Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






PSP нового поколения под названием NGP объявлена официально! (15 фото)

Ликуйте, фанаты PSP! Sony официально объявила свою портативную игровую консоль нового поколения! Правда, называется она вовсе не PSP2, как все были уверены, да что там – «PSP» в названии вообще больше не фигурирует. Продолжатель рода PSP носит название «NGP», что расшифровывается как «next-generation portable». Вот так! А еще у него два стика, два тачпада и две камеры – основная и фронтальная. Также в числе характеристик новинки – четырехъядерный процессор ARM Cortex A9 и четырехъядерная же графика PowerVR SGX534MP4+, 5-дюймовый OLED-дисплей с разрешением 960×544, гироскоп, акселерометр, Wi-Fi, Bluetooth 2.1, GPS, поддержка 3G, а также "революционный" интерфейс и уклон на социальность. А вот UMD-привода здесь нет, так что забудьте об играх на UMD. Нынешняя реальность – игры на флеш-картах. NGP появится на рынке ближе к концу года, стоимость консоли пока не оглашается.
NGP

Подробнее на сайте



Sony Ericsson Xperia Play (PlayStation Phone) – превью (18 фото + 2 видео)

Те или иные упоминания об этом телефоне мы слышим примерно с августа, и за это время в нашем распоряжении уже побывало не одно видео и не один десяток фото. PlayStation Phone, он же Sony Ericsson Xperia Play, до сих пор ждет своего официального объявления, тем не менее в сети уже появилось довольно подробное превью, оглашающее все основные характеристики, а также демонстрирующее новинку на качественных фото и видео. Собственно, всем этим мы и спешим с вами поделиться. Итак, Sony Ericsson Xperia Play оснащен 4-дюймовым multitouch LCD-дисплеем с разрешением 854 x 480, гигагерцовым процессором, графикой Adreno 205, 512 МБ RAM и 5-мегапиксельной камерой. ОС – Android Gingerbread. А вот даже приблизительная стоимость модели до сих пор остается тайной. Галерея фото и два видео далее.
Sony Ericsson Xperia Play

Подробнее на сайте



Ученые разработали растения, способные распознавать взрывчатые вещества (+ видео)

Профессор биологии из Государственного Университета Колорадо Джун Медфорд в течение последних семи лет работала над выведением растений, способных распознавать взрывчатые вещества. И вот результат – генетически измененные организмы, листья которых резко белеют, уловив рассеянные в воздухе частицы различных видов взрывчатки. По сути подобная реакция – просто доработанный учеными естественный механизм защиты растений от насекомых-фитофагов. Когда жук начинает жевать лист, растение с участием специальных белков тут же запускает в данной локации процесс утолщения кутикулы – и лист слегка белеет. А Медфорд и ее команда просто «научили» эти белки реагировать на другой стимул – взрывчатые вещества. Автор проекта полагает, что «растительная» система защиты от террористов могла бы быть внедрена в аэропортах уже в ближайшие 4 года. Да, в свете последних событий это особенно актуально… Видео далее.
Растения, способные распознавать взрывчатые вещества

Подробнее на сайте



iCar - летающий автомобиль, которому не нужны крылья (15 фото + видео)

iCar – это автомобиль, который умеет летать, или летательный аппарат, способный ездить по земле – кому как больше нравится. Функцию крыльев у iCar выполняют огромные колеса – это возможно благодаря эффекту Магнуса (именно он объясняет, каким образом вращающиеся цилиндры могут стать источником подъемной силы). Перед взлетом из передних колес машины выдвигаются пропеллеры, а из задних – дополнительные цилиндры. Авто разгоняется, пропеллеры крутятся, цилиндры вращаются электродвигателями – готово: iCar получает возможность взлететь на высоту до 450 метров! Модель может лететь со скоростью 322 км/ч и преодолеть расстояние более 800 км. На земле же iCar представляет собой одноместный спорткар. Да, пока эта модель – лишь концепт, но уже очень хочется взглянуть на нее вживую. Видео далее.
iCar

Подробнее на сайте



Snowdozer - отличный концептуальный автомобильный скребок (6 фото)

Компания Quirky радует нас очередным симпатичным и полезным девайсом. На сей раз это супер-скребок для очистки автомобиля от снега и льда. На самом деле в Snowdozer целых два скребка, которые касаются поверхности одновременно, а значит, теоретически должны в два раза ускорять или, как минимум, делать более эффективным процесс очистки. Кроме того, тут имеется дополнительная ручка, посредством которой удобно усиливать нажим на скребки. Снежную пыль предлагается смахивать щеткой. Основная ручка является телескопической – с ее помощью устройство можно удлинить на 30 см (до 91 см). Но вот беда: купить Snowdozer пока нельзя – Quirky снова собирает предзаказы, и после того, как их наберется хотя бы 1200, девайс будет запущен в производство и затем – в продажу. Ориентировочная цена модели – 17 долларов.
Snowdozer

Подробнее на сайте







В избранное