Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Modai - "эмоциональный" концептуальный телефон (12 фото + видео)

Дизайнер Julius Tarng считает, что будущее – за телефонами, способными устанавливать с владельцем эмоциональную связь. То есть мобильник должен не только хорошо выглядеть и быть высокотехнологичным девайсом, но и в высшей степени отвечать требованиям, желаниям, настроению пользователя – быть его верным помощником. Так появился концепт «телефона-друга» Modai. У Modai две модели поведения: Fundai (социальная) и Prodai (рабочая). Согласно Fundai, телефон собирает и доставляет хозяину «жизненно» важную информацию: от прогноза погоды до обновлений в социальных сетях. Благодаря Prodai пользователь получает своевременные напоминания о встречах и дедлайнах, новости отрасли, информацию о подходящих вакансиях и т.д. При этом «общаться» с телефоном можно будет не только с помощью стандартных кнопок и сенсорного экрана, но и посредством голоса, поглаживаний, потряхиваний. Что интересно, у автора даже уже есть готовый прототип, правда, судя по всему, пока недействующий, тем не менее, увидеть его вы можете на видео.
Modai

Подробнее на сайте



Доступный ридер с экраном E-Ink третьего поколения: Highscreen 605

В 2010 году на рынке ридеров появилось достаточно много экспериментальных, универсальных моделей. Они сочетают в себе черты электронных книг и смежных устройств, таких как интернет-планшеты. Одним из наиболее интересных гаджетов последнего времени стала модель Highscreen Alex, которая относится к новому классу устройств WEBBook. Иными словами, она представляет собой симбиоз ридера и планшета и отличается своими эргономическими решениями (сразу два полноценных экрана), а также наличием беспроводного модуля Wi-Fi, позволяющего загружать книги из Интернета без участия ПК.

Между тем на фоне таких «технологических лидеров» теряются обычные «рабочие лошадки», а ведь именно они в первую очередь интересны для пользователей и генерируют основную прибыль для компаний. Так и компания «Вобис Компьютер», один из крупнейших отечественных дистрибьюторов цифровой техники и по совместительству владелец бренда Highscreen, вслед за дорогим и необычным ридером Highscreen Alex выпустила традиционную электронную книжку Highscreen 605. Данная модель представляет собой ридер в обычном понимании, без каких-либо непривычных решений. Подробнее о нем - далее.
Highscreen 605

Подробнее на сайте



Смартфон Dell Venue - запущен в продажу. Первые живые фото! (18 фото + видео)

Новый смартфон Dell Venue наконец запущен в продажу! Об этом было объявлено вчера в Гонконге. Модель очень напоминает уже известный нам Venue Pro, в частности имеет такой же 4,1-дюймовый сенсорный емкостный AMOLED-дисплей с разрешением 800 x 480 и гигагерцовый процессор Snapdragon. Однако QWERTY-клавиатура здесь отсутствует. Среди других характеристик новинки 1 ГБ ROM + 512 МБ RAM, 8 Мп камера с автофокусом и LED-вспышкой, картридер для карт microSD, Bluetooth 2.3 EDR, WiFi, AGPS. Также стало известно, что в телефоне применяется технология ввода текста Swype. Dell Venue можно приобрести за 514 долларов. Галерея живых фото, а также видео далее.
Dell Venue

Подробнее на сайте



Iain Sinclair Poco Pro: маленькая камера, подающая большие надежды

Компания Iain Sinclair представила Poco Pro – самую тонкую в мире карманную видеокамеру, снимающую HD-видео (1080p). Размеры новинки - 54 x 85,6 x 5 мм – по сути это формат кредитной карты (если не считать толщины)! Модель оснащена 2,4-дюймовым AMOLED-дисплеем, 14,6 Мп матрицей и 4 ГБ встроенной памяти (+ поддерживает карты microSD). В числе ее характеристик также – 10-кратный цифровой зум, автофокус, функция стабилизации изображения, функция распознавания лиц в кадре, возможность макросъемки и т.д. Сделать предзаказ на Poco Pro можно уже сегодня – в таком случае камера обойдется вам в 155 долларов, а появится на рынке она в июне 2011.
Poco Pro

Подробнее на сайте



Dbrain - планшет, способный превращаться в ноутбук (10 фото)

Португальский дизайнер Catia Caeiro предлагает проект любопытного устройства: тонкого и легкого планшета, способного моментально превращаться в ноутбук. Клавиатура, когда она становится нужна, полностью отсоединяется от обратной стороны девайса и кладется перед ним. Дисплей новоиспеченного лэптопа устанавливается вертикально с помощью подставки. Dbrain весит всего 400 г и имеет в толщину 1,2 см. Он предназначается в первую очередь для работников медицины.
Dbrain

Подробнее на сайте



Ручка, которая поможет снять стресс и нервное напряжение

Студент университета Делфта (Нидерланды) изобрел необычную ручку – она помогает пользователю снять стресс и нервное напряжение. В прибор встроены электромагниты и некоторая электроника – с их помощью ручка определяет момент, когда человек начинает писать более быстро и отрывисто, что, как правило, указывает на его стрессовое состояние. Тогда-то пишущему становится все тяжелее перемещать ручку, и его движения замедляются. Принцип действия удивительного девайса основан, во-первых, на том факте, что при волнении люди имеют привычку автоматически что-нибудь писать или рисовать, а во-вторых, на предположении, что, устранив внешние проявления тревоги, люди начнут успокаиваться и внутренне. К сожалению, пока это только концепт.
Ручка, которая поможет снять стресс

Подробнее на сайте







В избранное