Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






ASUS показала первые фото своих необъявленных планшетов

В преддверии приближающейся выставки CES многие производители, пытаясь привлечь интерес к своим будущим новинкам, уже заранее показывают их или частично раскрывают их характеристики. Вот и Asus придерживается подобной стратегии: уже давно было известно, что компания готовит собственный планшетник, а может, даже и не один (Eee Pad, Eee Slate и т.д.), и вот, похоже, эти таинственные гаджеты перед нами. Правда, много по фото не узнаешь. Так, об одном из девайсов можно сказать, что он оснащен сенсорным дисплеем вкупе с физической клавиатурой, портом USB 3.0 и работает под управлением Android. Второй также имеет физическую QWERTY-клавиатуру. А третий, по всей видимости, будет планшетником в самом что ни на есть классическом форм-факторе. Впрочем, чего уж там, до CES остались считанные дни.
Новинки Asus

Подробнее на сайте



Специальные заклепки позволят работать с сенсорным дисплеем в любых перчатках (6 фото)

Мы с вами знаем Quirky по разной более или менее полезной периферии, а вот и очередная интересная штучка от компании. Если помните, не так давно мы рассказывали о специальных перчатках Agloves, которые можно не снимать при работе с сенсорным экраном. Так вот Quirky предлагает еще более удобную вещь: специальные заклепки Digits, которые легко прикрепляются к любым перчаткам и позволяют работать с сенсорными дисплеями даже в мороз, не снимая перчаток. Digits состоят из двух частей: металлической, помещаемой внутрь перчатки, и проводящей силиконовой, которая будет соприкасаться с экраном. Части скрепляются посредством металлического штырька. Набор из 4-х таких заклепок стоит всего 14 долларов. Очень удобно!
Digits

Подробнее на сайте



Самолет на солнечных батареях Zephyr побил сразу три мировых рекорда (6 фото)

Удивительные новости: крошка-самолет на солнечных батареях Zephyr побил сразу три мировых рекорда! Во-первых, на его счету самый длинный беспилотный перелет – аппарат пробыл в воздухе 336 часов, 22 минуты и 8 секунд! Во-вторых, Zephyr продемонстрировал самую большую продолжительность полета среди самолетов его класса (беспилотников массой от 50 до 100 кг). В-третьих, в своем же классе он поднялся на недосягаемую ранее высоту: 21 562 м. Ключ к такому успеху – легкость устройства: сделанный из углепластика, Zephyr при размахе крыльев 22,5 м весит всего 50 кг. Кстати, солнечные панели на его крыльях выполнены из силикона и по толщине могут соперничать с листом бумаги.
Zephyr

Подробнее на сайте



"Ковчег" - проект биоклиматического здания, которому не страшны погодные катаклизмы (14 фото)

Российская архитектурная компания Remistudio разработала проект биоклиматического здания под названием «Ark». Ark – это своеобразный «ковчег», напоминающий панцирь улитки и созданный для использования в чрезвычайных ситуациях или же в районах с неблагоприятными для людей условиями проживания. «Ковчег» снабжен всеми необходимыми системами для длительного существования в автономном режиме. Комплекс фотогальванических панелей служит для получения электричества из солнечной энергии. Теплоснабжение обеспечивается посредством электрических генераторов. Прозрачные стены и крыша пропускают внутрь здания максимум света, что позволяет, во-первых, выращивать различные растения даже в условиях короткого светового дня, а во-вторых, экономить на освещении. Сами растения используются не только как источник питания, но и как продуценты кислорода. Сооружение легко монтируется, отличается повышенной прочностью и может быть размещено хоть в пустыне, хоть в сейсмически опасной зоне, хоть в затопленном районе (Ark «умеет» плавать и не нуждается в суше).
Ark

Подробнее на сайте



Забить гвоздь и не травмировать пальцы? Легко с этим концептом

Нет сомнений, что концепт Hand Umbrella очень скоро станет реальностью – настолько он прост и полезен человеку. Hand Umbrella – это держатель для гвоздей, который устраняет саму вероятность попадания молотком по пальцу. Гвоздь вставляется в обозначенное красным отверстие девайса – ровно напротив точки, в которую будет забит. Рука же, сжимающая держатель, находится на почтительном расстоянии от этого пункта. Удар – и дело сделано. Теперь нужно потянуть держатель – и стержень гвоздя проскользнет в специально предназначенную для этого прорезь. Последним ударом молотка гвоздь вбивается в поверхность до самой шляпки. Вуаля!
Hand Umbrella

Подробнее на сайте



Первый российский телефон с чипом GPS-ГЛОНАСС поступит в продажу 1 марта 2011 года

Вчера на встрече с премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным, Владимир Евтушенков и Сергей Иванов представили чип GPS-ГЛОНАСС и первый российский телефон, в котором он используется. Телефон оснащен двойной системой навигации, благодаря чему, по заверению Иванова, точность такой системы составляет 93%, в то время как у систем GPS - 64%. Также в результате встречи стало известно, что первый российский мобильный телефон поступит в продажу уже 1 марта 2011 года и будет стоить порядка 11 тысяч рублей. Премьер уже получил в подарок этот телефон, а также сам чип.
телефон с чипом GPS-ГЛОНАСС

Подробнее на сайте







В избранное