Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Intel 310 mSATA SSD - SSD-диски, которые меньше стандартных 2,5-дюймовых в восемь раз!

Компания Intel представила новую линейку SSD-дисков, которые, не поверите, меньше стандартного размера (2,5 дюйма) в 8 раз! Размеры SSD mSATA 310 составляют 51 х 30 х 5 мм! При этом устройства способны развивать скорость при чтении информации до 200 МБ/с, а при записи – до 80 МБ/с (производительность класса X25). Диски объемом 40 и 80 ГБ будут продаваться по 99 и 179 долларов соответственно – это оптовая цена, за партию в 1000 штук. А мы уже ждем ультратонких ноутбуков на основе SSD 310! Например, компания Lenovo уже подтвердила, что собирается использовать их в новой версии своих ноутбуков ThinkPad.
SSD mSATA 310

Подробнее на сайте



Gresso предлагает iPad'ы в корпусе из старинного дерева и с золотым лого

Разумеется, iPad – слишком лакомый кусочек, чтобы производитель мобильных телефонов класса люкс компания Gresso могла проигнорировать его. Gresso разработала дизайнерскую модификацию устройства – в корпусе из 200-летнего африканского черного дерева в сочетании с 18-каратным золотом (из него в частности выполнено фирменное «яблоко» Apple). Такой корпус, по утверждению компании, не только необычайно красив, но и невероятно прочен. Кроме того, двух одинаковых по цвету и текстуре корпусов не существует, поэтому каждый iPad Gresso можно считать уникальным. Стоимость новинки не оглашается, но ее уже можно приобрести у производителя.
iPad Gresso

Подробнее на сайте



Подборка креативных стикеров Post-it (11 фото)

Чего только не придумывают производители, чтобы заинтересовать покупателя. Вот, например, стикеры – штука, конечно, востребованная, но уж очень простая – нереально, казалось бы, отмежеваться от конкурентов. Но, всем известно, хочешь жить – умей вертеться, и производители стикеров крутятся, да еще как! :) Сегодня вы можете приобрести «клейкие листочки» в самых разнообразных формах и размерах – блоки стикеров имеют вид фруктов, дискет, кленовых листьев, iPhone’a и т.д. Целая подборка необычных стикеров в галерее фото далее.
Post-it

Подробнее на сайте



LaCie Float - концепт внешнего жесткого диска и трекпада в одном

Внешний жесткий диск, верхняя панель которого представляет собой multitouch-трекпад – вот такое замечательное устройство дизайнер André Duarte Silva предлагает выпустить компании LaCie. Трекпад поможет просматривать сохраненные на диске данные и в какой-то мере управлять ими. LaCie Float можно будет подключать напрямую к монитору или телевизору – минуя компьютер. Для питания и передачи информации здесь используется высокоскоростной интерфейс USB 3.0. Корпус модели изготовлен частично из углеродного волокна, что делает устройство очень легким. А вот приставка «float» появилась в названии девайса из-за того, что он имеет стеклянную основу – лежащий на столе диск словно парит над поверхностью, не касается ее. LaCie Float предлагается выпускать в двух вариантх – SSD (объемом до 256 ГБ) и HDD (до 1 ТБ). Но вот случится ли это – пока неизвестно.
LaCie Float

Подробнее на сайте



Проект плавучего города для Гаити (11 фото)

Сильнейшее землетрясение на Гаити, которое случилось около года назад, подтолкнуло специалистов из самых разнообразных сфер деятельности к разработке проектов, способных облегчить существование гаитян. Среди этих проектов – Harvest City, плавучий город для 30 000 жителей, в котором легко наладить и сельское хозяйство, и производство. Harvest City – комплекс отдельных модулей, сосредоточенных в круге диаметром чуть более 3 км. Модули надежно заякорены и спроектированы так, чтобы успешно противостоять ураганам и тайфунам. Стабильности городу добавят и волнорезы, выстроенные из каменных обломков, оставшихся после землетрясения. Треть площади города планируется отвести под предприятия легкой промышленности, две трети – под сельское хозяйство. 4 жилых района представляют собой «полуострова», примыкающие одной стороной к центру города, где расположены школы, офисы и общественные заведения. Интересно, сколько времени могла бы занять реализация этого концепта…
Harvest City

Подробнее на сайте







В избранное