массе роботов - более полезных и менее полезных... Этого робота как раз можно отнести к первой категории: 12-киллограммовая машина может нести груз или человека весом до 80 кг (правда, в последнем случае при условии, что у Homo sapiens все нормально с балансом)! Впрочем, если кататься и перевозить тяжести вы сегодня не желаете, Land Crawler eХtreme просто пойдет с вами на прогулку – быстро переставляя все свои 12 ног. Кстати, модель была создана как игрушка для 2-летнего мальчика, захотевшего «покататься на роботе». Полюбоваться на Land Crawler eXtreme в действии можно на видео далее.
Land Crawler eХtreme

Подробнее на сайте



Сидячий сноуборд - гибрид сноуборда и санок

Хотели бы вы прокатиться на «сидячем сноуборде»? А что, этот гибрид настоящего сноуборда и санок наверняка очень устойчивый, ведь центр всей движущейся системы находится ближе к земле, чем обычно – когда сноубордист стоит. Кроме того, в таком положении у седока свободны ноги, а значит, при необходимости ими можно затормозить или выровнять траекторию )) Диковинный сноуборд сделан из специального прочного полипропилена, его размеры составляют 33 х 27 х 97 см, вес – 2,7 кг. Купить девайс можно всего за 50 долларов.
Сидячий сноуборд

Подробнее на сайте



Проект футуристичного университетского городка для Сингапурского университета (9 фото)

Сингапурский Университет Технологии и Дизайна еще не построен – он должен открыть свои двери для студентов только в 2012 году, тем не менее имеется уже достаточное количество идей насчет того, как должен выглядеть кампус этого ВУЗа. Например, компания UNStudio считает, что ключевой идеей проекта должно стать максимально тесное взаимодействие всех учащихся и преподавателей, поэтому ориентация и организация кампуса будут выстроены по двум переплетающимся «линиям» - образовательной и социальной. Все строения университета будут связаны между собой как чисто визуально, так и посредством многочисленных переходов, коридоров, дорожек и т.д. Разумеется, при создании кампуса будут использованы новейшие экологические технологии: от «зеленых» крыш (они послужат дополнительными зонами отдыха) до внедрения системы естественной вентиляции, естественного освещения и т.п. Обучение в университете планируется производить по четырем направлениям: «Архитектура и устойчивый дизайн» (ASD), «Инженерные разработки продукта» (EPD), «Инженерные системы и дизайн» (ESD) и «Информационные системы и технологии дизайна» (ISTD).
Проект университетского городка для Сингапурского университета

Подробнее на сайте







В избранное