Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Black Diamond - очень красивая док-станция для iPhone и iPod

Есть все основания предполагать, что для iPhone и iPod сегодня выпускается столько разных гаджетов-аксессуаров, сколько ни для одного другого телефона или плеера в мире. Вот и еще одна тематическая новинка – необычная док-станция Black Diamond. Сферическая многогранная станция является изначально черной, но когда в нее помещают iPhone или iPod, ее поверхность начинает переливаться разными цветами. В будущем производитель планирует сделать эти «переливы» практичными – чтобы изменение цвета сферы было реакцией, скажем, на пришедший e-mail, на личность звонящего и т.д. Но пока – увы. Кроме того, надо заметить, что iPhone «утопает» в Black Diamond практически полностью – то есть, чтобы прочесть пришедшее сообщение или выяснить, кто звонит, телефон придется каждый раз доставать из сферы. Не очень-то практично, верно? Тем не менее док-станция появится в продаже в самое ближайшее время по цене 80 долларов.
Black Diamond

Подробнее на сайте



Samsung RF3289 - ну очень умный холодильник с сенсорным дисплеем, WiFi и не только (9 фото)

Знаете ли вы, что холодильник – это не только место для хранения продуктов, но и источник ценной информации, общения, развлечений и т.д.? По крайней мере таковым является холодильник Samsung RF3289 – с 8-дюймовым сенсорным дисплеем и встроенным модулем WiFi. С помощью устройства вы можете пользоваться календарем Google, узнавать погоду, загружать рецепты из интернета, оставлять домочадцам записки в электронном виде, просматривать фотографии и пр. Реализованы здесь и такие удобные функции, как дистанционная регулировка температуры или автоматический контроль срока годности продуктов. Точная цена модели пока неизвестна, но зато известно время ее появления на рынке – май 2011.
Samsung RF3289

Подробнее на сайте



Первое в мире зеркало, способное измерять температуру тела человека

На днях в Токио японская компания NEC/Avio официально представила свою новейшую разработку - «термозеркало». Оно представляет собой зеркало, способное измерять температуру тела человека без непосредственного физического контакта с его кожей. Как «термозеркалу» это удается? Очень просто: оно использует встроенный инфракрасный сенсор – «пациент» в это время должен находиться на расстоянии не более 30 см от девайса. Температура отображается на поверхности зеркала, и если цифры красные – знайте, вы заболеваете. Кроме того, чтобы привлечь ваше внимание к тревожным симптомам, устройство издает звуковой сигнал. В состоянии ожидания зеркало «показывает» дату, время, влажность и температуру окружающего воздуха. «Термозеркало» будет выпускаться в двух версиях – по цене 1180 и 1440 долларов.
Термозеркало

Подробнее на сайте



Devon Tread1 - пуленепробиваемые часы (7 фото + видео)

Если вы слишком крутой мачо, то в повседневной жизни вам пригодится не только бронежилет, но и пуленепробиваемые часы – такие, как Devon Tread1. Правда, не ясно, как такой сложный механизм может сохранять работоспособность при попадании пули – даже невзирая на прочный стальной корпус модели. Если же на минуту забыть про пуленепробиваемость, сами по себе часы тоже довольно необычны. За функционирование Devon Tread1 отвечают 4 микрошаговых двигателя – они приводят в действие 4 ленты с нанесенными на них цифрами (для отображения часов, минут и секунд). Производитель намеревается выпустить в этом году не более 500 экземпляров Devon Tread1. Каждый из них будет стоить 15 000 долларов. Завораживающее видео далее.
Devon Tread1

Подробнее на сайте



Винтажная кухонная плита превращается... в удобное раскладное кресло

Если вы – любитель необычной мебели, обратите внимание на вот эту единственную в своем роде кухонную плиту, арт-проект студента дизайнерской школы университета Цинциннати. Вернее, на самом деле это никакая не плита, а лишь замаскированное под нее раскладное кресло! Дверца духовки становится сиденьем, верхняя панель – одним из элементов спинки, ручки духовки, нижнего и бокового ящиков превращаются в ножки мебели и т.д. Располагайтесь с комфортом, одним словом!
Плита-кресло

Подробнее на сайте







В избранное