Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Lenovo LePad и U1 Hybrid dock - живые фото (25 фото)

Почти год назад мы писали о «гибридном» ноутбуке от компании Lenovo – Lenovo IdeaPad U1. Напомним, что это лэптоп, сенсорный экран которого можно снять и использовать в качестве планшета, при этом девайс в целом работает на процессоре Intel Core 2 Duo SU4100, а планшет – на гигагерцовом Qualcomm Snapdragon. И вот настало время, когда уже можно полюбоваться живыми фото сего необычного устройства. Правда, теперь компания предпочла позиционировать модель не как единое целое, а как два отдельных девайса: планшет Lenovo LePad и док-станцию U1 Hybrid dock. Также изменился размер дисплея – вместо 11,6 дюймов нам предлагается 10,1. Кроме того, нынешняя система работает под управлением Android 2.2, а не Windows 7 Home Premium или Linux, как ранее. Целая галерея фото далее.
Lenovo LePad и U1 Hybrid dock

Подробнее на сайте



Интересная альтернатива велосипедной цепи от компании StringBike (+ 3 видео)

Компания StringBike предлагает новую, весьма интересную технологию велосипедной трансмиссии. Привычной цепи здесь нет – вместо нее используются эластичные стальные тросики, протянутые от каждой педали до заднего колеса. Сами педали вращаются точно так же, как на обычных велосипедах, но при этом тросики с той и другой стороны рамы можно закрепить по-разному – например, для асимметричной нагрузки на ноги. Обязательно смотрите видеоролики: они хорошо демонстрируют, как это все работает.
Велосипед StringBike

Подробнее на сайте



Пивной чудо-аппарат, наполняющий стаканы через дно (+ видео)

Пивной аппарат, наполняющий пластиковые стаканы через дно – примерно два года назад мы писали об этом чудесном изобретении лишь как о действующем прототипе, и вот он уже используется в реальной жизни! Хотите узнать секрет? Он довольно прост. Здесь применяются специальные стаканы – их дно имеет отверстие, герметично закрытое плоским круглым магнитом. Машина просто приподнимает этот магнит и заполняет сосуд пивом! Затем магнит опускается на место. Разумеется, такие стаканы стоят дороже обычных, но, с другой стороны, аппарат работает гораздо быстрее, чем бармен, то есть заведение может продать больше пива, плюс на магнитах можно размещать рекламу. Что касается преимуществ с точки зрения клиентов, то у пива, разлитого подобным способом, пенная «шапка» получается меньше. Видео далее.
Инновационный пивной аппарат

Подробнее на сайте



Необычный небоскреб в форме винтовой лестницы (18 фото)

Архитектурная студия Nàbito Architects разработала для Абу-Даби, столицы ОАЭ, проект необычного небоскреба Stairscraper. Проживание в «зеленой» зоне для жителей мегаполисов – роскошь, а вот в Stairscraper к каждой квартире пристроена большая терраса, на которой можно организовать садик, или огород, или спортивную площадку и т.д. Это достигается простым и изящным способом: каждый этаж смещен относительно нижнего так, что крыша нижней квартиры служит террасой для верхней и здание в целом визуально напоминает винтовую лестницу. Неплохая идея, правда? Одна проблема: если мяч с площадки улетит за ограду, скорее всего с ним можно будет попрощаться. Приступить к строительству Stairscraper планируется в ближайшем будущем.
Stairscraper

Подробнее на сайте



Подставка для мокрых зонтов превращается... в зеленую грядку

Green Trace – так называется очень любопытная подставка для мокрых зонтов, разработанная дизайнером Junjie Zhang. Green Trace представляет собой плоский ящик, в котором находятся семена травы. Сверху ящик прикрыт сеткой. Когда вы, вернувшись домой, ставите мокрый зонт на подставку, вода с него стекает внутрь ящика и орошает семена – таким образом, в сезон дождей у вас очень быстро образуется маленький газон. Ну а если вы держите какую-нибудь живность вроде хомячка, морской свинки или даже кошки, то с помощью этой штуки можно выращивать для них свежую зелень :)
Green Trace

Подробнее на сайте







В избранное