Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Первые фото нового неизвестного Android-смартфона от Sony Ericsson

Вам знаком этот телефон на фото? Вот и нам нет. Судя по всему, это очередной необъявленный Android-смартфон от Sony Ericsson, но вот какой именно - пока не ясно. Многого на снимках не разглядишь, но, например, необычно большой объектив фронтальной камеры (HD?) прямо-таки бросается в глаза. Также на верхней стороне аппарата были замечены порт microUSB и аудиовыход. Есть подозрение, что в качестве интерфейса модели выступает фирменный SE Timescape. Если говорить о других еще необъявленных моделях от SE, то это совершенно точно не PlayStation Phone, равно как и не Xperia Anzu/X12. По неподтвержденным данным, аппарат носит кодовое название «Hallon».
Новый Android-смартфон от Sony Ericsson

Подробнее на сайте



Samsung представит PMP-плеер Galaxy Player на CES 2011

Вчера компания Samsung подтвердила скорый выход медиаплеера Galaxy Player, который по большому счету является тем же смартфоном Galaxy S, только без телефонной функции. Новинка будет работать на базе Android 2.2 FroYo и сможет похвастаться таким же гигагерцовым процессором, что и у Galaxy S, и таким же 4-дюймовым Super Clear WVGA-дисплеем, пусть и не AMOLED. Камеры здесь две: основная 3,2 Мп и фронтальная VGA. Также модель оснащена Wi-Fi, Bluetooth 3.0, GPS, слотом для карт microSD. В аппарате реализованы технологии T-DMB и SoundAlive. Galaxy Player появится на рынке в 8-, 16- и 32-гигабайтном вариантах. Samsung представит плеер на CES 2011, которая стартует уже на следующей неделе.
Galaxy Player

Подробнее на сайте



LG готовит к CES самый большой в мире 72-дюймовый 3D LCD телевизор

LG обещает удивить нас на CES самым большим в мире - 72-дюймовым жидкокристаллическим 3D-телевизором. Впрочем, LZ9700 способен воспроизводить не только 3D, но и 2D-контент. В устройстве используется технология TruMotion 400 Гц и технология локального затемнения, модель поддерживает DLNA и обеспечивает пользователю доступ к различным TV-приложениям, играм и т.д. Также в числе достоинств LZ9700 – экран со светодиодной подсветкой. В комплекте с телевизором идет пульт ДУ Magic Motion. Модель должна поступить в продажу в начале 2011, ее точная цена неизвестна.
LZ9700

Подробнее на сайте



Чемодан-комод - неплохая идея для тех, кто много путешествует

Если вы – из племени вечных путешественников, вам наверняка понравится идея чемодана-комода. Такой чемодан в самом деле устроен в виде небольшого комода: получается, что, пакуя перед дорогой свои вещи, вы раскладываете их по выдвижным ящикам. Заселяясь в номер очередной гостиницы, вы ставите свой чемодан вертикально – и готово: распаковыванием утруждаться не приходится. Кроме того, ручка чемодана выдвигается высоко вверх и может служить вешалкой. К сожалению, это пока лишь концепт.
Чемодан-комод

Подробнее на сайте



Город на рельсах: необычный шведский проект (9 фото)

Шведская архитектурная фирма Jagnefalt Milton разработала проект «города на рельсах». В рамках этого проекта предлагается использовать новые и уже существующие железнодорожные пути, чтобы сделать общественные здания передвижными. А что – поставленные на колеса театры, филармонии, отели, бани и т.д. и в самом деле могли бы оперативно перемещаться туда, где в конкретный момент в них существует наибольшая необходимость, равно как и жилые дома могли бы каждый день менять вид из окна. Звучит, конечно, интересно, но как по мне, реализуемо с трудом.
Город на рельсах

Подробнее на сайте







В избранное