Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






10 лучших гаджетов для слепых (10 фото)

Каждый день в мире появляются сотни самых различных гаджетов – к сожалению, многие из них служат просто для развлечения и лишь единицы – для существенного облегчения жизни людей, особенно тех, кто чрезвычайно нуждается в этом. Мы предлагаем вашему вниманию подборку из 10 лучших концептов, предложенных специально для слепых. Хит-парад открывает навигационная система Touch & Go, изобретенная русским дизайнером Натальей Пономаревой. Система состоит из наручного устройства и гарнитуры. На тактильном дисплее устройства отображается рельефная карта с рельефными же стрелками, а выпуклая точка в центре экрана указывает настоящее положение пользователя. Взаимодействие юзера с системой происходит также с помощью гарнитуры.
Touch & Go

Подробнее на сайте



Visual Hearing Aid и Stick Talk – полезные гаджеты для глухих

А теперь стоит взглянуть на пару гаджетов, разработанных для глухих людей. Первый, Visual Hearing Aid представляет собой специальные очки. Два встроенных в эти «очки» микрофона улавливают речь, соответствующее ПО переводит звуки в текст, а два проектора транслируют полученное сообщение перед глазами пользователя. Аппарат Stick Talk работает примерно так же – только речь собеседника отображается не в воздухе, а на дисплее. С другой стороны, Stick Talk готов озвучить написанные на экране слова либо передать их на другое мобильное устройство.
Visual Hearing Aid

Подробнее на сайте



Analarm – будильник, который будит только вас

Что делать, если вы ненавидите звук будильника, а вибрирующие кровати нынче дороги? Разумеется, купить наручные часы Analarm! Когда придет время вставать, они разбудят вас весьма ощутимой вибрацией, при этом ее почувствуете только вы. Стоят Analarm, конечно, дешевле, чем кровать, но все же ощутимо – 300 долларов. Чего только не сделаешь ради покоя своих близких…
Analarm

Подробнее на сайте



Светофор в виде ленты Мебиуса

Как ни крутите, пока действуют нынешние правила дорожного движения, без светофоров нам не обойтись. Поэтому дизайнеры предлагают все новые и новые, все более и более усовершенствованные модели этих устройств. Впрочем, здесь главное – не переусердствовать: авторы некоторых уже известных нам концептуальных светофоров явно пожертвовали простотой и понятностью в угоду эффектности. А вот светофор в виде ленты Мебиуса очень прост, аккуратен, но в то же время функционален. Здесь есть отдельное большое световое табло для пешеходов и отдельное – для водителей. На каждом из них ведется обратный отсчет времени. А кроме того, такой светофор служит одновременно и уличным фонарем.
Светофор в виде ленты Мебиуса

Подробнее на сайте



Замечательный стул-тренажер

Зачем тратить деньги на спортивный тренажер, если у вас уже есть стул? Этот вопрос можно с полным правом задать обладателю стула Tai Chi, изобретенного студентом Ecole Superieure d’Art de Design De Reims Юань Юанем. Дело в том, что передние ножки стула Tai Chi – особой формы: на их изгибы можно опереться и ногами – например, чтобы увеличить устойчивость при выполнении упражнений сидя, и руками – при выполнении отжиманий. А вообще, учитывая минималистический дизайн изобретения, на таком стуле вам будет удобнее упражняться, чем просто сидеть ))
Tai Chi

Подробнее на сайте







В избранное