Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Mobbit.info - ежедневное обозрение новинок мобильного мира.






Наручные часы с функциями... телевизионного пульта ДУ

Хотите, чтобы пульт ДУ от вашего домашнего кинотеатра всегда был под рукой? Купите себе вот такие наручные часы – с функциями пульта – и наслаждайтесь жизнью! Часы-пульт работают со всеми телевизорами, DVD и прочими устройствами, способными воспринимать инфракрасный сигнал. 6 кнопок на боковых панелях модели отвечают за контроль над уровнем громкости, питанием, переключением каналов, воспроизведением, перемоткой и ускоренной перемоткой. Управление тем или иным устройством осуществляется с помощью кода из 3-х цифр. И ведь всего-то 100 долларов!
Часы-пульт

Подробнее на сайте



Концепт: USB-флэшка и АА батарейка в одном?

Нередко наша флешка находится в USB-порте сутками – никто не видит в этом ничего удивительного, правда? Но, оказывается, даже из такого незначительного обстоятельства можно извлечь пользу для человечества – если соединить в одном устройстве флешку и АА батарейку! Концептуальный девайс AA USB заряжается в то время, пока выполняет функции накопителя. А когда наступает его время выступить в роли источника электропитания, достаточно одного скручивающего движения, чтобы USB-разъем спрятался внутрь и в руках пользователя оказалась обычная (ну, почти) батарейка. Уровень заряда обозначается светодиодными индикаторами на корпусе AA USB. Забавный концепт, интересно только, насколько реально воплотить его в жизнь…
AA USB

Подробнее на сайте



Riplus Mouse - необычная стеклянная мышь (8 фото)

Компьютерная мышь Riplus необычна и по-своему красива: прозрачный стеклянный корпус – и черный «крест», в котором спрятана вся «железная» начинка. Левый и правый концы креста являют собой левую и правую клавиши мыши; скролла как такового, надо понимать, и вовсе нет, но его вроде бы заменяет сенсорная поверхность. Вряд ли Riplus можно назвать верхом эргономичности и инновационности, но если ее стоимость и в самом деле составит всего 2 бакса (как обещает производитель), думаю, никто не откажется от такой у себя в арсенале :)
Riplus

Подробнее на сайте



Журнальный столик в виде карточного домика (8 фото)

На первый взгляд кажется, что журнальный столик, созданный дизайнером Маурицио Арруда, рухнет от малейшего сквозняка – ведь его столешница лежит на двух карточных домиках! Однако это все видимость: в качестве «карт» выступают 4-миллиметровые стальные панели, надежно спаянные между собой, и такой столик способен выдержать вес до 250 кг! «Карты» являются точной копией настоящих игральных карт, увеличенных в масштабе 13:1, и при создании столиков выбираются из «колоды» случайным образом. Так что каждый экземпляр подобной мебели можно считать уникальным. Отличное украшение гостиной, как вы считаете?
Журнальный столик в виде карточного домика

Подробнее на сайте



Chase 2053 - футуристическое наземное и воздушное транспортное средство (6 фото)

В продолжение темы транспорта будущего - трехколесный автомобиль, способный как ездить по земле, так и летать. Норвежский дизайнер Thomas Larsen Roed разработал Chase 2053 как транспортное средство 2053-го года – с помощью такой машины очень удобно, быстро и безопасно передвигаться даже по чрезвычайно оживленному мегаполису. Chase 2053 работает на водородном двигателе. Каркас модели выращен из мицелия и укреплен карбоновыми «нанотрубами», наружное покрытие представляет собой комбинацию эластичных материалов и поликарбоната. Такой автомобиль будет невероятно легким, а кроме того, очень простым в производстве. Хорошо бы, если в будущем все и правда будет так...
Chase 2053

Подробнее на сайте



Подробнее на сайте






В избранное